Автор Тема: Конно-спортивный лагерь "Ветер перемен"  (Прочитано 71792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Фото датированы весной 2012.

 :unsure:



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А вот и конный лагерь с "упитанными" лошадками...


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Буян с "убитой" спиной под сломанным седлом...



Тот же Буян под сломанным седлом...



Коновязь... Виселица какая-то...


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Техника безопасности... Ноги в путлищах... Об этом мы тоже на конференции будем говорить?



Катать вдоль трассы детей на худых лошадях - это очень профессионально и безопасно...


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Знаете, Влад, вы мне напомнили одного моего студента (бывшего).
который провалил экзамен и на фразу преподавателя о том, что он ничего не знает ответил - Ну и что? А у ас маникюр облез.

так и здесь.
вам задали вопрос по иппотерапии, вы ответили фотографией фасада.
вас спросили об образовании ваших терапевтов, вы ответили фотографией детей.
вас спросили о возрасте-качестве лошадей, вы переключились на Данию.
ну не про нее спрашивали, что ж вы как студент, честное слово.

если вы настолько владеете юридической и материальной базой, то почему проигнорировали абсолютно вопросы, которые задавались в теме? причем, задавала их не только ( и не столько) так уважаемая вами Александра.
пропущу специфику вопросов, но если вы имели интерес плюнуть ядом в сторону вывешенный Александрой лицензий и сертификатов, то отвечайте тем же. лицензиями и сертификатами. а не фотографиями так любимой некогда вами конюшне.

кстати, вы же там работали? рекламировали свои услуги и приглашали клиентов.
то есть эта же картина была при вас? вы что-то делали с этим, кроме как фотографировали? ремонтировали, убирали, разгребали? это же тоже ваши завалы. или тогда, в период вашей работы, они не столько бросались в глаза, либо это Александра все там развалила за время своей работы.

обидно то, что к детям относятся как к биологическому сырью, поставлееному на поток, на котором елгко можно заработать, не утруждая себя хоть какими-то медиционскими требованиями и стандартами...

 Курс иппотерапии имеет продолжительность не менее 6 недель (занятия  проходят 2-3 раза в неделю). Время одного занятия постепенно увеличивается с 10 - 15 до 30 минут. При сложных заболеваниях занятия иппотерапией могут длиться 3-5 лет. (Организационные аспекты комплексной реабилитации детей-инвалидов на основе лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта -    Орлова Г.Г., Роберт Н.С., Денисенков А.И. Москва. ГУ ЦНИИОИЗ. – 2004 г.)
здесь же:
Инструктор по лечебной верховой езде обязан высшее медицинское, психологическое или педагогическое образование. Обязательным условием для иппотерапевта являются отличные навыки верховой езды. Инструкторы по лечебной верховой езде также проходят  специальное обучение, где получают соответствующий сертификат.

Про мертвую и нелюдимую Данию.
Иппотерапевтическая лошадь должна стоять "мертво" (как вы уместно заметили), даже если у нее над ухом раздасться пулеменая очередь. И реагировать не на мух и слепней, а на жесты и голос инструктора.

пресс-конференция - дело хорошее. только там уже не получится отмолчаться, и отечать на не слишком удобные вопросы так или иначе прийдется. и пресса может присутствовать не только с вашей стороны. и опять-таки - слушатели могут загореться желанием и пройти мастер-класс на вашей территории.
вопрос - каких специалистов вы им представите (с официальными документами) и каких лошадей порекомендуете (мертво-стоящих)

простите за оффтоп, но как-то гадко выглядит ваша последняя фото-выставка. о вас же самих.
а уж по зарплате.... у ас же наверняка минимальная по налоговой проходит.....

