Автор Тема: Пилипенко Михаил. Систематическое жестокое обращение с лошадьми.  (Прочитано 59261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
А ещё можно отправить письмо-обращение в Общество защиты животных или Конную ассоциацию(точно название не помню,она фигурировала в скандале о племенных матках)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Спорить не буду, согласна с приведенными аргументами, однако, при всем уважении... Фактов, так сказать, обличающих Мишу в "жестоком обращении", по сути, нет... Есть обрывочные сведения... Нет ни фото, ни видео съемки, хотя технологический прогресс зашел ооочень далеко. Если были свидетели, наверняка, у них есть мобильные телефоны... да и имена у них есть...
Обидно, что обвинения в данном случае построено не на фактах, а на сплетнях, кто, что видел и слышал... через двадцатые руки и уши...
Если уж говорить о данном конкретном случае, то администрация портала проводила журналистское расследование, в ходе которого  были опрошены свидетели как того проишествия, так и работы Пилипенко с лошадьми в принципе. Некоторые свидетели писали о том, что видели в теме "Страшный случай в Авангарде" в разделе "Конный спорт в Украине". Да, всё написано под никами, но мне известна личность многих людей, писавших это, и я уверен в правдивости их слов.
Так что не думайте, что эта тема появилась после того, как кто-то что-то краем уха услышал и почему-то решил кого-то заклеймить. Мы очень серьёзно разбирались в той ситуации и открыли эту тему действительно будучи на 100% уверенными в справедливости предъявленных обвинений. 

А ещё можно отправить письмо-обращение в Общество защиты животных или Конную ассоциацию(точно название не помню,она фигурировала в скандале о племенных матках)
К сожалению, организаций, способных эффективно вмешиваться в подобные дела, на данный момент нету в Украине, на мой взгляд.   

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Dilayla, ну а может вы предложите, что делать в данной ситуации?

Есть проблема жестокого обращения с лошадьми. Вроде бы есть органы, которые должны этим заниматься. Это как общегосударственные структуры (прокуратура, МВД), так и конноспортивные структуры (то же ФКСУ). Но ни тем ни другим нету до этой проблемы дела.

Есть СМИ, которые могли бы о таких случаях писать. Но это, несколько утопично - ждать, что СМИ будут документировать все свидетельские показания, лазить по кустам с видеокамерами и собирать доказательства, публиковать их и лишь потом придавать эти случаи огласке. Как правило СМИ лишь пишут - "из наших источников нам стало известно следующее...". А верить или нет им - это уже дело читателей/зрителей/слушателей и зависит уровень доверия от авторитетности СМИ.

Дак вот, СМИ могут либо писать об этой проблеме, чтобы обратить на неё внимание, пусть даже не имея на руках неопровержимых улик, либо не писать. Если не писать, то о таких случаях будут знать лишь их свидетели и узкий круг их знакомых. И что делать? Писать или нет?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  Я не пытаюсь поставить под сомнение объективность проведенного расследования, но я, уж простите, в силу профессии, не могу в своих суждениях опираться только на слова... Должны быть документарные подтверждения: результаты вскрытия с определением причины смерти лошади, которые указали бы на причинную связь между действиями спортсмена и последствиями в виде ее смерти...

  Более того, если были свидетели такого жестокого обращения с лошадью, почему никто не отреагировал вплоть до вызова милиции? У меня соседка била поводком собаку на улице, кто-то увидел и позвонил в соответствующие органы, женщину оштрафовали... А в нашем печальном случае речь идет о лошади... о тесном мире конного спорта... где все мы так сильно любим лошадок...

  Честно, не знаю, как бы вела себя я, но, став невольным свидетелем избиения (не имею в виду наказание) лошади, попыталась бы вмешаться... Через администрацию клуба, тренера, в конце концов, обратившись к самому спортсмену...

   А кто, собственно, обращался с данным вопросом в те самые государственные структуры? В ФКСУ? В ФКС Киева? Где официальные обращения? Ответы...
   
  О СМИ... А чем же еще они занимаются, если не лазят по кустам с фотоаппаратами и видеокамерами? На то они и СМИ...



Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
"Библейские законы" - они для верующих, а "аматеры" в плане хорошего отношения к лошадям ничем не хуже "именитых спортсменов мирового уровня" (а лично мне последние в таких вопросах вообще мало симпатичны). Но если человек претендует работать берейтором то люди, нанимающие берейторов и доручающие им своих лошадей должны быть в первую очередь заинтересованы в его, (берейтора, конюха, нужное вставить) адекватности.    "Отличился" - добро пожаловать на всеобщее обозрение. И на ВСЕУКРАИНСКОМ конном портале эта доска быть должна. А вот насчет заочных обвинений в условиях нехватки информации полностью согласен, поэтому и не голосовал ни "за" ни "против".

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Библейские законы, - они прежде всего законы морали... А мы претендуем на право называться обществом цивилизованым, а значит и моральным...

