Автор Тема: В Севастополе из лошади сделали зебру (ФОТО)  (Прочитано 58173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Ради завлечения туристов женщина перекрасила свою лошадь в зебру. Крашенная лошадь катает детвору в Комсомольском парке города.

Хозяйка другой лошади, пожелавшая не называть своего имени, возмущена таким поступком «коллеги»: «Как можно так издеваться над животным? Мало того, что оно должно стоять неподвижно во время процедуры «покраски», так ведь ещё и шерсть потом не слишком приятно пахнет, так как в этих красках для волос одна сплошная химия. Я бы никогда не стала так уродовать свою лошадь!».

Стоит сказать, что владелица, похоже, профессиональный художник, так как раскрасила животное достаточно умело, сообщают Новости Севастополя.  

Однако действия женщины вполне подпадают под определение - жестокое обращение с животными.




Источник: http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/v-sevastopole-iz-loshadi-sdelali-zebru-foto-22695.html


людмила777

  • Гость
Ничего удивительного :8):,только не ради развлечения лошадь покрасили в зебру,а ради денег :(.Наши умельцы и не на такое способны ради денег.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Судя по лошади, то она "счастлива". Это страхолюдие какое-то. Бедное животное.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Как я вижу, лошадь упитанная, аммуниция нормальная. А то, что покрасили...если не токсичной краской, не вижу ничего такого. Единственное, что смутило -  форма передних копыт, и вроде как полосы на них. Возможно, что просто свет так падает и там все ОК.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Сама несколько раз красила лошадей гуашью для костюмированных КЮРов. Ничего страшного в этом нет. Единственное, что желательно оставлять лошадь в боевой раскраске не больше, чем на пару часов, потому что когда краска начинает ссыхаться, она стягивает шерсть и кожу и может вызывать у лошади неприятные ощущения.
А вот весь день в таком виде прокат катать, это да, может быть неприятно совсем. Хотя, неизвестно, какой краской красили лошадку.

Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бедное животное...

и хоть действия этой дамы прямо и не подпадают под ЗУ "О жестоком обращении с животными", но тем не менее они вызывают массу негодования в душе нормальных, здравомыслящих людей...

Оффлайн Irina_Belotskaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11105.0
Последнее фото первого сообщения

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11105.0
Последнее фото первого сообщения

Я так и знала, что это они...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Покраска для этой лошади - не самое страшное :(
Обратите внимание на копыта, на расчистку и ковку и размер подков. И неужели для проката надо шипы??!!
Вот это страшно!!!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Хотя, неизвестно, какой краской красили лошадку.
Как же не известно если
так ведь ещё и шерсть потом не слишком приятно пахнет, так как в этих красках для волос одна сплошная химия.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бедное животное...

и хоть действия этой дамы прямо и не подпадают под ЗУ "О жестоком обращении с животными", но тем не менее они вызывают массу негодования в душе нормальных, здравомыслящих людей...
Интересно, а "нормальные здравомыслящие люди" не за думываються о том сколько лошадей (да и людей) гробят своё здоровье в профессиональном конном спорте? И не чего - не ужас!!! Давайте рассуждать трезво: конь прокатный, довольно старый, от покраски явно не постродал, если он этим своим боевым раскрасом привлечет побольше клиентов, то глядишь - его и покормят получше и почистят почаще?! А кричать: " Какой ужас!!! И звезда в шоке!!"-больше похоже на снобизм. Времена сейчас нелегкие, выживать ЧП-шникам все труднее. Я бы на вашем месте поучилась у хозяйки этого коня находчивости , а у самого коня терпению.  h:D