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ofeliya! Как человек, имеющий отношение как к конюшне в Кованьковке (в качестве волонтера на протяжении, пожалуй, лет полутора), так и к "Ветру перемен" т.к. там сейчас сосредоточены люди, с которыми я дружу и которых заслуженно уважаю, хочу высказать свое мнение. По поводу разрешительной документации и документации, подтверждающей профессиональный уровень представителей «Ветра перемен». Есть и сертификаты (если Влад посчитает нужным, он их выложит), есть соответствующие образования, законно оформленные лошади, земельные и налоговые отношения, его деятельность находится, как раз, в правовом поле, чего отнюдь не скажешь о «Лесной сказке». По поводу упреков, что Влад должен был создать материальную базу в Кованьковке. Ну не смешно ли это? Материальную базу должен создавать СОБСТВЕННИК БИЗНЕСА, а не его наемные лица. Александра, в качестве начкона, действительно, за свой счет купила для своей работы хорошую амуницию, честь ей за это и хвала, но это ее право, а не обязанность на этой должности. Согласитесь, для того, чтобы работать, например, токарем, человек не обязан построить чужому дяде завод и купить станки? Может, еще нужно было продать квартиру у вложить средства в реконструкцию и оснащение чужой конюшни?
   Ofeliya, у меня создалось впечатление о Вас, как об образованном интеллигентном человеке. Но мне не понятна причина столь яростного применения Вами «двойных стандартов», скорее всего Вами движут дружественные отношения с Александрой, но нельзя же быть настолько необъективной!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ань, тут речь не о станках, а о живых существах... Тут выбора особо нет - или работаем на качественной амуниции или не работаем вообще, так как использование некачественной, сломанной приводит к страданиям живого существа, а не токарного станка...

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Саша, хорошая амуниция - это замечательно, но ведь это далеко не все. Ты прекрасно знаешь сама, какие условия содержания в Кованьковке лошадей, не входящих в VIP-клуб твоих любимых животных. Не хочу подробности выносить на всеобщее обозрение, а ведь и они-не любимцы-живые существа. Вполне понимаю, что твоих ресурсов не достаточно, чтобы решить даже малую часть проблем Кованьковки. Просто имеет ли смысл продолжать мучить лошадей? Снова осень и зима и снова зловонное глубокое болото в так называемой леваде и Т.Д. (опять же не вдаюсь в подробности, которых очень много)? 25 лошадей и один конюх?  Проблемы Кованьковки невозможно было решить ни силами Влада, ни твоими сейчас.  Поэтому, как я понимаю, он понял, что проще сделать свое, а конфликт с тобой просто ускорил решение. И пусть для 5 лошадей, но созданы нормальные условия, есть вполне земные и уже реализуемые проекты на всяческие улучшения-расширения и т.д. По поводу платных/бесплатных иппотерапий - и в "Лесной сказке" занятия были профинансированы из бюджета, и в Михайловке - аналогично (правда, пока что деньги не получены). Поэтому с равными правами можно называть это платной либо бесплатной услугой. По поводу качества услуги, уверена, что если бы ты хоть раз нашла время приехать и посмотреть, то  многого из написанного тобой выше не родилось бы. Взываю к здравому смыслу: не нужно взаимными нападками дискредитировать общее дело, которым занимается и "Лесная сказка" и "Ветер перемен". Ни к чему хорошему это не приведет. Аня.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Саша, хорошая амуниция - это замечательно, но ведь это далеко не все. Ты прекрасно знаешь сама, какие условия содержания в Кованьковке лошадей, не входящих в VIP-клуб твоих любимых животных. Не хочу подробности выносить на всеобщее обозрение, а ведь и они-не любимцы-живые существа. Вполне понимаю, что твоих ресурсов не достаточно, чтобы решить даже малую часть проблем Кованьковки. Просто имеет ли смысл продолжать мучить лошадей? Снова осень и зима и снова зловонное глубокое болото в так называемой леваде и Т.Д. (опять же не вдаюсь в подробности, которых очень много)? 25 лошадей и один конюх?  Проблемы Кованьковки невозможно было решить ни силами Влада, ни твоими сейчас.  Поэтому, как я понимаю, он понял, что проще сделать свое, а конфликт с тобой просто ускорил решение. И пусть для 5 лошадей, но созданы нормальные условия, есть вполне земные и уже реализуемые проекты на всяческие улучшения-расширения и т.д. По поводу платных/бесплатных иппотерапий - и в "Лесной сказке" занятия были профинансированы из бюджета, и в Михайловке - аналогично (правда, пока что деньги не получены). Поэтому с равными правами можно называть это платной либо бесплатной услугой. По поводу качества услуги, уверена, что если бы ты хоть раз нашла время приехать и посмотреть, то  многого из написанного тобой выше не родилось бы. Взываю к здравому смыслу: не нужно взаимными нападками дискредитировать общее дело, которым занимается и "Лесная сказка" и "Ветер перемен". Ни к чему хорошему это не приведет. Аня.

