Автор Тема: Почему лошадь не дает пройти?  (Прочитано 15780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Почему лошадь не дает пройти?
« : Июнь 07, 2011, 12:23:17 »
Доброго времени суток!
Хочу поделится ситуацией и может кто подскажет что это значит и что с этим делать.
Дело вот в чем: Есть кобыла,своя,8лет,без всяких там тараканов,всегда отличалась спокойным характером,на людей,в том числе и на меня реагировала по скольку по стольку - подходишь,делаешь чего тебе надобно она понюхает ,поплямкает губами и все. А вот недавно началось что-то непонятное. Захожу спокойно,обнюхала,облизала,чистимся-все хорошо,но только я хочу выйти-она перегораживает мне выход, при чем чем быстрее я пытаюсь это сделать-тем ловче она меня загораживает. То же самое происходит на пастбище(пасемся на привязи):пока я стою рядом она может отвернутся попом и жевать,а как только начинаю уходить-быстро догоняет,при чем всегда обходит справа(ну это я думаю потому что ходит то она всегда справа)выскакивает мне на перерез и резко стает,приходится обманными путями потехоньку линять. А позавчера глянула,стоит ко мне задом,метрах в 30 от меня,ну,думаю,сейчас быстрым шагом смоюсь, так это чудо с места в галоп как рвануло,вылетела передо мной и стала как вкопанная! Я ей "подвинься я пройду", а она на меня плечем и сдвигает меня вглубь круга в котором пасется. Еле ушла. Но в то же время работаю с ней без проблем,только с уходом такой прикол стал.


ЛуЛу

  • Гость
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #1 : Июнь 07, 2011, 12:33:49 »
Ей либо становится очень скучно без Вас h:D, либо она очень вредная стала почему-то  h:DD

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #2 : Июнь 07, 2011, 12:41:14 »
А мне кажется,что принимает вас за свою семью жеребёнка и пробует вас защитить,а она у вас давно жеребят приводила?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #3 : Июнь 07, 2011, 13:02:48 »
Жеребенок был 3 года назад(родился в апреле 2008,продали в конце лета 2009). После того не крыли.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #4 : Июнь 07, 2011, 13:08:43 »
Ну я конечно с таким не сталкивалась,но это проявление привязаности(как по мне),она сама,считает вас своей семьёй.Не вижу в этом проблемы,но если это вас пугает в такой момент прикрикните на неё(дабы знала что нельзя).Шлёпните её по плечу с интонацией по строже.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #5 : Июнь 07, 2011, 13:25:28 »
Именно в последний раз напугало. Просто она со всех паров неслась и к стати так подрезала-такое бы в фильмах показывать!
Я прикрикнула,но кроме задранной головы ничего не произошло. А шлепнуть как-то и не сообразила,просто опешила от неожиданности. В следующий раз попробую.

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #6 : Июнь 07, 2011, 16:08:34 »
Не хочет отпускать.Я с таким сталкивалась. h:yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #7 : Июнь 07, 2011, 18:21:06 »
Как-то и вправду похоже на материнский инстинкт разыгравшийся :hehe:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #8 : Июнь 07, 2011, 20:16:50 »
Вы ее табун, а она - альфа... Это надо менять. Нельзя позволить лошади вести себя как альфа, потому что далі ще буде

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #9 : Июнь 14, 2011, 08:04:39 »
Хочу поделится результатами. После проведенных воспитательных работ теперь только провожает,путь не перегораживает,примерная девочка. Но... Отхожу я значит на метр-стоит,отхожу на 2-стоит,дальше вся так настораживается,вытягивается,смотрит куда я. И как только отойду метров на 10-15 тут такие прыги-скоки начинаются  :8): Пытается оторваться чтоб побежать за мной,-не выходит и как начнет выбрыкиваться...
Не знаю даже,пусть себе скачет или надо чего-то делать?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #10 : Июнь 14, 2011, 08:37:02 »
Там где она стоит (живет) есть еще лошади?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Почему лошадь не дает пройти?
« Ответ #11 : Июнь 14, 2011, 12:45:47 »
 :nea: к сожалению,нет.
Я собираюсь покупать еще одну лошадь,но немного попозже.