Автор Тема: Пилипенко Михаил. Систематическое жестокое обращение с лошадьми.  (Прочитано 59028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Мне не очень импонирует форма "Позорной доски..." Вывешивать фотографию с подписью "убийца"... это перебор...
Dilayla, где Ве здесь увидели идею о вывешивании фото с подписью "Убийца"?
4) В случае вынесения позитивного решения, администрация выносит информацию о человеке на отдельную html-страницу с высоким рейтингом. На этой странице будут личные данные провинившегося, его фотографии, факты о случае, который стал поводом внесения его в этот чёрный список, а также предостережение конной общественности об этом человеке.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
4) В случае вынесения позитивного решения, администрация выносит информацию о человеке на отдельную html-страницу с высоким рейтингом. На этой странице будут личные данные провинившегося, его фотографии, факты о случае, который стал поводом внесения его в этот чёрный список, а также предостережение конной общественности об этом человеке.
[/quote]

Да вот Вы, собственно, и процитировали где я увидела... :thank:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Dilayla, давайте не будем передёргивать. Никто никого ЗДЕСЬ убийцей не называл и не собирался. Камнями тоже никто не бросался, соотвественно, дикости здесь никакой не наблюдается. Мы - не невзоровские "отпрыски", и, в отличие от них, абсолютно адекватно относимся к спорту. Но грань между жестокостью и спортом всё-таки существует, и увидеть её под силу даже "аматерам".
Портал выбрал первоначально именно такую форму для обнародования жестокости, сейчас же мы согласились с Вами относительно недоработанности "доски". Хотя, Вы опять же перекручиваете её предполагаемую форму.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
     Да ничего я не перекручиваю... И, более того, не собираюсь вступать в дебаты... Говорю лишь о том, что факты, в любом случает, должны превалировать над эмоциями... Я понимаю, что в случае гибели лошади и, тем более, гибели, которую связывают с действиями спортсмена, тяжело уйти от эмоциональной составляющей...

  Обидно другое... прошло полгода с момента обсуждаемого случая... а развязка-то так и не наступила... Да, были обращения, были и запросы и попытки возбудить уголовное дело, только, в общем-то, ничего не изменилось... некоторые спортсмены (и не только) продолжают использовать жесткие (можем говорить - жестокие) методы работы с лошадьми...

  Ере раз повторю: я ни коим образом не выгораживаю и не защищаю того же Пилипенко (думаю, он и сам справится  :yes:), я высказываю свою, сугубо индивидуальную и, естественно, - субъективную точку зрения...


 


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обидно другое... прошло полгода с момента обсуждаемого случая... а развязка-то так и не наступила... Да, были обращения, были и запросы и попытки возбудить уголовное дело, только, в общем-то, ничего не изменилось... некоторые спортсмены (и не только) продолжают использовать жесткие (можем говорить - жестокие) методы работы с лошадьми...

а вот для этого нужны не только громкие слова на сайтах, а и желание тех же федераций обращать внимание и менять ситуацию. Только вот они-то занимают крайнюю позицию, хотя должны принимать в этом самое активное участие. Мы же попробовали обратить внимание на проблему.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Я слышала что в ближейшее время открывается Лига защиты лошадей. Кто что знает?

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля

Фонд Лиги в путь отмывания денежек... :thank:
Да этого бы очень не хотелось... :(
Ну,желаем удачи ребятам в создании Лиги и в будущем наказании людей которые жестоко обращяются с лошадьми :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Существует Международная организация Лига защиты лошадей, - действительно, влиятельная организация...

Наш аналог пока только проэкт... У нас не существует нормативного регулирования вопросов содержания, конкретно, лошадей, нет типовых договоров и правил... Хромает на обе ноги законодательная база, в принципе...

Задумка, безусловно, хорошая, вот только не превратится-ли она в очередную профанацию, а Фонд Лиги в путь отмывания денежек...

Garmata

  • Гость
Пардон, а не этот ли товарищ выступал вчера на Авангарде на двух лошадях?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Повторю еще раз: не знаем мы от чего умерла лошадь... ну, не знаем... От того, что болела... от того, что "доработали", - не знаем мы правды....
[/quote]
 Встречный вопрос - если бы лошадь погибла от своей болезни, то зачем было так скорополительно вывозить ее в неизвестном направлении? Логичнее было бы доказать собственную невиновность в случившемся и предоставить коня на экспертизу, согласитесь. А так, сам факт "сокрытия улик" уже является доказательством вины. И делать вид, что ничего не случилось, мы - люди, искренне любящие лошадей, просто не имеем права!
Я поддерживаю идею существования позорной доски для таких...как МП. Спасибо Всеукраинскому порталу за то, что не закрываете глаза на подобные ситуации. Глядишь,и поубавится таких " компетентных людей", как МП и иже с ним...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
тему закрываю. Уже обсудили вдоль и поперёк.