Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 74466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #48 : Июнь 26, 2011, 20:33:56 »
Я ПЧ.
Фото с океана сказочные. Да как и сама поездка


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #49 : Июль 01, 2011, 20:16:05 »
Эх..ладно..начну-ка я историю с пока еще непонятным концом о своей неконно-конной жизни=)
Впервые я познакомилась с лошадьми 10 лет назад.Это был обычный прокат в парке,коня звали Кекс,тогда невозможно было иписать чувства которые я испытала сидя верхом!Потом я пришла ещё раз,и ещё,так и втянулась...Я научилась общаться с лошадьми,ухаживать за ними!И уже не понимала,как другим могут не нравиться лошади!С тех пор я живу как на другой планете!Все вращается вокруг этих чудесных животных,все старые знакомые стараются не говорить со мной на лошадиные темы,они явно уже много лет косо на меня посматривают...
Потом судьба связала мнея с КСКИ"СОСНОВЫЙ БОР" в г. Новосибирске.Мне кажется что своё сердце я потеряла именно там...
Иппотерапия.. Сколько я успела увидеть за все время моего перебывания тут. Сколько надежд,детских слез и улыбок.. неверящих родителей, совершенно отчаявшихся..детишек-грудничков,и совсем взрослых ДЦП.. А самое главное - победа над болезнью в очень многих случаях..после этого я стала верить в Доктора Лошадь (банально это  моя панацея сейчас
Это мой любимый иппотерапевт...поставиля мою душеньку,а вернее бренное тело на ноги..Колеватова Ольга

Там я узнала как ухаживать за этими чудиками, как правильно откатать народ,чтобы все были в восторге и самому не свалиться с инструкторского коня(который естессно был самой большой сволочью)
Тут живет мое второе чудо, мой любимец и золото,а так же старый ипподромный боец орловский Инспектор 97 г.р.



Буся "в засаде"


И первая полюбившаяся рыжая кляча - Тегеран=)

Тигра


Но жизнь на месте не стоит...
Ипподром в Киеве принял меня с распростёртыми объятиями...
Затем невероятные и веселые 2 года на ЧК в Вишенках..( там я научилась ездить держа в руках 2 повода,а то с одним было старашновато=))
Потом Мираж в Гостомеле..Тут для меня началась новая жизнь.Я познакомилась с Гранитом..И пропала..
Сейчас классно стоять на своей конюшне..пусть далеко от дома.но совершенно обалденная природа,чистый воздух,Киева не видно и звездное небо=)А еще поля-поля-поля и леса..топи и болота..озера и сочная трава...
это так,галлопчиком=)
Отремонтирую компутер,отсканирую фотки и по нормальному расскажу

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #50 : Июль 01, 2011, 20:19:09 »
  Ну и...... :() :()
  Жду продолжения.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #51 : Июль 01, 2011, 20:53:56 »
  Ну и...... :() :()
  Жду продолжения.
только ради тебя=))с больной головой=))

Итак..Вишенки=)
Все началось в одного интересного знакомства с распрекрасной девушкой)да-да,anabella
это ты=)) Дело было в конце февраля,и топать до конюшни нужно прилично=) Тут-то я и познакомилась с плавсредством..потому как зима у нас был "лёдная"=)) Но об этом потом=)
Впервые в жизни я начала общаться с кобылой..которая меня не скидывала,не высаживала,не щемила и даже благосклонно позволяла носиться вместе с ней в полях=) И да,именно на ней я стала ездить после долгого 2-летнего перерыва..в связи с травмой(ну понятно что с лошади упала=) и родители были дичайшим образом против моих "покатушек". Но я кое-как вытребовала свободное время на конюшню..легально по выходным и нелегально среди недели=) Зовут это чудо Аза.


Вооон там в солнце теряется конюшня=)

Тут я провела замечательные 1,5 года..
совершила экстремальную экскурсию на Магнат в сопровождении двух психов=))
Дело было после ДР одного из них,утро было сложным..уборка окружающего пространства долгой,а как финал,сели мы верхом и поехали)) там как раз соревы были по выездке=)) в общем мы весьма активно двигаясь на ошалевших лошадях,которые не могли понять что придумали эти взбалмошные людишки,и за день туда и обратно проехали хороший такой маршрут..км 80-90,Если не 100=))т.к. дальше 10-15 км я не отъезжала вообще никудаТ,о это просто было путешествие на Луну=)
Аза и Фактория

А потом мы бегали по полю осеннему и красивому и собирали печериці=)) и пытались поставить рядом двух непримиримых кобыл=))ха-ха))Меня и одну рыжую=)


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #52 : Июль 01, 2011, 21:28:28 »

Дальше мозг помнит только поход в зоопарк=)
Ой,кстатииии)народ,А вы знаете что есть такое животное под названием ЛИГР..это когда Леву и Тигра в одной клетке закрыли=)
так вот,доберусь до фоток обязательно выложу.У нас в Новосибе классный зоопарк и там уже года 3-4 живет такое вот чудо в полосочку=)

Гы=))) я ПОГЛАДИЛА козла=))первый раз в жизни=))


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #53 : Июль 02, 2011, 04:16:45 »
  Умничка,давай завязывай с головной болью,ты чего? :scratch: :blink:
  Ну и жду дальнейшего повествования. :laie78: :dance:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #54 : Июль 05, 2011, 19:55:14 »
Продолжу..Но рассказывать буду о Сосновом=). Этой эпопее боюсь сказать сколько лет=)
Вы знаете что такое прокат из 12 человек, когда только один говорит на русском языке?) А я знаю=)
Был такой период что инструкторы(т.е. мы) могли уехать в лес с прокатом, состоящем из полных чайников(как правило так и было,патамуша нормальные люди в лес большой оравой не ездили,стремно было=) без седла :yes: Это было классно, пока готовишь лошадей и рассаживаешь прокат,подспудно объясняя как сидеть, как держать поводья, как тормозить, а как заставить двигать телом,..и т.д. ,а потом в один момент вскочить(да..в детстве мне это удавалось,схватившись за гриву) на коня и как лихой козак покрасоваться перед  припухшим прокатом=)
Дальше - больше)Выезжая за ворота начинаются сюрпризы - кто-то не хочет вообще идти работать, а кто-то узрел соперника - жеребца и понеслось) кто же не соблюдает дистанцию=)
Поэтому спросонья я могла сказать определенный набор словосочетаний (хе-хе, не неценцурных,как вы могли подумать такое): "Добрый день,вашего инструктора зовут Катя!"
"Держим дистанцию - через уши своей лошади, видим пятки впереди идущей!"
"Головы лошадям не даем опускать!" , "Траву не жрааааааааааааать!" , "Через 20 метров едем рысью!Готовы?"
кошмар=)) аха,сейчас вот собираюсь наведаться в родной город и в очередной раз вспомнить что же это такое=))
Клуб всегда проводит для горожан конные шоу..)тут я слямзю пару фоток=) с самых древних и до сейчас=)

А это 2 моих любимых мальчика=)

Корнет

Показательные выступления на ипподроме=)далекий 2005=)

)фигурная манежная езда=)) я где-то затерялася)




Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #55 : Июль 05, 2011, 19:59:06 »



Вот это фото меня умелило.Классное.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #56 : Июль 05, 2011, 20:02:41 »
=)это сюжетная постановка(ха-ха) Прынцесса,которую похищают разбойники=) А чего стоили уговоры Прынцессы залезть в это чуло-сооружение, которое тянет наш о,великий жеребец-понь Кубик=)

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #57 : Июль 05, 2011, 20:32:17 »
а помните,я вам фото ЛИГРА обещала=)

А это наша Маленькая Тайна=)которая не успела родиться,а ее уже по Первому каналу показали=)

Корнет (Каричка..достаточно любимый лошадь,отэц пары интересных жеребят, и просто красавец..Но рысью без седла на нем ездить нереально=))

Тереган..Наверное самый добрый и безропотный конь..Именно он научил меня работать ногами) приходилось двигать коня давая шенкель на каждый шаг=)Иначе его трудно раскочегарить=)
С ним я узнала что такое "галлоп-качалка"=)Причем узнала я это в лесу, совершив большую ошибку...собрав коня со средней рыси укоротив до минимума,в повороте выслала коня в галоп. все бы ничего)Если бы этот поворот не был в сторону конюшни, если бы не было под ногами противной скользкой чачи и корней..а вдоль тропинки веселых и так любимых всеми конниками кустиков малины и крапивы..И если бы не сидела я на нем первый раз в жизни=) Полюбила в общем я его...ох как полюбила=))


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #58 : Июль 06, 2011, 18:19:22 »
А теперь о любимом чуде=)Инспектор(Петечка по-домашнему)

Именно это серое орловское чудо  раскрыло мне сложный лошадиный характер.Если есть жеребец,Который думает и знает больше чем ты(ну он так думает),то это именно ОН=) Всегда первый,всегда главный.
Помню когда я еще совсем маленькая приходила в Сосновый,он стоял отдельно в какой-то пристройке и был просто невероятным гигантом белоснежного цвета. Всегда громко выражал свое мнение если инструкторским конем брали не его,или мимо проводили других лошадок. для меня он пару лет был недосягаем как Эверест и представлялся мощной, дикой силой природы...и в то же время был похож на единорога=) В общем всей душой я тянулась к нему,а физически мне нужно было наращивать килограммы=)
И прошло года 4..У меня менялись лошади...хотя нет.У меня была любовь к двум кобылам .Золушка.
У нее сложная судьба...и однажды 10 января 2004 года ее продали...неизвестно куда..Так и потерялась одна из самых золотых кобыл. Я на ней первый раз выехала в поле и соответственно проехалась полевым галопом.Она научила меня терпению.Люблю...Если это в Твоих силах...Пусть у нее все будет хорошо..и я бы,да и не только я очень хочу ее найти.Но уже многие годы понимаю что это нереально.


Потом,когда была занята Золушка я подсела на уматовую, подорванную в лесу и на поле кобыль..Забава. С тех пор я питаю нежную любовь к серым орловцам и бело-розовому мороженому(помните такое?)двухцветный пломбир,клубнично-сливочный ЗАБАВА=) Вот знайте)его еще делают в Сибе..и он совершенно и безмерно вкусный.. :yes: :()
Забавушка показала мне как важен баланс=)) И что за седло держаться не нужно,даже если очень страшно и лошадь не умеет останавливаться=) Я была таким особым существом, которое уламывало всех на "быстрый прокат"  -т.е- поехать в лесок,размяться там..переехать ж/д пути и пронестись с бешенной скоростью по полю, вокруг озера..а потом оставшееся время отшагивать взбудораженных лошадей=)
Забавушка..сейчас она отдыхает..по возрасту ее взяли в матки..она должна последние 3 года отъедаться и отдыхать=)Я рада за нее,но порой очень не хватает. Давно мне никто руки не вырывал так кошмарно, закидывая голову и несясь вперед=) Помню однажды мне сказали что со мной кобыла в хороших руках=) Типа я справляюсь...я была чрезвычайно горда.
Мой клуб)



Забавушка год 98-99..

А потом..потом я первый раз села на Подушечку.И я осознала насколько классно ехать без седла на иноходце, который сам все знает=) Авторитет=)
Галоп на манеже..как на подушке..галоп в лесу..карьер по оврагам.Я благодарна тебе за каждое мгновение! И пусть ты шуга-шуга чудо и из-за тебя было сбито пару пешеходов(все живы!), ты самый невероятный конь...ЖЕРЕБЕЦ в моей жизни.




Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
ГДустно тов-щи..гДустно))читать-читают,а не комментируют...Бу(вот обижусь и уйду в монастырь..мужской..

Погода-погода...ну когда уже будет лето?
Рассказываю злободневные ситуации пока каГбэ готовлюсь к очередным экзаменам в надоевший универ=)
Вы тоже создаете на работе видимость работы?)Это оказывается оч тяжело)вернее очень творчески.Развивается боковое, спинное зрение и обостряются все сенсорные способности)

И еще..лето..хочу лето..теплое,без этих тропических ливней( :madgirl: :cry:
Нашла вот на просторах инета..Помните было это кошмарное шоу с не менее кошмарной ведущей (ну это личное мнение..но коза она глупая...)Аней Седаковой
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mH3kMylnU3Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mH3kMylnU3Q</a>