Автор Тема: Новичок в конном спорте  (Прочитано 22477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Новичок в конном спорте
« : Январь 13, 2008, 12:37:23 »
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение независимых людей, отзывы и предостерижения по поводу конных клубов в Киеве и недалеко от него. Я, можно сказать, новичок, умею только рысью, по-этому страшновато попасть в плохой клуб с агресивными лошадьми и некомпитентными тренерами. Особенно интересно мнение по поводу таких клубов как "Фортуна", "Каскад", "Антонов-Агро" и "Карась". Может сами что-то предложите. Буду очень признательна.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #1 : Январь 13, 2008, 13:07:50 »
Агрессивными лошадьми?  :shocked: Это как? Просто не совсем понятны ваши требования к клубу...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #2 : Январь 13, 2008, 13:26:41 »
Вам что-то из Вами-же перечисленного предлагать?
В Антонов-Агро 100% прокат, тренеров нет, только любители.
Про остальные клубы информацию можно тут же на сайте посмотреть.
Попутно присоединяюсь к вопросу Basia про агрессивных лошадей? Вы имеете ввиду сложных, "не прокатных"? Так Вам их и не дадут. Просто некоторые начинающие иногда считают  опасным даже взмах головой...  ;)
И что мешает пойти тогда в специализированный прокат - тот же Роял, Магнат...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #3 : Январь 14, 2008, 05:54:21 »
Ну у Вас и разброс, пардон :shocked: Я бы на Вашем месте выбира :shocked:а клуб исходя из следующих критериве:
1. Наличие спокойных учебных (не убитых!!!) лошадей и инструкторов.
2. Сколько внимания уделяет тренер каждому. Занятия в группе или индивидуальные. Если в группе, то до  скольки человек.
3. Географическое расположе ТАКОЙ разный.....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #4 : Январь 14, 2008, 08:19:14 »
в любом случае надо попробовать позаниматься в нескольких клубах и выбрать, какой именно Вам больше подходит.
вот честно сказать, ттт ни одного такого в Киеве мне не попадалось
Цитировать
плохой клуб с агресивными лошадьми и некомпитентными тренерами

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #5 : Январь 14, 2008, 09:48:11 »
в любом случае надо попробовать позаниматься в нескольких клубах и выбрать, какой именно Вам больше подходит.
та да.  :smile3:
На сколько я знаю по своему опыту, да и по отзывам, из этих клубов сложно выделить более хороший или более плохой с точки зрения проката. Так что тут скорее вопрос, какой именно вам больше понравится...
Вот когда свою лошадь купите и будете выбирать, в какой клуб её поставить, вот тогда правда нужно будет все отзывы изучать: и нюансов больше, и перевозить лошадь сложнее   :smile3: ;)

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #6 : Январь 14, 2008, 11:00:42 »
Цитировать
Сколько внимания уделяет тренер каждому. Занятия в группе или индивидуальные. Если в группе, то до  скольки человек.
Даже такое есть? А где если не секрет, а то я знаю только о частных уроках.

Цитировать
Агрессивными лошадьми?   Это как? Просто не совсем понятны ваши требования к клубу...
Если вам не встречались агресивные лошади, то могу только вас паздравить, так как мне катание на одной чуть жизни не стоило, ну травмы серьйозной так точно

Цитировать
Вам что-то из Вами-же перечисленного предлагать?
Желательно

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #7 : Январь 14, 2008, 11:44:41 »
Рекомендую Аргамак. Была там в качестве прокатчика - понравилось. Классная атмосфера, интересные лошади. Сейчас один из моих лошадей там стоит.
По поводу агрессивности...что Вы конкретно имеет в виду? Лошадь на Вас напала? То есть с зубами, со всем таким? Либо просто попробовала укусить, отбить (тут свои нюансы)? Или это было под седлом? Попыталась Вас стащить с седла зубами? В моем понимании именно такое поведение - агрессивность. А если понесла, попробовала встать на свечу или в этом роде, то, скорей всего, испугалась или Вы что-то сделали неправильно.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #8 : Январь 14, 2008, 12:00:43 »
Занимаюсь в "Фортуне", занятия индивидуальные по записи. На мой взгляд там очень душевно, и лошадки адекватные, и отношения с тренером весьма конструктивные  :yes:
Но клуб лучше выбирать по собственным ощущениям, сходить на пробное занятие и уже потом опредялять где тебе комфортнее  ;) , ибо "Что русскому хорошо, то татарину смерть!" (метафора)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #9 : Январь 14, 2008, 13:15:25 »
Наблюдала прокат в Карасе - спокойнейшие лошади, нормальные инструктора, есть крытый манеж. Столько детей, сколько ездит в этом клубе, я даже и не видела больше нигде. При чём учатся такие манюни, у которых ноги на крыльях заканчиваются.  :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #10 : Январь 14, 2008, 13:18:41 »
ноги на крыльях заканчиваются.  :smile3:
:shocked:
Такие высказывания могут новичков и в тупик поставить. Вот я например долго думал  :sarcastic:

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Новичок в конном спорте
« Ответ #11 : Январь 14, 2008, 13:27:09 »
Наоборот если там деток своих доверяют, то точно хорошое место.
А где проводят групповые занятия?
И ещё один вопросик, может кто знает что-то о Конно-спортивной базе КМО ФСТ "Динамо" Украины? Там тоже занятия проводят?