Аматеры - не хуже, они даже лучше...)))) :glad: Дело ведь не в том, кто лучше, а кто, так сказать,
не совсем... Речь идет о том, что человек видивший лошадь 5 раз, из них 3 по телевизору, в силу своей некомпетентности, не может определить грань между "правильной работой" и работой не правильной...


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Где официальные обращения? Ответы...
Частично - тут: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1468.0

Речь идет о том, что человек видивший лошадь 5 раз, из них 3 по телевизору, в силу своей некомпетентности, не может определить грань между "правильной работой" и работой не правильной...
А сколько раз человек должен увидеть лошадь чтобы определить эту грань?

Dilayla, конный мир очень тесный. И если человек (не важно, какой разряд по коннму спрту о имеет) один раз позволил себе безпочвенные обвинения (а, поверьте, если они таковые, то очень скоро об этом будут знать все), то на каком бы всеукраинском портале (журнале, телеканале) он бы не сделал это снова, эффекта не будет ровным счётом никакого. Просто никто это не будет читать. Поэтому переживать на эту тему не нужно - всё само очень быстро становится на свои места.
Дак всё-таки, как должен себя вести украинский конный портал в подобных ситуациях по вашему? (с фотоаппаратом в кустах он пока сидеть морально не готов)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Библейские законы, - они прежде всего законы морали...
Своеобразной, надо сказать, морали, лошадей уж точно не касающейся.
Речь идет о том, что человек видивший лошадь 5 раз, из них 3 по телевизору, в силу своей некомпетентности, не может определить грань между "правильной работой" и работой не правильной...
А видавший виды берейтор, "доработавший" эту (к тому же - чужую) лошадь до смерти может?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  Вы меня, некоторым образом, поставили в тупик... Что делать? Вопрос вечный, как говорится... И я, сомневаюсь, что смогу вот так просто на него ответить...

  Я не буду спорить с тем, что факты жестокого обращения с лошадьми есть, о них нужно говорить, их, само собой, нужно осуждать и пресекать всеми возможными, законными способами...

  И все же, позволю себе сделать акцент на слове "законность"... Где-то в комментариях было верно замечено, что презумпцию невиновности никто не отменял... Так вот, мы можем и должны говорить, обсуждать, разбираться... Но судить мы права не имеем... Здесь вам и мораль и право...

  Я считаю, что "позорная доска" нарушает права тех, кто будет туда помещен... Давайте еще и камнями будем забрасывать по нашему мнению, - виновного... Это дикость какая-то...
:thank:





Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Библейские законы, - они прежде всего законы морали...
Своеобразной, надо сказать, морали, лошадей уж точно не касающейся.

Это, что же там такого своеобразного?

Речь идет о том, что человек видивший лошадь 5 раз, из них 3 по телевизору, в силу своей некомпетентности, не может определить грань между "правильной работой" и работой не правильной...
А видавший виды берейтор, "доработавший" эту (к тому же - чужую) лошадь до смерти может?
Повторю еще раз: не знаем мы от чего умерла лошадь... ну, не знаем... От того, что болела... от того, что "доработали", - не знаем мы правды....

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
... и тем не менее, факт падежа Флирта сыграл роль той последней капли, которая и спровоцировала возникновение "доски", чтобы предостеречь людей, чтобы проинформировать: есть такой тов.Пилипенко и для его работы (а по свидетельствам  - и для него самого) присуща жесткость (жестОкость...) (эдакий толчок, чтобы прекратить дальнейшие потенциальные (!) аморальные действия со стороны спортсмена). А далее - объектив. Если потенциальный коневладелец намерен дать в работу Михаилу свою лошадь - он, проинформированный, может:
1) наплевать на всё и дать лошадь
2) согласиться с жесткостью и дать лошадь
3) дать лошадь и лично увериться что лошадь будет в комфортном полагающемся треннинге
4) распросить людей "а правда ли, что он..того.." и уж самому решить давать иль нет
...
Я так полагаю, что явление "доски" несет одну из главных угроз - отсуствие работодателя/зарплаты для Пилипенко, так, Dilayla?

"Доска" имеет еще преимущества, о которых говорилось. То, что детки узнают, что работать с лошадью нельзя жестоко, что могут быть "прославлены", что те же коневладельцы наивные будут проинформированы о факте негативной работы с лошадью, остальные спортсмены возможно изменят свой подход в треннинге. Конечно, отражается всё индивидуально. Такая вот ситуация, злая шутка (кто-то же должен), что козлом отпущения стал в данном случае Пилипенко. Может и он что-либо переосмыслит или уже.
 
...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
... Я так полагаю, что явление "доски" несет одну из главных угроз - отсуствие работодателя/зарплаты для Пилипенко, так, Dilayla?


Если честно, не думаю, что у Миши стало меньше работы...  Хотя и лошадь свою в работу не поставлю...

Я с ним зарплату не делю... ;)

Контекст Ваших рассуждений мне очень близок... По сути... Мне не очень импонирует форма "Позорной доски..." Вывешивать фотографию с подписью "убийца"... это перебор...