Автор Тема: Причины потери шерсти  (Прочитано 17540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Причины потери шерсти
« : Июнь 03, 2011, 06:00:07 »
Мерин, 13-15 лет. Болеет уже 4 - й месяц. Ставили разные диагнозы. Точно ясно одно - больное сердце. Последний анализ, результаты которого я тут выкладывала, показал что высокий крахмал и низкий гемоглобин. Болезнь назалась с тепературы, отечности конечностей и половых органов, непонятной сыпи, переходящей в струпья, отмерание кожи и полное облысение. Вроде пошло на поправку, но вот опять начал лысеть, хотя отечностей и температурв нет. Почему может выпадать волос вместе со шкурой?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #1 : Июнь 03, 2011, 12:08:23 »
Мерин, 13-15 лет. Болеет уже 4 - й месяц. Ставили разные диагнозы. Точно ясно одно - больное сердце. Последний анализ, результаты которого я тут выкладывала, показал что высокий крахмал и низкий гемоглобин. Болезнь назалась с тепературы, отечности конечностей и половых органов, непонятной сыпи, переходящей в струпья, отмерание кожи и полное облысение. Вроде пошло на поправку, но вот опять начал лысеть, хотя отечностей и температурв нет. Почему может выпадать волос вместе со шкурой?


Коню много всего кололи.  Скорее всего, нарушена нормальная микрофлора, слизистая ЖКТ, обмен веществ... То есть, еда плохо усваивается организмом.  Это всегда отражается на коже.

Уберите зерно из рациона.  Только немного овса, чтобы давать с ним отвар льна (лучше 2-3 раза в день).  Хорошей травы вдоволь и воды, соль в свободном доступе.  Не выводить на активное солнце (после 10 утра и до 17 вечера).  В конюшне кормить сеном вдоволь (только самым высококачественным), желательно, чтобы в нем было 15-50% люцерны (можно и клевер, но это не так хорошо, как люцерна).

Посоветуйтесь с врачом насчет проколоть ему Гемобаланс и витамины В и прокапать Дюфалайт.

Оффлайн Foxhunter

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #2 : Июнь 03, 2011, 18:45:17 »

Коню много всего кололи.  Скорее всего, нарушена нормальная микрофлора, слизистая ЖКТ, обмен веществ... То есть, еда плохо усваивается организмом.  Это всегда отражается на коже.

Уберите зерно из рациона.  Только немного овса, чтобы давать с ним отвар льна (лучше 2-3 раза в день).  Хорошей травы вдоволь и воды, соль в свободном доступе.  Не выводить на активное солнце (после 10 утра и до 17 вечера).  В конюшне кормить сеном вдоволь (только самым высококачественным), желательно, чтобы в нем было 15-50% люцерны (можно и клевер, но это не так хорошо, как люцерна).

Посоветуйтесь с врачом насчет проколоть ему Гемобаланс и витамины В и прокапать Дюфалайт.


Потдерживаю Саммер, тольково написано, но всеравно в первую очередь к ветеринару толковому, чтоб поглядел и понял что к чему, самолечение исключить. ;)
Шаговая работа, чистый воздух, легкое питание, нормальный чистый денник. Я больше за клевер + ромашка, но каждый смотрит по той траве которая есть у него. Анализы здавали? Есть какие-то предварительные диагнозы? Паразиты?

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #3 : Июнь 06, 2011, 12:35:14 »
Похоже на листовидную пузырчатку, посоветуйтесь с вашим врачем

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #4 : Июнь 12, 2011, 11:46:43 »
Я тут спросить хотела. а можно у лошади вылечить механические травмы или как там они называются? если да то сколько длится лечение?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #5 : Июнь 12, 2011, 12:12:21 »
Я тут спросить хотела. а можно у лошади вылечить механические травмы или как там они называются? если да то сколько длится лечение?
Один из самых потрясающих вопросов на форуме за последнее время :sarcastic:

Прошу простить за офф.

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #6 : Июнь 17, 2011, 19:56:32 »
вы меня извините но я не знаю как попасть в нужный раздел. так что мне это очень нужно пожалуйста ответьте h:cry :unsure:

людмила777

  • Гость
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #7 : Июнь 17, 2011, 20:49:05 »
Я тут спросить хотела. а можно у лошади вылечить механические травмы или как там они называются? если да то сколько длится лечение?



А  подробнее,что за травма?

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #8 : Июнь 25, 2011, 19:32:20 »
Ну у коня  очень высокая холка, и седло очень сложно  подобрать.И от неправильно подобранного седла она была набита.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #9 : Июнь 26, 2011, 17:56:19 »
Прежде всего дальше не работать с седлом
и после выздоровления, если не подберете нужное седло или учитесь обходиться без него или пэд....

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #10 : Июль 04, 2011, 13:38:45 »
да но после набитой холки остался след ну механическая трамва и она лечиться?

людмила777

  • Гость
Re: Причины потери шерсти
« Ответ #11 : Июль 04, 2011, 19:26:18 »
да но после набитой холки остался след ну механическая трамва и она лечиться?
   


А это уже пятно на всю жизнь, лошадки на память :glare: