Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1224 : Декабрь 01, 2010, 15:09:17 »
Да, у вас там еще недавно купаться можно было :sarcastic:. А мы лыжи уже давно приготовили.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1225 : Декабрь 03, 2010, 16:38:44 »
Поделюсь своими зимними пейзажами.

В нашем садочке :)




Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1226 : Декабрь 05, 2010, 12:41:28 »
Промеряла свою манюню Вивальдию, в холке всего 140 см, маловато будет.  :unsure: Что ж она такая мелкая-то на 20 месяце жизни, в 16 мес  была 137 см? Или это арабские предки так дали или ей чего-то не хватает?  :( Или ей меньше по возрасту, чем написали? :cry:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1227 : Декабрь 05, 2010, 13:44:49 »
Ну по породе у арабских жеребцов 150,а у кобыл 148!
Ну она еще растет до 5 лет!
А зачем тебе высокая?она итак красавица! :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1228 : Декабрь 05, 2010, 13:58:49 »
Вивальдия красотка! :yes:так нравится наблюдать,как лошадка из маленького пузатенького жеребёнка превращается в красавицу-кобылу.Сейчас она,конечно ещё подросток,немного нескладная,но уже видны в ней изящество и стать её породистых предков :yes: А что ростом маленькая,это ничего,по моему лошадь должна быть правильно сложена,а рост -дело десятое.Я вот вообще не знаю,какого росто Мальвина,не думаю что выше 150,как бы не ниже :hehe:,но мне хватает ;)Да и действительно много в твоей малышке арабского,так что,я думаю она не будет высокая. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1229 : Декабрь 05, 2010, 13:59:36 »
Ну, не то чтобы мне нужна высокая, а беспокоюсь, что может ей что-то не хватает. Витаминов, микроэлементов? Ведь ее так рано забрали от мамы. Хотя за год она подросла на 20 см. :glare:  (веду учет роста). Хотя Сапфир, когда попал ко мне, был 150 см, а сейчас где-то между 155 и 160 см.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1230 : Декабрь 05, 2010, 14:03:27 »
Да и действительно много в твоей малышке арабского,так что,я думаю она не будет высокая. ;)
Видать пошла в маму, ее называли арабкой, хотя по документам тракен, а вот папаша на кубке Дарлинга 2010 в одном из соревнований занял 1 место на 130 см. :glare: Но надеюсь она будет хоть что-то среднее между ними, а то я сама по породе крупная. :sarcastic:  Я как на Сапфире ездить стала, казалось ноги по земле волочатся

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1231 : Декабрь 05, 2010, 14:07:49 »
Может и не хватает :hehe:,у меня тоже всегда такой пунктик,что моим чего нибудь не хватает,поэтому стараюсь кормить так,чтобы рацион был разнообразный:овёс,отруби,кукуруза,ячмень,макуха,морковь,яблоки.Сено люцерка или испорсет.Время от времени покупаю Кальфостоник(месяц даю,месяц перерыв) и премикс для коней.Ну и пастбище само сабой.Такое кормление даёт мне надежду,что всё таки им всего хватает ;)
Ну не знаю,тракен? :unsure: По мне так она на арабку похожа :yes: А у тебя нет фоток мамы? Папу ты вроде выставляла :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1232 : Декабрь 05, 2010, 15:58:40 »
Вот и я все стараюсь ей дать. Сено злако-бобовое с разнотравием, подкормки, трикальцийфосфат, пастбища правда уже нет, зерно разное. Сено вообще есть сколько хочет, еще и через стенку объедает старших :hehe:.

Ну не знаю,тракен? :unsure: По мне так она на арабку похожа :yes: А у тебя нет фоток мамы? Папу ты вроде выставляла :unsure:
К сожалению, маму я и сама не видела, только по  рассказам. У нее там хорошие арабы в роду. Возможно возраст у нее меньше, чем написано в свидетельстве. Когда я ее смотрела, говорили что вроде ей 3 или 4 месяца, а когда покупала уже, сказали, что 5 мес. Что либо выяснить точно невозможно. Разве что по развитию ее, выпадению зубов.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1233 : Декабрь 05, 2010, 16:00:42 »
ну тогда и не переживай! ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1234 : Декабрь 05, 2010, 16:01:57 »
Ну, вы меня немного успокоили.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... зима пришла, снегом замела
« Ответ #1235 : Декабрь 07, 2010, 17:37:57 »
Зима зимой, а травка по расписанию. Погода в плюс ушла, снег начинает тает, и вместо снега дождик.
Выехали на прогулку в поле, а лошадки не упустили возможности откопать из-под снега немного зелени, занимаясь тебетиванием .
И так полярные кони :sarcastic: