Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1476 : Январь 07, 2012, 21:50:02 »
А ХДЕ фотки??? :vmad:
Не зубика,а Вивальдии? :hehe:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1477 : Январь 07, 2012, 22:09:17 »
Ой, ну они сейчас такие нефотогеничные, :cry: без снега, под дождем. Что и фоткать и не хочется. У нас тепло, прям как в Крыму :hehe:.
А главное мы папу Вивальдии нашили Уан Дея (так его обзывают зовут россияне), а то я уж думала не узнаю никогда какая его дальнейшая судьба была. :glad: Что-то у нее от него все же есть, пусть ростком не пошла в него, но в очертаниях что-то угадывается. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1478 : Январь 07, 2012, 22:16:36 »
Я рада,что ты она всё таки осталась у тебя! :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1479 : Январь 07, 2012, 22:26:39 »
Ага, я ее так просто не отдам, только в самые лучшие руки ;) Она ж такое славное создание, и узелки поразвязывает, и шпингалеты пооткрывает, и карманы попроверяет, разве можно с ней так просто расстаться :pardon:.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1480 : Январь 08, 2012, 22:40:13 »
И мы Вивальдию никому просто так не отдадим!! :madgirl:
Как же тогда следить за ее жизнью? : :unsure:
Unikka, ну хоть расскажи, как там она? :) Ну, кроме зубика  :yes:
А, кстати, сколько ей уже?, а то что-то мы запутались... :unsure:
Из нее, кстати, получилась бы отличная пробежная лошадь ;) :)

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1481 : Январь 08, 2012, 22:46:10 »
.....узелки поразвязывает...
 :sarcastic: помню как-то привязали нашу доберманку к леваде, так лошади ее отвязали :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1482 : Январь 09, 2012, 11:04:09 »
А она любит себя отвязывать :sarcastic:, так что если надо привязать ее к чему-то, то только на крепкий узел. А если кто-то из других лошадей привязан, то и им помочь может.

А так она нормально, побегать хочет, а негде пока, снега нет, грязь кругом, боюсь выпускать, чтоб не подскользнулась и не повредилась. А то в прошлом году было, что бегала, подскользнулась и шмякнулась боком на асфальт. Она вообще нежная такая, чувствительная, особенно к ногам. Если где-то что-то зацепит ногами ту же танцевать начинает и подпрыгивать. А если легонько постучать по ногам прутиком, то ложится на землю, лишь бы за ноги не трогали. А если не нравиться, что ее заставляют что-то делать, так и цапнуть может. А так вполне послушная и способная лошадка. Думаю, к осени она еще подрастет, потолстеет и тогда можно будет ее обучать премудростям верховой езды. К седлу и всаднику она уже приучена, так что дальше курс обучения можно будет усложнять.
На счет пробегов даже не знаю, смотря на ее арабские корни то вполне возможно, но думаю ей к этому долго еще идти - обучение, выносливость, адекватность. Тут на взрослой флегматичной лошадке порой бывает стремно, а у этой характерец гарячий, заводной. Вон после салютов 3 день выходит из конюшни с навостренными ушами и по сторонам оглядывается, и от малейшего хлопка подпрыгивает на месте. Как я выяснила, папаша у нее знатный конкурист. :sarcastic:
Да, и что там говорить, проще показать...
Вот такой она попала ко мне.

А такой выросла. ;) и надеюсь еще будет расти.


А, кстати, сколько ей уже?, а то что-то мы запутались... :unsure:
Из нее, кстати, получилась бы отличная пробежная лошадь ;) :)
Ну, если верить написанному в документе, то ей 2 годка и 9 мес, но может быть немного меньше, потому что точной даты рождения никто не знал. А если учесть только начавшуюся смену зубиков, то можно предположить, что ей чуть больше 2х с половиной. Но учитывая немецкие породы ее родителей можно предположить, что развитие у нее позднеспелое. :pardon: В остальном остается только гадать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1483 : Январь 09, 2012, 11:27:09 »
Не любим мы, когда нас привязывают, и веточки погрызть можем. :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1484 : Январь 09, 2012, 12:50:36 »
Ну, вот парочка свежих фоток, погодка сегодня удалась, солнышко выглянуло, подморозило. :glad: Правда фотик уже начинает сдыхать, аккамулятор приказывает долго жить или купить новый :cry:
Вот такие мы настороженные, где-то там притаились салюты :8):



Еще чуть-чуть и мы догоним Сапфира.

А там и маму-Симу

А кто это рогатый ворует у нас сенцо?

Все же отогнала наглую рогатую хищным змеиным броском, в тихом омуте чертенок водится :sarcastic:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1485 : Январь 09, 2012, 13:28:40 »
Мне кажется, или у нее профиль чуть выгнутый?
Хорошее у нее телосложение (ттт): сухая конституция, длинные ноги, короткий корпус, косая лопатка, развитая холка, широкий лоб и хитрющие глаза... ну полностью пробежная лошадь!!
Сколько она сейчас в холке? Небольшой рост также важен для пробежной лошади ;)
А еще такой лошадке нужен хороший тренинг, или разнообразная работа в полях/лесах. Без работы она будет дуреть, особенно когда подрастет еще, и без нагрузок на связки последние будут плохо развиты, а для таких "тендитных" ножек это важно. Но, я думаю, ты и сама прекрасно это понимаешь :yes:. Так что давай, проходите основы верховой езды с ней и ... ждем в гости, верхом! h:hi:


И если честно, я бы с большим удовольствием забрала лошадку... эээх....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1486 : Январь 09, 2012, 22:23:39 »
Нет, не кажется, он у нее немного прогнутый :yes:, арабские предки дали о себе знать, прадедушка Асуан из Терконзавода, и ростком тоже в них пошла. :(
В холке, как я последний раз намерила, была 145 см, возможно немного больше :(, и надеюсь на дальнейший рост. Поэтому и не нагружаю ни чем, придерживаясь принципа европейских конезаводчиков выращивать молодняк до 3 лет без нагрузок, у нее же только-только зубки начали меняться. И конечно же полная свобода движения по возможности. Как только есть возможность выпускаю подвигаться, но так чтобы без ущерба для нее, а то она такая озорная, что вечно найдет приключения на ее вздернутый носик. :hehe: Уж больно козлить любит, и убежать может куда-то (в поисках жеребцов, например), видать дефка уже подросла  :sarcastic:, а то уже было что я за ней на луг гналась из дома, и от жеребца оттаскивала.
Но стараюсь, как могу дать ей лучшее. Когда ездили на прогулки, то ее на недоуздке брали с собой, она послушно идет рядом с другой лошадью, и рысью и галопом. Можно и отпустить, но только в полях или лесу, а то вблизи дорог она так и лезет на дорогу :madgirl:, а у меня сердце холодеет от этого h0.0.

Так что давай, проходите основы верховой езды с ней и ... ждем в гости, верхом! h:hi:
Ой, ну это навряд ли, хотя идея хорошая, но не теперь. Положение не позволяет к такой авантюре. Хотя, наверное, 150 км лошадка легче выдержит, нежели моя 5 точка :sarcastic: Легче будет одолжить лошадку у тренера и прискакать со Станишовки, ближе и щадящее для всех частей тела.

И если честно, я бы с большим удовольствием забрала лошадку... эээх....
Эх, а у меня от мысли что ее могут забрать сердце замирает, мозг понимает это, а сердце не хочет признавать возможность такого события. h:yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... весело встретили Новый Год)))...
« Ответ #1487 : Январь 11, 2012, 19:43:36 »
 :glad: Ох, у меня же сотая страничка уже, юбилейная. h:hi: