Автор Тема: Маленькое серое счастье! Весна нам только снится..  (Прочитано 70432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! h:hi:
Решилась на создание дневника потому, что появилось стойкое желание освоить НХ, есть даже "жертва" $:)
Но, как оказалось, просто просматривая статьи и видео на эту тему, все не так просто... Иногда нужен совет опытного человека, старшего товарища так сказать, что делать, как... что не так, как добиться того или иного результата, ну и т.п. ...
Знакомьтесь, Сингапур!

Англо-вестфальский мерин 12-ти лет, довольно спокойный и расположенный к общению, очень обнимательно-целовательный. Я, честно-говоря, не совсем понимаю, почему обычно говорят, что НХ больше для норовистых и непослушных. А чем послушные хуже? Как по мне, то начинать нужно с более спокойных ,а с опытом можно и строптивых укрощать))) Он не без своих приколов, конечно, но умничка! (ттт :hehe:)
На данный момент имеем коня, который ходит хвостиком, не бьется и не кусается, постоянно тычется обниматься-целоваться, спокойно чистится, дает ноги (можно вытягивать ноги как вперед так и назад, все четыре, при условии, что его мухи не заедают), немного неуклюжий и т.к. не держит дистанцию все время приходится переживать за свои ноги и следить за его :pardon:, делает уступки (дикобразная игра), пытаюсь договориться с ним на счет моего личного пространства, но он не ведется... подойти и ткнуться носом для него важнее. Вот тут мне и нужен первый совет, как правильно это сделать. Ведь, если я его силой выгоняю, то он будто обижается на это и не хочет больше ничего делать, для него теряется эффект общения и игры.. Что делать в такой ситуации?
С чего вообще лучше начинать? Освоить все 7 игр? Или может растяжечки ему какие-то предлагать? Как все правильно организовать? Ведь есть столько всего интересного! Столько элементов, которым хотелось бы обучить... И хочется не налажать и не отбить у коня желание общаться и учиться!
Мне уже говорили, нафига я мучаю коня, который и так спокоен и послушен? Так что ж он теперь не хочет элементарного общения? Хочется в перспективе перейти на мягкие методы езды, на сайд-пул хотя бы для начала, а там видно будет))) Я думаю ему это тоже должно понравиться!
В общем, для начала как-то так... :la_la:


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начинающего НХ-шника))))
« Ответ #1 : Июль 16, 2011, 19:11:03 »
 :glad:Поздравляю с Дневником!!!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начинающего НХ-шника))))
« Ответ #2 : Июль 16, 2011, 19:13:17 »
С дневничком. h:hi:
А лошадка мне кажется знакомой.А можно вопрос у кого покупали?

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Спасибо! Надеюсь не буду забывать писать :blush: и что кому-то это будет интересно.
Где покупали не знаю, это не мой конь. (мой бусеныш на аве :vsad: скучаю) Я работаю на конюшне и есть возможность заниматься, вот и решила попробовать.

Сегодня его не мучила особо, мухи сильно грызут и собраться с мыслями он не может. Решила эксперимента ради подкормить его чесночком, знакомая так спасает своего коня от летающих паразитов. Посмотрим, что из этого выйдет...

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Все обычно пишут о том, как все начиналось... Мне не очень хочется писать все с самого начала... Было много хорошего, но и негатива тоже хватало.
Вкратце. Начинала, как впрочем практически все, с проката. Потом начала заниматься, на конюшне для любителей, поэтому о спорте речь не шла. Через полгода начала заниматься прокатом... Потом появился любимый конь... Так, как его, по сей день не смогла полюбить ни одного другого... Которого очень хотела выкупить, но не сложилось. :unsure: Знаю, что сейчас он на хорошей киевской конюшне, радует людей. И от этого намного легче.
Потом была частная конюшня, работа с частными лошадьми, прокат, занятия, ученики. Именно там я встретила человека, который сейчас является моей практически самой близкой подругой :max: Да-да, я о тебе, Darkchylde. :hehe: Появился еще один конь, к которому прикипела душой и хотела купить, снова неудача... Тогда я решила, что просто куплю себе коня и полюблю его, надоело как-то гоняться за тем, чего не получить.
Купила годовичка в деревне. Таким я увидела его в первый раз.
Знакомьтесь, Лотос.


