Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1692 : Январь 11, 2013, 10:00:48 »
Сегодня мы продолжили. Я снова вывела ее в огород, а то на дороге небезопасно, там только на коньках можно передвигаться или ледоходах. Все прошло, как и вчера - сапоги мои погрызли, постояли, по сторонам поглазели, пошагали, восьмерочки сделали. :glad: Сидеть на ней тяжеловато, она мелкая, узкая, перекатываешься из стороны в сторону, если расслабить ноги. :glare: Вот так и продолжим понемногу отрабатывать наши занятия, топча огород, пока дорога не настроиться.
.
О, какое событие я пропустила! Заездка! Как прошло последнее занятие?
Здорово, что Вивальдия такая спокоенная оказалась!
Может она со временем подкачается, будет не на столько неудобно на ней сидеть? да и лошадка привыкнет как ей удобнее всадника несте, чтобы никто "не болтался" 


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1693 : Январь 11, 2013, 17:46:51 »
Ой, да, как раз сегодня я опять с ней работала, но уже с седлом!  :glad:
Как обычно, выпустила ее побегать, покачаться. Потом оседлала, все прошло спокойно, седло она еще не забыла. Точнее внимания она на него не обращала, а занималась развязыванием чомбура, :sarcastic: из-за чего мне приходилось его переодически завязывать назад.
При затягивании подпруги она немного забеспокоилась, но потом успокоилась. Потом я, как всегда, взгромоздилась на нее, и посидев немного отцепила чомбур.
Далее мы зашагали по огороду, спокойно и уже не сопротивлялись, не кусались за сапоги, не стояли на месте. Мне кажеться, она начинает понимать, что от нее требуют. Покружили мы минут 10 с остановочками, восьмерочками, сменами направлений. Возможно все было бы еще лучше, если бы не снег. Глубоковатый он остался, да еще и подмерший, но больше места для занятий у нас нет. На дорогу выехать я не рискую, потому как лошади и в леваде разъезжаються на льду.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1694 : Январь 13, 2013, 15:19:43 »
Сегодня решилась выехать с Вивальдией на улицу. После пары дней снега дорога стала более менее пригодной для передвижения по ней. Было конечно стремно, но проехали мы спокойно, без рывков. По-моему, она даже вошла во вкус, ножкой гребла, когда останавливались. Возвращаться на место к чомбуру уже и не желала. Правда, немного понервничала, когда загавкали соседские собаки в большом количества.
Эх, главное, чтоб погодка не подводила.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1695 : Январь 13, 2013, 15:30:44 »
Молодцы! Успешного продолжения хорошего начала!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1696 : Январь 13, 2013, 15:34:37 »
Спасибо, и я надеюсь на успешное продолжение. Одно расстраивает, времени у меня маловато для занятий. Но ничего, справимся.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1697 : Январь 13, 2013, 18:03:11 »
Ну, блин, сегодня номер выдали мои копытные! Добрые соседи, как всегда, в честь праздника решили салют попускат (не могли они ночи дождаться! :madgirl:). Слышу что-то под окнами гупает, выглядываю в окно, а это Вивальдия уже мечиться  :kon14:по двору и ломиться в ворота на дорогу! :8): Выскакиваю во двор, начинаю ловить, а она с выпучиными глазами, хрюкая наситься из угла в угол. Как она выскочила не знаю, все целое (забор, калитка), видать перепрыгнула через забор. :shocked:
 Вторая кобыла с мерином в леваде шум подняли, разхрюкались, ногами гребут. В общем пришлось несколько минут ловить Вивальдию, чтоб завести назад в леваду и успокаевать голосом и сеном остальных.
 :sarcastic:Так что будет, что вспомнить про Старый Новый Год. h:DD

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1698 : Январь 14, 2013, 14:48:55 »
Наконец-то, нашолся кто-то кто смог меня сфоткать. :glad:
После вчерашних салютов, бедняжка на нервах. :8): А сердечко-то у бедной так стукала, что я за метр от нее слышала его h0.0, от того что кто-то брязнул воротами. Я уж думала не получится и поездить на ней, такая перепуганая была. Пришлось отпустить побегать, чтоб пар выпустила и нервишки успокоить.

Потом еще долго успокаивала и вкусняшками кормила, и тогда решилась седлать.
Вот она, моя девочка, готова к работе.


И вот мы тронулись в путь.


Можно, конечно, было отказаться от работы после такого стресса, но думаю надо уметь приводить ее в форму в любом случаи. ;)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1699 : Январь 15, 2013, 08:35:28 »
Вивальдия под седлом на привязи такая серьезная! Здорово, когда лошадь при заездке такая рассудительная и спокоенная! Пусть дальше только лучше будет. А вот феерверки и салюты - это зло. На НГ у нас вокруг конюшни во всех частных домах взывари целые салюты. Как только кони не повыпрыгивали из денников - не знаю, но утром мы следы от ракет собирали по нашей територии  :8):

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1700 : Январь 15, 2013, 13:59:59 »
Что зло - это точно. Хорошо что территория большая, а у нас то всего в паре десятков метров от лошадей бабахнуло. Вот они бедняжки успокоиться не могли несколько дней.
Хотя в этом есть свои плюсы. Лошади хоть немного привыкают к взрывам. Было у меня места побольше, я б их питардами "пристреливала", чтоб не боялись. Хотя соседские детки эти иногда занимаються. После этого лошади не так пугаются хлопков.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1701 : Январь 15, 2013, 14:25:24 »
Вивальдия такая утонченная!
ТТТ на вас!!! Чтоб и дальше все было так же спокойно!!
Я на окраине района живу, у нас не так массово феерверки и питарды взрывают, но лошади все равно беспокоятся. Рядом военный полигон, вот к выстрелам они совершенно спокойно относятся :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1702 : Январь 15, 2013, 15:00:37 »
Unikka, мне очень понравился красненький вольтрапчик, на Вивальдии  :yes:
Цитировать
а занималась развязыванием чомбура, :sarcastic:
И моя Гуська, любитель развязывать  :hehe:  зато нам, не скучно рядом.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Снега белые и кони:)))
« Ответ #1703 : Январь 15, 2013, 16:43:48 »
Спасибо всем за добрые слова.
Я на окраине района живу, у нас не так массово феерверки и питарды взрывают, но лошади все равно беспокоятся.
Я тоже на окраине, можно сказать, но в праздники они везде бабахют, а вот в городе каждые выходные на свадьбах и днях рожденьях. Летом с наступлением темноты из города я стараюсь выехать побыстрее, чтоб не попасть под раздачу (а то было дело как-то).

Unikka, мне очень понравился красненький вольтрапчик, на Вивальдии
Ну, эт он самый плотненький из всех, к тому же и парадный, праздники как ни как, да и красненькое ей к лицу.