Автор Тема: Помогите определиться с породой собаки  (Прочитано 22799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #36 : Июль 12, 2011, 07:20:32 »
а поговорить?  ;)
ну вот это мне как раз и напоминает анекдот:
приходит комисия к умственно отсталым детям в интернат:
-Машенька, сколько будет 2*2?
- 5000 тыщ
-Петенька, сколько будет 2*2?
-Понедельник.
Вовочка : 2*2 будет 4!!!
О, Вовочка молодец, а как ты посчитал?
-Ну элементарно же, 5 000 тыщ минус понедельник  ;)
 


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #37 : Июль 12, 2011, 08:15:06 »
Ну так тему же развили из сообщения топикстартера:

Цитировать
Пес будет другом, компньйоном на конюшне ( хотелось бы чтоб сопровождал при прогулках верхом)

Ну а все сочувствующие  :sarcastic: уже развили далее тему о том, что брахицефальная короткошерстная собака - не самый лучший компаньйон в верховых прогулках и начал советовать - что же будет лучше  :sarcastic:

И ну и если уж совсем развивать тему офф-топа  :sarcastic: - как там моя карточка "Конного мира" поживает?  ;)

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #38 : Июль 12, 2011, 08:20:15 »
Dara, берегу как зеницу ока!!!
и очень часто ей пользуюсь!!! За что тебе несказанно благодарна!
Но если нужно, могу вернуть в любое время, в любом удобном для тебя месте. h:hi:

Оффлайн Marine

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #39 : Июль 12, 2011, 08:43:52 »
привет может не в тему , но если вдруг захочешь h:blush можно помочь и человеку и собаке
Отдается в добрые руки тигровый боксер красавчик Тайсон - кобель, 5 лет.
Доброжелательный, спокойный. Маленьких собак любит, с большими не знакомился, на котов не реагирует. Здоров, кастрирован.
Отдается исключительно в качестве домашнего любимца, не на охрану.
Отдает его 77-летняя хозяйка, по той причине, что в силу возраста ей тяжело его выгуливать.
063 143 43 33
096 284 46 74


да кстати Вик " короткошерстная собака - не самый лучший компаньйон в верховых прогулках " ты ж сама знаешь что очень даже компаньон  :yes:у тебя борзые у меня дог и они прекрасно себя чувствуют летя по полю за твоим конем ;) ( marina-dogi)
да кстати давно не собирались, может Клеопатре ( Марине) закинуть тему всех собрать :yes: а то что-то юа-вет....

Garmata

  • Гость
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #40 : Июль 12, 2011, 08:45:56 »
ну вот это мне как раз и напоминает анекдот:

Раздел такой, ничего не поделаешь -)

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #41 : Июль 12, 2011, 08:56:37 »
Marine, пес красавчик.
Но взять 5-ти летнюю собаку, тем более крупной породы с устоявшимся характером и привычками.... я не рискну.
если не справлюсь с ним или будет тосковать по хозяйке, что потом? по рукам пойдет?.... я думаю, это не лучшая участь для него.
Тем более. у меня уже был негативный опыт, тоже вот так бездумно купила подрощенную собаку.... В итоге она вернулась обратно в ту семью, из которой я ее забрала...
Он живет с бабушкой, поскольку она пенсионер, то целыми днями находится дома ( к чему собака за 5 лет безусловно привыкла), чего я себе позволить просто физически не могу. я думаю он начнет дуреть, находясь, пусть даже и в компании другой собаки...
В любом случае, спасибо за предложение.

Оффлайн Marine

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #42 : Июль 12, 2011, 09:20:40 »
да не за что просто я именно такими собанями занимаюсь, поэтому и предложила, у меня самой два отказника, Дога взяла тоже взрослым кобелем Шарпея помладше, но может как -то с Аней заедите ко мне с ними познакомитесь :yes:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #43 : Июль 12, 2011, 09:41:19 »
с удовольствием!!!   h:hi:

Оффлайн Иришка@1903

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • иди за мечтой - она укажет путь к счастью
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #44 : Июль 15, 2011, 00:01:10 »
Я с добермашками уже много лет.Из своего опыта скажу основное: добер умнейшая, красивейшая элегантная собака, - в адекватных, но настойчивых и ответственных руках и при хорошем воспитании никогда не станет "дуреть", равно как и лошадь.Для верховых прогулок и при активном образе жизни это будет более подходящий вариант, просто воспитание его должно быть сравнительно упорнее, но если с конём справляетесь - и добера без проблем воспитаете (они оочень сообразительны с молниеносной реакцией). :yes:Доберы на соревнованиях по дрессировке часто в лидерах, ни одна больше порода не сравнится с ними быстротой реакции и проявлением хитрости :hehe:  У меня сколько их было - зализать всех были готовы - и родных и чужих...Живу я в квартире, хожу на роботу, и собаками занимаюсь только в свободное время.Ребёнок может без проблем руку в пасть просунуть...С другими животными тож хорошо уживаются...Проблемы у доберманов только в том, что они очень сообразительны, ум этот нужно направить в нужную сторону - это и есть причиной, почему их называют "сложными"  :yes: Боксёру будет трудно бегать за конём...
P:S:  если взять собаку у проверенных лиц(я могу посоветовать) то консультировать вас будут столько, сколько вам нужно....
Удачи! ;) ;)

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #45 : Июль 17, 2011, 00:11:49 »
Не знаю поможет ли вам это но у меня дома живет боксёр к стати не первый уже,взяли мы его в возросте 4лет ,он очень сильно тосковал по прошлому дому но как там он стал не нужным  после смерти хозяинавернуть ми его даже и не питались.Прошлые его люди приучили бросаться на кошек, собак и не которых он там и роздер так как у нас дома было 2 кошки и одна маленькая собачка мы боялись его отпускать но не сильно,по началу наш новый член сими гарчал но коты здесь жили первыми значит они и хозяйчики :hehe: он к ним привык и не бросается теперь стал ласковым питомцем.Иногда  если собака или кошка чужая на его территории он имеет полное право по гавкать по гарчать но по команде нельзя возвращается назад.Может я не совсем опытная мне всего 12 но с животными я уже 12 лет и сама их воспитываю!Много всяких историй было с нашими любимцами.Хочте верьте хочте не верьте но если животного любить и относится с пониманием всего можно добиться.УДАЧИ ВАМ И ХОРОШЕНЬКОГО ЛЮБИМЦА! ;)

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #46 : Июль 17, 2011, 00:42:43 »
Ах да забыла что доберманы что боксёры созданы для боев но их можно и держать как любимчиков!
И доберманов и боксеров нужно держать в доме просто они могут замерзнуть и заболеть,разве что сделать им супер буду :hehe:

И хорошо застелить всякими тряпочками! :yes:(Буда не моя)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с породой собаки
« Ответ #47 : Июль 17, 2011, 05:59:59 »
Ах да забыла что доберманы что боксёры созданы для боев но их можно и держать как любимчиков!

О господи  :sarcastic: :8):

Девушка, попробуйте почитать материалы о создании указанных пород, а также об их первоначальном использовании, настоящем использовании и о предназначении породы...