Знаю условия и знаю недостатки. И тебя хочу поблагодарить, что ты одна из немногих людей, которым на лошадей было не все равно и ты, по мере своей возможности, многое делала, не являясь при этом сотрудником. Делала больше, чем иные сотрудники. Проблемы Кованьковки я решаю, насколько могу и изменения в лучшую сторону есть. Мы работаем там, как волы - тяжело, физически, бабы - а грузим по нескольку тонн сена, дабы лошади не голодали. Хозяин конюшни сутками не вылезает из трактора. Лошади не перерабатывают, лошади сыты, в хорошей форме. Прокат "фильтруется" и желающим "поскакать" отказывают. Ты знаешь мое отношение к лошадям - что я рассказываю. По поводу Вип-лошадей))) Я всем уделяю внимание и забочусь обо всех. Есть лошади, которых я люблю особенно - ты, опять-таки, знаешь, какая была Марта тогда и какая она сейчас - я немало вложила сил в эту лошадь - это не секрет. Остальные тоже не забыты. Скорее, мои получают меньше внимания. Аиду - чужую лошадь - я тянула до последнего, даже когда все уже было предсказуемо. Упрекнуть меня в неподобающем отношении к лошадям вряд ли возможно. Моих ресурсов недостаточно, но я стараюсь и делаю по максимуму, отрывая от своей семьи, равно как и хозяин конюшни. И я верю, что вытяну :yes: Твоя любимица - Шахерезада - после джигитов не седлалась несколько месяцев, пока не перестала жаловаться на спину. За использование неподходящего седла я, сама знаешь, могу громко и нудно возмущаться :yes: На 25 лошадей 2 конюха. Левада осенью "плывет" - это так. Мои войны с конюхами по этому вопросу периодически имеют место быть.

По бесплатной иппотерапии: занятия групп оплачивает бюджет, но когда родители хотят заниматься частным образом - занятия бесплатны. Я это делаю по велению души. Я - мать, и я не могу отказать больному малышу в помощи. Если я готовила лошадь - то эта лошадь не будет стоять и ждать, когда приедет платежеспособный клиент. Она будет помогать когда нужно, а не когда платят. Вторая лошадь готовится тоже на голом энтузиазме под детей. Чтобы помогать. И пусть она не зарабатывает, работая в прокате, пусть я вкладываюсь в содержание - это неважно. Может, трудно поверить в наше время, но я работаю за идею. Приехать в Михайловку не имею ни малейшего желания, так как у меня нет желания общаться с некоторыми людьми, но я приглашаю лично тебя приехать в гости, посмотреть лошадей, познакомиться с новыми, поездить - буду рада, если выберешься. К тебе я отношусь искренне тепло и считаю тебя очень хорошим, порядочным человеком :yes:

