Автор Тема: Записки фотоохотника  (Прочитано 27560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« : Июль 06, 2011, 18:55:45 »
Приветствую в своей теме всех посетителей сего замечательного ресурса под названием "Украинский конный портал"!
Друзья-знакомые частенько пеняют мне тем, что сижу на своих фотографиях, и никому их не показываю - они в корне не правы! Данная тема - лучшее тому подтверждение.
Сначала немного предыстории - мой путь к фотографии был долог и тернист. Сначала фотокружок, ещё в советской школе, и полное разочарование на долгие годы - нет, не кривизной своих рук, а тогдашней ужасающей фотопечатью (кто помнит жёлто-мутные отпечатки со Свемы, тот меня поймёт). Потом, уже в институте, мне в руки попал финский фотокалендарь - заграничная полиграфия стала откровением. Я снова возжелала фотографировать аж до дрожи в пальцах. Ну, а потом понеслось - первые фотостудии Кодак, плёночная мыльница Коника, цифромыльница Минолта, первый Никон, зеркальный Никон, оптика к нему...
Фотографировалось всё и вся, но моей голубой (в хорошем смысле этого слова) мечтой было объединить обе свои страсти в одну, так как больше фотографии я люблю только лошадей. Эта любовь дана мне с рождения и с годами только крепнет. Причём, речь не идёт о верховой езде, я могу часами бродить в табуне и не испытывать ни малейшего желания залезть на лошадь сверху. То есть, верхом я, конечно, иногда езжу, но это не самоцель общения с лошадьми. Уверена, что лошади – одни из самых совершенных творений природы, негодую, когда слышу о ком-нибудь : «Ой, она же страшная, как лошадь!» и всегда хочу закричать : «Нет!!!  Можно быть только прекрасным, как лошадь!» Но, поскольку, закричи я так, могут и выпереть из приличного общества, предпочитаю «кричать» о совершенстве лошадей своими работами. Насколько успешно – судить не мне…

Итак, предисловие несколько затянулось, пора переходить к делу! Планирую постепенно выкладывать «лошадиные» фотографии отовсюду, где только бываю, но начать решила с несравненной Байдарской долины, расположенной на юго-западе Крыма, и лошадей, живущих там. Именно там я пропадаю все выходные и праздники, ну, а фотокамера завсегда при мне!
Тамошние пейзажи пленительны в любое время года …

Весной…


Летом…


Осенью…


И даже зимой…


Лошади КСК «Атлантик», с.Передовое:








Спасибо за внимание, комментарии и конструктивная критика - приветствуются, продолжение следует...




Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #1 : Июль 06, 2011, 18:58:16 »
Очень понравились работы,влюбилась в ромашковое поле. :love:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #2 : Июль 06, 2011, 19:00:47 »
шикарные фото))) ;)

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #3 : Июль 06, 2011, 19:02:00 »
Фотографии шикарные!
Жду продолжения!  h:hi:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #4 : Июль 07, 2011, 09:29:15 »
Вааааххххх!!!!! :glad:  Валерия, что ты со мной сделала!!!!!!! Как я теперь еще два дня до этих красот доживу???????  h0.0  :cry:

В целом... Обращаюсь ко всем посетителям этой темы: "Господа, там просто улет. Красота и блаженство.  :yes:  :yes:  Местность, пейзажи, воздух и конечно.... лошади (куда же нам конникам без них). А все это в совокупности - великое есть счастье"   h:hi:  h:yes:

По поводу  самих фото следует отметить ... Лера, ты не фотоохотник, та правда - фотоманьяк  h:DD
Это ж надо уметь так улавливать моменты  h0.0 Чтоб и тучки так размеренно красиво плыли над ромашками, и дымка на небе над озерами, да и вообще - все что имеется в пейзаже захватить одним кадром  

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #5 : Июль 07, 2011, 09:41:40 »
Очень красивые фотографии....живые.
Только вот ваша подпись немного мешает, слишком она большая...ее бы чуть меньше сделать и было вообще супер)

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #6 : Июль 07, 2011, 12:06:27 »
Валерия больше больше и больше фото! Ждем! Я думаю меня поддержат многие поклонники вашего творчества. А для меня Вы стали заочным учителем и вдохновителем приобретения и осваивания зеркальной фототехники.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #7 : Июль 07, 2011, 14:06:30 »
Спасибо всем заглянувшим! Буду стараться и дальше нести позитив в массы. Подпись - да, можно и поменьше, но совсем убрать жалко, ибо красивые и "бесплатные" фото заповедных крымских мест, где редко ступает нога человека, очень шустро растаскиваются на всевозможные рекламочки. Вот всем любителям халявы наш ответ: "Ы-ы-ы-ы !!!"

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #8 : Июль 08, 2011, 15:16:00 »
Такое впечатление,что фото Байдарской долины зимой-это одно из местечек на Аляске)Красота!!
Да и остальные тоже живописные)

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #9 : Июль 08, 2011, 15:43:44 »
Красотища :()

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #10 : Июль 08, 2011, 19:07:57 »
требую продолжение :sarcastic:
очень хочется побольше увидить волшебные родные места)) ;)

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Re: Записки фотоохотника
« Ответ #11 : Июль 12, 2011, 17:23:53 »
Вид с г.Куш-Кая, или "...весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем.."



Блондинка в шоколаде (коб. Жасмин, на момент съёмки принадлежала частному владельцу)



"Девчоооооонки !!!"  (жер. Салют, КСК "Атлантик")