Автор Тема: Магнитные ногавки  (Прочитано 35195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Магнитные ногавки
« : Январь 14, 2008, 17:50:13 »
Обращение в основном к ветеринарам, зарегестрированых на нашем форуме...
Вопрос такой: что вы можете сказать по поводу применения магнитных ногавок, которые одеваются на ватники, когда конь стоит в деннике?
На сколько это нужно или наоборот не нужно спортивным лошадям? Дают ли они какой-то эффект? может ли это хоть как-то повлиять на избежания проблем с сухожилиями, вызваными от постоянных нагрузок?
Может кто-то в жизни встречался с этой  вещью и может что-то о ней рассказать....


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #1 : Январь 14, 2008, 18:39:06 »
Я не вет.Я коневладелец.Но я врач-человеческий.Дочь привезла магнитные нагавки из англии.Там часто ими пользуются.Я одеваю их не на ватники а просто на ногу.Результат-у годовичка в 2 раза уменьшились брокки на передах.У Кобальта на переднем колене была шишка-ударился....за 2 дня сошло...еще ставлю для профиллактики артрита после нагрузок.У жеребца нашего вообще-без них не обойтись.После рахита в детстве-видоизменилась кость(зада,скакательный).Хромал больше года-все отказались.Ставим магниты-отеки спали,рецидивов воспаления пока ТТТ нет.Если интересует что то конкретно спрашивайте.Хотя я сама только начала ими пользоваться...

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #2 : Январь 14, 2008, 18:56:51 »
Сонь,извини,что вмешиваюсь,но хочу поинтересоваться у Cobalt,а на эти ногавки инструкция полагается?Всё-таки физиотерапевтическое действие...Может какие-то противопоказания или показания?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #3 : Январь 14, 2008, 19:18:03 »
конечно есть и показания и противопоказания....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #4 : Январь 14, 2008, 19:21:21 »
я смогу полный перечень написать завтра....просто нагавки на конюшне и инструкция тоже....если подождете до завтра распишу подробно....

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #5 : Январь 15, 2008, 14:20:11 »
Конечно подожду!Когда получится-так и будет.Буду очень признательна за подробности.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #6 : Январь 15, 2008, 15:20:28 »
Я тоже буду очень благодарна, если  Cobalt расскажет нам по-подробней об этих ногавках: показания и противопоказания...  :smile3:
 Если не сикрет,  Cobalt, за сколько вы их покупали? Стан или пару?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #7 : Январь 15, 2008, 19:38:41 »
У нас пара универсальных-можно на переда можно на зада и на скакалки-что б не сползали.Начинали с 30 мин...довели до 12 часов-это макс. время на которое можно ставить.так же там есть и отдельные-на копыта,как колокольчик и попоны и вальтрапы и точечныеи на бабкии даже уздечки.Противопоказания-ставить за 30 мин до работы или после.после удара травмы-через 2 дня.не применять при острых воспалениях.не применять при наличии металлических штифтов и пластин.не более чем 12 часов.на сухую поверхность.нельзя на мази и гели.в принципе все. покупала дочь пару за 500 гр-но они того стоят.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #8 : Январь 16, 2008, 14:07:40 »
-500 гривен это еще дешево..а какой они фирмы??
-как ты считаешь, дадут ли какой-то эффект эти ногавки если их одевать только с целью снятия усталости с суходилий (при интенсивных тренеровках)? Я думаю от накостников они точно не помогут....или...?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #9 : Январь 16, 2008, 16:19:15 »
Sony@, есть вот еще немного информации в теме "Магнитные ногавки..." на проконях, но тоже ничего конкретного.  :unsure:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #10 : Январь 16, 2008, 18:33:33 »
Дофина-что значит ничего конкретного?Вам лишь бы написать....против.Я перечислила где я их применяла и РЕАЛЬНЫЕ результаты у меня.Что касается усталости приинтенс тренировках-я думаю эффект точно будет-они способствуют более быстрому восстановлению и не допускают до осложнений.Накостники-честно не скажу....хотя у меня у жеребенка броки,но оч странные-внутри сухожилий-реально помогло.Стали меньше на 2(3.Но я применяю не только нагавки...еще гель и Кортафлекс.Я думаю результат-это все вместе.Сегодня наш Кобальт прыгал-90 см!!!!Это для нас прогресс огромный,если учесть что он к поилке не выходил-на ночь одела магниты-для восстановления

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Магнитные ногавки
« Ответ #11 : Январь 16, 2008, 19:07:15 »
Cobalt, огромное спасибо за помощь  :smile3: