Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 74420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Морские лошади – удивительные деревянные скульптуры от Хизер Янск (Heather Jansch)
Арт/Скульптура


Все мы знаем про морских коньков – удивительных рыб, больше похожих на лошадей, чем, собственно, на рыб. А вот английская художница Хизер Янск (Heather Jansch) создает морских лошадей собственными руками. Причем, из древесины.

И не просто из древесины, взятой из срубленных и распиленных деревьев, а из кусочков веток и корней, собранных Хизер Янск во время ее многочисленных прогулок по морскому побережью (вспомним мусорные инсталляции от Марка Оливье (Mark Olivier) и Анжелы Поззи (Angela Pozzi)).

Каждый из нас, кто гулял по побережью моря после шторма, знает, что воды выбрасывают на пляжи множество разнообразных предметов, преимущественно, мусор искусственного и природного происхождения.

Вот этот мусор, а именно, древесину, как раз и собирает художница Хизер Янск, используя его в качестве материала для своих удивительных деревянных скульптур. Из огрызков веток, стволов и корней она собирает фигуры лошадей в полный рост, доморощенный аналог морских коньков.

Причем, лошади эти не просто собраны из деревянных кусочков, Хизер Янск постаралась передать и особенности анатомии этих животных, выделяя их могучие мускулы и грациозные изгибы тел при помощи изгибов корней и веток, из которых эти кони собраны.


Скульптуры из своей лошадиной серии Хизер Янск расставляет в разных местах мира. Это могут быть и центральные площади городов, и периферийные улочки, парки и скверы, дворы домов. Несколько коней от этой английской художницы нашли свое постоянное пристанище на морском побережье, в зоне приливов. Так что людям, наблюдающим за ними со стороны, может показаться, будто это настоящие лошади прогуливаются по линии прибоя.


Ох..я б себе опставила такого вот конька...Думаю у самой руки не оттуда растут чтобы коряги насобирать и сделать это чудо..


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
=)последний снежный красивый день подарил счастье

мои несмелые мечты уползают в сторону серого орловца,непременно в яблочках(Пы.Сы..хочу как у Белкии кармен..это все ты Poni=)), а к нему еще текинца..да не нашенского..из Туркменистана..какой у них там рай,видели бы вы...
и да...чтобы к ним никто не прикасался..
найму мужчЫнку заботливого, желательно с красивым телом...=)гы..замечталась что-то я..
В общем с мозгами, они хотя бы не сюсюкают над твоей лошадью, что МЫ(т.е. я и мое внутреннее Йа) вопринимаем как личное оскорбление...
а пока только так..=)жмуримся от удовольствия=)
h:blush
а это..ну..экспромт=)тащусь короче от этого)хотя птиц не люблю и не фотографирую

в это фото я просто влюблена...мои любимые=)

А это наш манежик снаружи=)

А за это меня омгут и убить=)


А нкоторые вместо лошадок прыгают=))

Флоксентий=)все так же лЁтает выше стоек=)
наверное это незабываемые впечатления=)))
моя Кыця

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #206 : Апрель 04, 2012, 16:04:56 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5aIyHwSJghU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5aIyHwSJghU</a>
 :cry: :cry:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #207 : Апрель 09, 2012, 05:23:06 »
С днем рожденья тебя, с днем рожденья
Пусть печали оставят твой мозг,
Съешь сегодня ты банку варенья,
Торт со свечками, мамин пирог.

Разгуляйся сегодня на славу,
Оторвись ты от будней своих
И друзей пригласи ты ораву,
Позабудь о делах всех мирских.

Пусть запомнится праздник надолго,
Вызывая улыбку и смех.
Ну а в жизни тебе счастья много,
И в делах пусть всегда ждет успех!



Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #208 : Апрель 09, 2012, 13:09:17 »
С Днем рождения!!!  :kon19: :kon20: :kon21:

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #209 : Апрель 09, 2012, 16:13:38 »
С днем рождения! Всего самого наилучшего! И отдельно огромное спасибо за Флоксюху :love:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #210 : Апрель 09, 2012, 20:19:04 »
Желаю покорения вершин... Не важно каких  :sarcastic:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
..или как приручить личное счастье. шО-пО-пА-лО=)
« Ответ #211 : Апрель 09, 2012, 20:53:50 »
Желаю покорения вершин... Не важно каких  :sarcastic:
И чьих)) каждый думает в меру своей распущенности :rolf: :sarcastic: :8):

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
привет-привет...как-то я очень уж давно не лазила в дневник
несмотря на мои а-ля пробежные интересы я понимаю что дети-инвалиды остаются для меня априори..работая с ними и помогая в этом нелегком деле, а потом видя как эти герои едут на старт и в необычных условиях не теряют присутствия духа,я чувствую себя более одухотворенной и чистой,что-ли..
2 дня и одна ночь в пути и ежегодный фестиваль в Иркутске,холодном и прекрасном.
Соревнования с каждым годом принимают все более серьезный уровень,на следующий год приобретают статус международных. Думаю это о чем-то да говорит

Соревнования длятся несколько дней. В первый день так называемая "рабочая тропа" во время которой необходимо показать свое взаимодействие с лошадью, пройти сквозь разнообразные ворота, огибать их,забрасывать в корзины игрушки не прекращая движение.

На следующий день проходит езда, и конкур согласно классификации всадника. Детишки и подростки и уже вышедшие из возраста с приставкой -teen, с разнообразными диагнозами и проблемами на незнакомых им лошадях показывают элементы езды..но больше они показывают что они есть,они живут,дышат  и да,Они не такие как обычные здоровые дети, но им тоже необходимо участвовать в этой общественной жизни!
Фонд Тихомировых, который является организатором соревнований,во время фестиваля устроил экскурсию к озеру Байкал. К сожалению изменчивая погода и серо-свинцовое дождливое небо не дали в полной мере насладиться одним из чудес света=)Но один из комментариев участников  фестиваля - я стояла под дождем, с меня стекало,а я смотрела на гладь..там не плавают кораблики и вода - полный штиль..и даже дождь не изменил этой глади..
Лазурина Саша и Винчестер

взаимопомощь и мир царят там

всадник совсем не пользуется руками...шикарная тракененская кобыла

мои победители)


А это уже совсем другая история)о том, как одна русская барышня забралась в команду украинских пробежников
Да-да..)дело было летом в Спасске-Рязанском на кубке "Содружество"...)как не говорит судейство - победила дружба на взаимовыгодных условиях=)так что...)стоя под желто-синими прапорами я от души исполнила государственный гимн..России естественно..)Хорошо что не казахи выиграли=)

мы с Граней)

отчитываясь о старте могу сказать одно - я реально хорошо провела время,ад еще и лошадь не помучила=) была снята после 30 км=))Так что успела насладиться шикарным рассветом на реке Оке=)Честно - оно того стоило=)Опыт,эмоции, неожиданная помощь и новые друзья..Я никогда не думала что буду дружить с литовцами..было у меня внутри какое-то предубеждение,Но теперь...=)

оОО..а эта кафешка нас и породнила)ведь не зная русского,а еще лучше  с рязанскими ааааканьями тяжело получить еду по талончикам,в том виде в котором хочется=)



Габи и Огния

Толпыга Юлия на Мануэле

Корсак Марина на Когорте

командный финиш команды Литвы

наша команда распалась,поэтому я помогала другим=)
я поняла одно...пробежники это как цигане..=)большой,орущий табор с лошадьми=))
спасибо громогласной барыне из Москвы,которая ходила и оглашала своим звонким голосом весь лагерь о грядущих событиях=)и вообще всем,с кем успела пообщаться..это просто обалденное чувство,когда казалось бы улыбка незнакомого человека может поднять настроение,поверить в себя..а легкий флирт никто не отменял=)а помощь на маршруте сближает очень сильно..
Ребята..вы все очень клевые..!


мой красывый лошадь)

а сейчас  жизнь делает очередной поворот....)
что выбрать - бросить все и уехать далеко-далеко.. искать скучную работу..наверняка сидеть в офисе..жить с любимым человеком и быть веселой беременной невестой или  все же лошадь и все еще можно переиграть...?
кто бы ответил..




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Отличные фотографии,интересный рассказ...а вот по поводу выбора...я в свое время стояла перед таким же...выбрала лошадей....и сейчас абсолютно счастлива...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Очень классный репортаж,прекрасные фото,очень красивый Ваш конь,не бросайте его,пусть всё крутится вокруг вас двоих....

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
очень интересно пишите)я пч