Автор Тема: Маленькое серое счастье! Весна нам только снится..  (Прочитано 70474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Начать все с начала... Выйдет ли? Постараемся!))))
« Ответ #132 : Февраль 14, 2012, 00:25:52 »
Если не против, буду заглядывать в дневничок, очень интересно пишете  :yes:

И в продолжение истории о приобретенных друзьях, ну или пока что отличных знакомых, т.к. мы знакомы не очень долго, на этой новой конюшне (работе), познакомилась с замечательной девушкой, которая работает у нас ветеринаром. С нетерпением жду каждого ее визита! И совместной поездки на пробеги 4-6 августа!!! :yes:

Вы занимаетесь пробегами? На какой лошади/лошадях? Какая дистанция? Мне оочень интересно, т.к. сами хотим в этом году стартовать :yes:


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
...Вот и зима пришла...
« Ответ #133 : Февраль 14, 2012, 11:04:28 »
Красивые зимние фотографии
было бы где развернуться и не подвела бы погода - были бы лучше.....

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
...Вот и зима пришла...
« Ответ #134 : Февраль 14, 2012, 12:26:58 »

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
...Вот и зима пришла...
« Ответ #135 : Февраль 24, 2012, 07:10:33 »
CorvusCorax, мы собирались ехать зрителями)) но сама тема очень интересна!
Елена24, спасибо!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Два месяца назад мы с конем переехали в новый дом, снова все кардинально изменилось. Зато теперь мы вместе! Каждый день!

Пол дня Тося гуляет возле дома


На больше не выпускаю, потому как ему потом крышу рвет, если полдня-день постоит)))) Дурбецл :sarcastic:
А еще ходим гулять в поля, на пастбища.


А еще, он, наконец-то, научился вставать, как нормальная лошадь))) С передних ног, а не с задних :glad:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
А еще, он, наконец-то, научился вставать, как нормальная лошадь))) С передних ног, а не с задних :glad:
Он больше не козлик?  :unsure:

А где история заездки, с иллюстрациями  ;)

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Иллюстраций пока нет, к сожалению..

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Иллюстраций пока нет, к сожалению..
Теряешь сноровку  :sarcastic: Нууу, тогда хоть рассказик?

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Одно могу сказать точно - безумно рада, что никого не слушала и не согласилась заездить его в 2-2,5.
Сейчас нам 3 года, Лотос хорошо работает на корде, выполняет подъемы-переходы с одного слова, спокойно. Пока, конечно, только последовательно (шаг-рысь-галоп-рысь-шаг-стой, к примеру), но тем не менее... И благодаря тому, что он понимает базовые команды и понимает, что нужно слушаться, я села на него и поехала в поле шагать. По началу он немного растерялся, думаю от того, что привык, что рядом кто-то ходит, а остался как бы один. Но через пару минут уверенно пошел вперед)))
На третий день я попробовала подъем в рысь сделать - без проблем, переход в шаг и остановки - тоже. В большей степени пока от голоса, но и на ногу с поводом тоже уже начинает реагировать. Т.к. седла у меня пока нет, то и рысь наша ограничилась несколькими метрами, проверить, как он это поймет и сделает...
Сейчас я в поисках седла... А с конем пока шагаем верхом к речке, на пастбище))

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Одно могу сказать точно - безумно рада, что никого не слушала и не согласилась заездить его в 2-2,5.
Правильно, нефиг слушать всех подряд  :tong:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Что еще меня на сколько удивляет, на столько и радует, что он абсолютно не сопротивляется ограничениям (резинке, к примеру) и верит мне. Удивляется, но после того, как я говорю, что все хорошо, что он молодец, он сдается и делает, что нужно)) Обожаю свою лошадь!!!
В первый день, как я на него села, мы шли по дороге в селе и впереди, по правую сторону от дороги нам встретилась закопанная до середины огромная покрышка. Он встал, вкопался и идти не хотел... Я спокойно двигала его вперед, за каждый сделанный шаг хвалила, несколько минут мы делали шаг вперед и два назад. Потом  он успокоился и пошел вперед. Когда мы возвращались обратно, он это колесо даже не заметил))))
ТТТ на эту маленькую мерзкую лошадку!!!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Правильно, нефиг слушать всех подряд  :tong:

Ну так да)))