Автор Тема: Пал Страдивариус  (Прочитано 21247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Пал Страдивариус
« : Июнь 14, 2011, 17:49:14 »
Не знала в каком разделе разместить тему, вот ссылка с Эквестриана (автор Е.Штатнова):
Цитировать
В субботу программа турнира стартовала со Среднего приза №2, но тяжелый день начался едва рассвело. Рано утром Стардивариус был обнаружен в собственном деннике с ногой, застрявшей в прутьях решетки. Судя по повреждениям, которые получил конь, это случилось задолго до того, как его нашли. Лошадь немедленно осмотрели ветеринары, и диагноз был неутешительным. К тому моменту, как в Нижний Новгород прибыл д-р Ковач из «Нового Века» коню стало хуже, но, тем не менее, хозяин принял решение о транспортировке его в Москву для оказания квалифицированной помощи. Забегая вперед сообщим, конь пал вскоре после прибытия в ветеринарную клинику «Нового Века». Этот инцидент серьезно омрачил два последних дня турнира и стал поводом для того, чтобы еще раз обратить внимание организаторов на исключительную важность охраны и стюардинга конюшен во время соревнований. По свидетельствам часто стартующих спортсменов, несчастные случаи различной степени тяжести в денниках во время соревнований нередки, и, как правило, являются следствием человеческой халатности и наплевательского отношения к спортивным лошадям.

Читать далее: http://www.equestrian.ru/events/4520?subsection=report&articleid=2070#ixzz1PH0YmTPR
Если честно я просто шокирована этой новостью. Могу только представить, что сейчас испытывают спорстмен и владелец. Какое блестящее начало и перспективы были у этой шикарной лошади...
Но больше всего шокировало халатность и безответственность организаторов даного солидного мероприятия. Неужели так тяжело поставить ночного конюха, который постоянно контролирует ситуацию, зная, что у тебя под крышей лошади, которые не пару копеек стоят? И как быть если не дай Бог такое со своими лошадьми случится? Взымать полную стоимость лошади с организаторов? Форумчане, интересно услышать ваши мнения по этому поводу


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #1 : Июнь 14, 2011, 18:08:21 »
Поскольку довольно плотно слежу за соревновательной деятельностью в России (там интереснее, сорри), то уже давненько там за правило взяли ребята оставаться ночевать со своими лошадьми как раз воизбежание подобных случаев. Потому что порой диву даешься - КАКИЕ условия предоставляются гостям турниров и керунгов, причем не только отечественным.  :glare:
Жаль коня, очень сочувствую хозяину лошади.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #2 : Июнь 14, 2011, 19:03:14 »
Мраки :( Карьера закончилась, не успев начаться. Очень жаль коня, очень жаль хозяев..

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #3 : Июнь 14, 2011, 19:31:36 »
Это просто шок...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #4 : Июнь 14, 2011, 19:39:31 »
вдохновилась на старты :8):действительно ночевать прийдется....

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #5 : Июнь 14, 2011, 21:00:21 »
то уже давненько там за правило взяли ребята оставаться ночевать со своими лошадьми как раз воизбежание подобных случаев.
по регламенту международных соревнований спортсмен не может ночевать со своей лошадью  :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #6 : Июнь 14, 2011, 21:01:44 »
а по регламенту международных соревнований положен ночной дежурный на конюшне ,где стоят частные лошади,приехавшие на старт?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #7 : Июнь 14, 2011, 21:03:37 »
конечно. охрана и стюардинг
Тебе, кстати, в Жашкове бояться нечего  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #8 : Июнь 14, 2011, 21:06:37 »
По регламенту потом компенсацию кому-то выплачивают? И ночевали, и ночуют... и в таких условиях, что мама не горюй...
Это риторика все. Я тоже откровенно не понимаю - как можно не услышать, что в деннике бьется масса в 700 кг, если, конечно, есть кому слышать. :(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #9 : Июнь 14, 2011, 21:14:28 »
Думаю, было бы где-то за бугром, то выплатили бы... Да и страхование у них работает... А вот у нас  :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #10 : Июнь 14, 2011, 21:21:50 »
в Жашков я ехать не буду принципиально на старты,а вообще все это очень печально с такими ситуациями

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Пал Страдивариус
« Ответ #11 : Июнь 14, 2011, 21:31:40 »
в Жашков я ехать не буду принципиально на старты,а вообще все это очень печально с такими ситуациями

Почему? В личку...