Автор Тема: лошадь "тащит" в поле,  (Прочитано 15308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
лошадь "тащит" в поле,
« : Июнь 04, 2011, 17:59:02 »
подскажите, молодой меренок, в заездке 1 год 8мес, при езде в поле шаг и рысь нормально, при переходе на голоп ходит нармально, но в любой момент может сорваться в полевой голоп, оно конечно интересно- ветер в лицо и т.д. но не дело же, что сделать? выехать в поле и сходу в галоп- пусть спускает пар или наоборот сдерживать что бы не привыкал со старта рвать? и что дальше? спасибо.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #1 : Июнь 04, 2011, 18:05:59 »
Ну во первых-вы чего 1,8 лошадей не заезжают,а тем более в поле не ездят.Лошадей заезжают не раньше 3 лет.Вы должны понимать-лошадь формируется физически,с такими темпами вы из него инвалида сделаете.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #2 : Июнь 04, 2011, 19:23:56 »
конечно сдерживать,если уже есть необходимость столь ранней заездки...
действительно будет видеть поле и носиться,нужно сдерживать,но как я советовать не буду-это почувствовать надо,понять причину такого поведения и уже тогда решать...но самое идеальное-работать в паре,он как дитеныш не будет отбегать от взрослой лошади и проблема решится :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #3 : Июнь 05, 2011, 07:39:58 »
еще двух нет,мда  ... сколько он уже в заездке?
галоп  ,тем более по полям  начинают только через мес 6  после  первого подсаживания на лошадь
иначе  вот такие растаскивания закономерны

а учитывая возраст  ,лодадь может просто убегать  от боли и  и психического дискомфорта

я бы исключила  галоп в полях на полгода  как минимум ,иначе  бошку у лошади оторвет нафиг ,потом на место прикручивать адский труд

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #4 : Июнь 05, 2011, 07:48:09 »
еще двух нет,мда  ... сколько он уже в заездке?
галоп  ,тем более по полям  начинают только через мес 6  после  первого подсаживания на лошадь
иначе  вот такие растаскивания закономерны

а учитывая возраст  ,лодадь может просто убегать  от боли и  и психического дискомфорта

я бы исключила  галоп в полях на полгода  как минимум ,иначе  бошку у лошади оторвет нафиг ,потом на место прикручивать адский труд
+100
Я ж говорю-что есть необходимость столь ранней заездки?Будет у вас в последствии инвалид психически или физически.А в током возрасте я бы вообще рекомендовала бы(если уж на столько необходимо заездить)садиться через день и то на 10-15 минут.Желательно не садится на учебную рысь.И больше гулять.А в поля это вы погарячились.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #5 : Июнь 05, 2011, 13:10:03 »
+100....

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #6 : Июнь 05, 2011, 14:34:28 »
извините если не совсем ясно выразился, не лошади 1.8, а в заездки (прошло столько времени как первый раз одели седло). А самой лошади уже клыки пробиваются, 4-4.5 лет, но с перерывами то зимой дикарём бегал,то осень проходил (пока збруи не было) а теперь возвращаем его в строй. И догадываюсь причину- просто охота выпусть пар, может подольше на корде погонять перед полем?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #7 : Июнь 05, 2011, 14:56:17 »
если содержание табунное, и берём лошадь под седло с табуна в работу, то как быть потом возращать её в табун или перевести лошадь не денниковое содержание.Я имею ввиду может не заезженые пусть табуном ходит а те на которых регулярно ездят пусть стоят в денниках (ну что бы не бали стабунинными). Потому что есть ещё один мерин тот совсем непонятное: сегодня поработал- завтра не подпустит, если при работе на корде замахнёшся (не удариш) то уши прижимает и кидается, мы сним только словами разгавариваем, хлёстнул всё обидется не подпустит.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #8 : Июнь 05, 2011, 14:58:45 »
Начинайте работу дома,а потом в поле.20-30 минут поработали дома,а потом в поле.Тоже не усердствуйте.Дайте коню привыкнуть.Может по началу прейдёться шагать и чуть чуть рысить.Главное не торопиться.Ну и в ЛС написала. :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #9 : Июнь 05, 2011, 15:01:20 »
если содержание табунное, и берём лошадь под седло с табуна в работу, то как быть потом возращать её в табун или перевести лошадь не денниковое содержание.Я имею ввиду может не заезженые пусть табуном ходит а те на которых регулярно ездят пусть стоят в денниках (ну что бы не бали стабунинными). Потому что есть ещё один мерин тот совсем непонятное: сегодня поработал- завтра не подпустит, если при работе на корде замахнёшся (не удариш) то уши прижимает и кидается, мы сним только словами разгавариваем, хлёстнул всё обидется не подпустит.
Знаю таких лошадей, :sarcastic: :sarcastic:прийдётся с ним "договариваться".Вы должны чувствовать когда он над вами издевается и когда действительно не стоит его трогать.С такими лошадьми очень тяжело.Но если подстроетесь под него всё будет ОК.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #10 : Июнь 05, 2011, 15:09:31 »
да у нас на этом "договорном"  один ездит, он его уговорами  зато уже когда в седле как танк куда направил туда и идёт madam-yana вы его видели тот полутяж , слава богу не я на нём (мой тот который в поле ветер делает).

людмила777

  • Гость
Re: лошадь "тащит" в поле,
« Ответ #11 : Июнь 05, 2011, 15:12:02 »
Возможно корда и спасёт,но может быть и сама лошадь такая темпераментная.У меня конь носит не смотря на то,что он полу тяж и выдыхается быстро,но рвануть с места на пролом,это он считает своим долгом.Мучелась долго,влетала в деревья,сбивала всё на своём пути.С психу купила мундштук,но так и не воспользовалась им,просто поменяла трензиль мягкий на жёсткий,это под успокоила его пыл,но не сильно.Просто сейчас он повзрослел,потяжелел ещё килограмм на сто и успокоился,редко бывает вспомнит что где-то далеко он всё таки скакун :hehe:.