Автор Тема: Депутатське звернення до ФКСУ. Сбор подписей.  (Прочитано 50502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Далі - чому пан Зварич звертається до ФКС України зі своїм зверненням - а не у Генпрокуратуру, Головне управління МВС України, до СБУ??? Я відповім за нього - там його ПРОСТО ЗАСМІЮТЬ ЗА ДВІ КОПІЙКИ! А от в ФКС України можна "блеснуть шашкой"!
Роман, Вы не правы. Перечисленные Вами инстанции так же поставлены в известность. За конкретику не поручусь, но работа идет не только по линии ФКСУ.

Ко всем: результатов вскрытия и, соответственно - истинную причину смерти коня, нам (обществу) узнать, я так понимаю, не суждено. Трупа таки нет?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ром_ск

А можно не толкать речи "в пространство вообще", а конкретно ответить непосредственно тем, кто ответил вам? А то, как-то неудобно - призвали к дискуссии, вам написали, а вы продолжаете "выступы перед бундестагом"  :glare:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
как печально все выглядит, уважаемые господа Тарас, Ром_СК и иже с ними, давайте не будем заниматься демагогией.
Скажите, пожалуйста, какая разница кто составил обращение, (и дело не в том чтобы в очередной раз засветится перед публикой), на данный момент, если я все правильно понимаю, тут находятся люди которым не все равно каким будет отношение к лошади. Причем здесь популизм и г-н Зварич? я не защищаю его, но не совсем понимаю стремление найти другую тему.
Возможно подобное существует в наших школах, но то что случилось 18.01. стало, если хотите, катализатором. Вскрывшиеся факты - ужасают, но радует то, что наши люди учатся отстаивать не только свои права , но и права братьев наших меньших.
Давайте не забывать: -"Мы в ответе за тех кого приручили!"

к обращению +1

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Мене обурює ігнорування норм чинного законодавства України паном Зваричем! - У своєу зверненні загибель коня по кличці Флірт він називає вбивством, - невже він був свідком цього?!

А неужели нужно обязательно быть непосредственным свидетелем чего-либо, чтобы иметь право высказать свою точку зрения?  :shocked:

(Переконаний - депутатська недоторканність і мандат народного обранця повинні змушувати людину особливо обережно вимовляти кожне слово).

А при чем здесь недоторканість и мандат, которые повинні до чогось когось змушувати? Честно говоря, напоминает пионерскую юность: "как повяжешь галстук, береги его..."

Далі - чому пан Зварич звертається до ФКС України зі своїм зверненням - а не у Генпрокуратуру, Головне управління МВС України, до СБУ??? Я відповім за нього - там його ПРОСТО ЗАСМІЮТЬ ЗА ДВІ КОПІЙКИ! А от в ФКС України можна "блеснуть шашкой"!!!

А что у нас Генпрокуратура, Головне управління МВС України, СБУ уже занимаются дисквалификациями спортсменов и тренеров?  :shocked: Что-то не слышала о присутствии уполномоченных особ из вышеперечисленных инстанций на ежегодных тренерских советах.

В ВРУ 450 депутатів (слово "штука" до живого об*єкта, тобто людини, не можна вживати), але чомусь саме людина з прізвищем Зварич переймається кінним спортом, - це не заборонено, але чи все це є за покликаням душі та неупередженим! Може тут десь "зарита зла собака"?
Я не захищаю нікого - але будьмо об*єктивними!!!

Я думаю, у каждого человека десь "зарита зла собака", а по Фрейду так вообще все собаки зарыты в одном месте  :sarcastic: Так что, если быть объективными, так спасибо человеку по фамилии Зварич за то, что он остался неравнодушен к проблеме жестокого обращения с животными в конном спорте, равно как и спасибо всем остальным, кто эту проблему поднимает, обсуждает, и каким-то образом решает. Я сейчас не только о случае в манеже, а вообще о проектах этого сайта по выкупу лошадей у горе-хозяев и передаче в хорошие руки (для любопытствующих целый раздел: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&board=21.0)

Ще раз наголошую - я готовий до відкритої дискусії, готовий зустрітись з Р. Зваричем, М. Пилипенком, власницею коня, головним лікарем спортклубу, свідками загибелі коня Флірта! Може влаштуємо відкриту прес-конференцію, запросимо журналістів, експертів з тренінгу коней, ветеринарних лікарів, представників прокуратури та всіх кого цікавить ця тема?!!

