Автор Тема: белка (конюшня белой церкви) хронология.Идём дальше, дубровка.  (Прочитано 52229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ну что, попробую и я что то выложить.Немного истории, как дошел до такого. Итак первое знакомство с лошадью- каштанка, аборигенная лошадь на нашей ферме (учился в техникуме тогда мне было 19), на ферму отправляли попрактиковаться так нам говорили, а на самом деле убирали навоз у коров и т.д. Первые пол года обходил её 10_ой дорогой каштанка была не самой вежливой, у телят которые возле неё стояли не было ушей-её работа, поросята которые бегали у её ног тоже могли там и остаться, а у тракториста шрам на боку был, через куфайку прокусила.Ну вот её и некто не трогал, стояла себе на привязи. Но через те пол года что мы тягали вместо неё воз, решили что то с этим делать, взял одногрупника (Сашка Салогор), у него в селе была лошадь, и пошли запрягать, минут 30 думали как подступится, и как ни странно как одели уздечку резко усмирилась, и начали работать.Ну конечно захотелось хоть раз в жизни сесть вехом.Кинули на спину тряпку, залез,а Сашка вёл под узды, тут он применил экспрес метод обучения- шлёпнул кобылу по крупу и отпустил, я честно не много крикнул, выбежала завферма.Но зато не упал, а потом и сам начел галопировать в поле.После технаря поступил в белку, случайна наткнулся на конюшню при Универе.Старое здани с крышой которая течёт, отсутствием подстилки у лошадей, но главное были лошади.На тот периуд здание орендавало Наташа-Лиза, занималась прокатом.Начал ходить, подключил знакомых.Начали пробовать учится сидеть правильно, мы спрашивали как нам говорили, брали кобылу,Прима с Жашкова её в детстве жеребец побил,осталась колекой.Потом наташа ушла появилась Алёна Боновская, ну и мы остались с лошадьми, за ни имением других занимались заездкой, ездили в лес, обьясняли новичкам как сидеть.Иногда ночивали в качестве сторажей.Ректор привёз пару меренов на обкатку. буцефал. Далее следует.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #1 : Июнь 06, 2011, 04:33:14 »
Я в ПЧ. :glad:Давайте продолжайте. ;) :yes:

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #2 : Июнь 06, 2011, 04:34:27 »
Интересное начало! Жду продолжения! :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #3 : Июнь 06, 2011, 06:19:39 »
Работали после пар, так как денег на збрую в универа на тот момент небыло, начали заниматся прокатом, корды сами наделали, сёдла одолжили (очень смешно смотрелося спортивное на полутяже). Я начал заниматся с молодой лошадью-амур.На то время заезженых было трое.Не много работали и зимой.Потом пять власть поменялась, на работу устроилась Оксана-Марьяна, точно имени никто не знает называлась поразному, (перебезчица от Наташи-Лизы) мы её называли просто-Чапа. Смена власти-смена правил.Начались проблемы с посещением, примерно на пол года не сидели верхом.Чапа лошадьми не сильно занималась, седло (осталось одно-частника) валялось в проходе, больше занималась рабочими. Правда её выгнали.В этот периуд мы искали где закупить збрую, нашли фирму "седло",набрали сёдел и т.д. универ сделал капитальный ремонт, появился сторож. Пришла зима, збрую отправили на склад ( пока не обурудуем збруйник), опять лошади сами по себе.За периуд зима-весна поменялось ещё два конюха.И каждому нужно обьяснит, что мы свои и брать разрешение на допуск к лошадям.На сегодня мы ходим и занимаемся почти свободно, пробуем организовать что то вроде школы, но не всё пока идеально то конюх с ключами смоется и приходится отменять занятия, то лошадей в мыло вгонит, да ещё и по 4 пары отсидеть надо, но ничего, стараемся,

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #4 : Июнь 06, 2011, 06:33:59 »
Думаю, что всё у вас получится! Главное стараться! :yes: :yes:

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #5 : Июнь 08, 2011, 15:36:00 »
Ухты я тоже в ПЧ! :yes:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #6 : Июнь 08, 2011, 15:39:42 »
Я тож в ПЧ :yes:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #7 : Июнь 08, 2011, 15:41:43 »
с дневником жду продолжения :yes:

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #8 : Июнь 08, 2011, 16:19:39 »
С нетерпением хочу к вам попасть,могу даже в выходные или в другой удобный для вас день!Жду вашего звонка! h:hi:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #9 : Июнь 08, 2011, 16:23:04 »
Ну ждите в гости,в субботу буду точно.До встречи. h:hi:

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #10 : Июнь 08, 2011, 16:45:35 »
Цитировать
Ну ждите в гости,в субботу буду точно.До встречи
А вы будете проводить урок или просто посмотреть?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: белка (конюшня белой церкви) хронология
« Ответ #11 : Июнь 08, 2011, 16:55:03 »
И урок и сяду по необходимости и по силе помогу с проблемными лошадьми.