После переезда, уже освоился, в поле после купания.


И еще фото, старое.


Но и тут получилось все не так, как ожидалось. Через пару месяцев изменилась ситуация в личной жизни, рассталась с парнем, резко сократился бюджет. Пришлось искать работу. Сменив несколько неконных работ, поняла, что так работать я не смогу... Стала искать работу тут на форуме и нашла! Казалсь бы "Уррра!", но и тут все не так гладко. Пришлось переехать. А коню забрать так и не получается... Полгода уже вижу его только когда приезжаю домой на выходные - по несколько дней раз в два месяца. Печально от того, что не вижу, как растет мой ребенок. Подумывала о том, чтобы продать, но не могу... Как говорят, рука не поднимается. Подписаться под тем, что не справилась тоже не хочется. Все наладится и мы будем вместе! Обязательно! А сейчас он в надежных и заботливых руках, которым я на 200% доверяю ребенка! От этого немного спокойнее...

Масик сейчас.


Ну вот как-то так я дошла до настоящего момента моей жизни. Работаю на конюшне, с лошадьми. О таком лет 5 назад я могла только мечтать))) Как всегда есть свои любимчики среди лошадей. Вот один из них, а именно Сингапур, натолкнул меня на мысль о том, что я хочу ознакомится и освоить мягкие методы работы с лошадьми. Поэтому пока что всю любовь к своему ребенку изливаю на подопечных, которые близко. :kon24:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Сингапур...кажеться очень знакомым...по моему это один из лошадей моего детства)))

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Sun Все может быть))) А где Вы могли с ним пересекаться?

И в продолжение истории о приобретенных друзьях, ну или пока что отличных знакомых, т.к. мы знакомы не очень долго, на этой новой конюшне (работе), познакомилась с замечательной девушкой, которая работает у нас ветеринаром. С нетерпением жду каждого ее визита! И совместной поездки на пробеги 4-6 августа!!! :yes:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
С Дневничком))
+1ПЧ
мне почему то кажется что Сингапур купленій с Динамо!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Nastya2010 возможно, нужно у хозяина поинтересоваться.
А если и оттуда, то чем на нем там занимались? потому как не конкуром точно! он не прыгает! вообще и категорически! говорили, вроди он на ипподроме каком-то был, бегал. но точно я не знаю.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Записываюсь в читатели)))

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Lotos, похоже это тот самый Сингапур, что вырос на Конепроме, он выездковый, был продан очень давно, но в свое время мы (дети из учебной группы) на нем ездили у меня даже где-то видеозаписи остались...

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Кстати, напомнили, про то, что он не прыгает))))
Забавная история была, немного травматичная, но довольно веселая. Сеня не прыгает, вообще! Он очень зависим от кобыл и когда они уходят в конюшню, а он на улице, у него начинается дикая паника с беготней и ржанием. А если он вообще один остается, то тем более))) (у нас левады закрываются просто двумя досками задвинутыми в скобы) Но даже при таком раскладе, если снять нижнюю доску с одной скобы, т.е. доска одним краем на земле лежит, а вторым в скобе на высоте см 50-70, он не сможет выйти из левады. Вот такой вот парадокс.
Есть у нас жеребец, который всех меринов и Сеню в частности не особо любит. Как-то гулял Сингапур с кобылами на территории, жеребец в леваде. И решил Сеня позадираться к нему. Закончилось все тем, что жереб выломал доски в леваде и давал Сене прикурить по полю в попытке схватить его за зад. Загнал его в угол. (Как бы так понятнее обьяснить... Левада построена вдоль забора, на расстоянии около метра-метр-двадцать, вход в этот проход перекрыт доской, см 60 от земли.) И грызет его, грызет (а мы тем временем, как Чип и Дейл (с конюхом) спешим на помощь), Сеня ему зад подставил и думает, как бы смыться, уже и не рад видимо, что приставал)))) И тут, о, чудо!, он догадался запрыгнуть за леваду, в проход. Это был единственный его прыжок за мои полгода здесь. И то, вынудил его на это исключительно инстинкт самосохранения, и то не сразу... )))) Вот так вот бывает!