 :shocked: а зачем? И кто Вы, товарищ, готовый к открытым дискуссиям? Виновник торжества? Некое официальное лицо, связанное каким-то образом с этой темой? Разве мало Вам обсуждения в форуме? Хочется партсобрание устроить как в старые добрые?  :sarcastic:

Суспільні і соціальні проблеми я зачепив через те, що пан Зварич був депутатом ВРУ кількох скликань, і сьогодні будь-якій порядній людині має бути соромно, вона, як представник народу, його інтересів, захисту його Конституційних прав і свобод, не має морального права будувати конюшні, купляти дорогих коней і т.д. в той час коли в державі відбуваються подібні речі, про які я наводив приклади в попередньому своєму дописі!
Шановні друзі, БУДЬМО СВІДОМИМИ ТА ГІДНИМИ ЛЮДЬМИ, а не машиною для успіху, слави та багатства!

Давайте отберем все у богатых кровопийцев и раздадим все бедным!  8) Возможно, это справедливо. Но это тема совсем для другого портала и для другого форума. Так что извините, у нас тут только про лошадей  :(

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Господин Шостак, а вы кто Анне-Марии Шостак, владелице Флирта?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
не має морального права будувати конюшні, купляти дорогих коней і т.д. в той час коли в державі відбуваються подібні речі, про які я наводив приклади в попередньому своєму дописі!
А вот не Вам решать какое у кого моральное право. И если Вас так это все волнует - балатируйтесь в депутаты и будете самолично участвовать в решении проблем страны. Или же напишите письмо лично Зварычу со своими претензиями. Может он и отреагирует. И, как все уже правильно заметили, не на том форуме Вы решили выступить. Здесь нас волнует судьба лошадей и обращение с ними. Было бы странно, если бы на конном форуме обсуждались другие проблемы. Есть закон Украины про обращение с животными и наказание в случае жестокого обращение. И мы хотим, что бы эти законы, наконец, начали исполняться, а не просто быть на бумаге.

Оффлайн maremmana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Підписуюсь під зверненням.

Оффлайн Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Invisible!

Уважаемый идейный вдохновитель!
У меня к Вам накопилось несколько вопросов.

1. Почему я не могу войти на ваш сайт под своим вчерашним именем?
«От кого:   UAHorses.com
Кому:   ursr@rambler.ru
Дата:   Tue, 22 Jan 2008 11:29:59 +0000
Тема:   Добро пожаловать на UAHorses.com
Вы зарегистрировались на UAHorses.com, Тарас Шостак!
Ваше имя пользователя Тарас Шостак и пароль tdm***.
Вы можете изменить пароль после того как войдете в настройках Вашего профиля, или перейдя по этой ссылке после входа:
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&action=profile
С Уважением,
Администрация форума UAHorses.co»

Ваша система отвечает, что пароль не верный.
Надеюсь это техническая неисправность.

2. Не могли ли бы Вы отправить мне на почту (ursr@rambler.ru) координаты Вашей администрации, по которым можно было бы отправить письмо с уведомлением о вручении (Ф.И.О. и почтовый адрес)?

Заранее благодарен за ответы.
Тарас Шостак

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
1. Видимо, какие-то техничекие проблемы, такое случается, приносим извинения.
2. Почтового адреса, к сожалению, не имеем. Так что выкладывайте прямо тут своё письмо, чего стесняться?
А вы что-то имеете против свободной прессы или в чём суть данного письма?

Оффлайн Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Invisible!

Выкладывать письмо прямо тут нет смысла, поскольку оно не будет иметь юридической силы. Зато Ваш отказ «поделится» со мной координатами для связи, снимает с меня некоторые моральные ограничения, которыми я, как правило, пользуюсь в решении спорных вопросов.
Hawk
 :bye:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Интересно, какую бы юридическую силу имело данное письмо, если бы вы его отправили по адресу, который бы вам дал Invisible из тырнета  :rolf:
А в целом - очень страшно  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вообще, Тарас, я дам вам совет.
Не занимайтесь ерундой. С юридической точки зрения это дело бесперспективное. Абсолютно. Во-первых, потому что мы не нарушили ровно ни одного закона, а во-вторых, потому что юридически в какой-то мере нас не существует (что тоже законно так как мы всего-навсего неприбыльный интернет-сайт).

А если правда так уж сильно глаза режет - просто хакните этот сайт. Найдите средненького программиста (да хотя б старшокурсника КПИ), он вам за 200 баксов поломает сайт в 2 секунды. Не то, чтобы нам это нанесло серьёзный очень вред, но пару дней поработать бы пришлось восстанавливая его... Тем более, если "все моральные ограничения" уже "сняты".