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Спасибо за приглашение, Саша! Но, к сожалению, пока длятся эти локальные "военные действия" я не имею морального права приезжать. Хотя, не скрою, я скучаю по лошадям, многие из них, как ни пафосно это звучит, остались в моем сердце. Во всем нужно быть последовательной, я свой выбор сделала в пользу людей, которые мне ближе. Повторюсь: очень прошу тебя о благоразумии, не нужно нагнетать обстановку. Обеим сторонам сейчас непросто, обе стороны пытаются делать общее хорошее дело, это правда. Ошибки и недоработки есть у всех, не нужно ими спекулировать. Со своей стороны обещаю и гарантирую, что в случае, если ты готова прекратить общение в столь воинственном формате, ответные выпады от "Ветра перемен" также прекратятся. Со своей стороны об этом просил Влада Андрей, основную просьбу Андрея Влад, кстати, выполнил. Если для тебя так важно посмотреть на сертификаты, постараюсь уговорить Влада разрешить их выслать по электронке, аналогичная ситуация - по методическому обоснованию. Саша, согласись, что для цивилизованных людей, то, что происходит - не лучший способ ведения диалога. Предлагаю ВЗАИМНО убрать все посты, унижающие достоинство друг-друга. Подумай, посоветуйся с Андреем. Это - единственное конструктивное и достойное решение.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Аня, "военные действия" совершенно ни при чем))) Если захочешь навестить лошадей - для тебя двери всегда открыты :yes: Шахерезада и Шанель в порядке, гуляют, работают мало, кормов достаточно :yes: Шанель очень выросла - уже 164, выше Шахерезады и шире - здоровенная наглая кобыль)))

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Со своей стороны обещаю и гарантирую, что в случае, если ты готова прекратить общение в столь воинственном формате, ответные выпады от "Ветра перемен" также прекратятся. Со своей стороны об этом просил Влада Андрей, основную просьбу Андрея Влад, кстати, выполнил. Если для тебя так важно посмотреть на сертификаты, постараюсь уговорить Влада разрешить их выслать по электронке, аналогичная ситуация - по методическому обоснованию. Саша, согласись, что для цивилизованных людей, то, что происходит - не лучший способ ведения диалога. Предлагаю ВЗАИМНО убрать все посты, унижающие достоинство друг-друга. Подумай, посоветуйся с Андреем. Это - единственное конструктивное и достойное решение.

уважаемая Melanna
каждая двойственность тем и неоднозначна, что она - двойственна.
вы тоже не гнушаетесь воспользоваться подобным  - признаете, что состояние конюшни и окружающих ее пейзажей - не вина Александры, но в то же время признаете нападки Влада справедливыми. то есть при нем тот бардак, что так вовремя запечатден на фотографиях - это издержки производства и недоработки владельца конюшни, а сейчас - вина Александры.

непонятно, на каком основании вам присвоена почетная честь быть гарантом урегулирования конфликта, вы ведь по идее лицо незаинтересованное? или все же есть интерес? или тяга справедливости доминирует над чувством самой справедливости?

упрекать меня в предвзятости сложно. лошадей я не держу, на брудершафт с Александрой не пила, услугами ее тоже не пользовалась.  просто возникает физический дискомфорт, когда за счет охаянья соседа пытаются поднять сосбтвенную значимость.

Цитировать
сли для тебя так важно посмотреть на сертификаты, постараюсь уговорить Влада разрешить их выслать по электронке, аналогичная ситуация - по методическому обоснованию
о документах.
документами интересуется общественность (ведь я имею право представлять интерес общественности, не правда ли?), и у нас возникло легкое недоумение по поводу выпрашивания разрешения у специалиста на их опубликование.
почему надо попытаться уговорить? мы же не свидетельтво о браке просим вывесить!
если изначально на форуме организация декларирует себя как иппотерапевтическая, то первым делом вывешиваются не фотографии групповых поездок, а именно документы, подтверждающие право этим делом заниматься.

и, кстати, диалога нет.
диалог, как известно, беседа двух людей, в виде вопросов и ответов.....
а Влад от диалога очень настойчиво уклоняется.
провоцируя (уполномочивая) на ответы  своих представителей, поддержателей и содержателей.