Автор Тема: Маленькое серое счастье! Весна нам только снится..  (Прочитано 70472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Darkchylde ,ты будешь соучастником!


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
ОМФГ!  :sarcastic:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Послушала я советы и пошла утречком экспериментировать. $:) С утра пораньше, вдохновленная прочтением частичным дневника Адажио, обычно я предпочитаю работать вечером (верховых), отоспаться ж нужно, я сова страшная. Решила не брать уздечку пока. Вооружилась недоуздком с пристегнутым к нему поводом и седлом, пошла. Почистила, пока чистила, Сеня как в первые ознакамливался с седлом, седло натянула, как ни странно конь стоял, как вкопанный :shocked: чем я была приятно удивлена! Печаль была только одна - выключился в нем мой любимый режим "Хвостик"(((( Я иду, зову его за собой, а он такой весь грустный, голову опустил и стоит :cry: Ну потом почесушками и всякими устными приятностями я его убедила, что это не конец света :la_la: В обшем, взгромоздилась я на него и тут началось самое интересное... :crazy: Не конь - памятник! И чесала его, и ковыряла, и пинала, и уговаривала, и задабривала, а конь стоит... :madgirl: Так позорно я себя не чувствовала даже на первых занятиях... Что б не суметь коня с места сдвинуть :8): Ну ппц, думаю, дожилась... Минут через 3-5 (прерывистого шагания с остановками на каждом повороте и все с начала) ноги начали страшно болеть от таких "уговоров" и терпению пришел конец. Я страшный противник езды с хлыстом, как-то так исторически сложилось, но с каким удовольствием(тихо проклиная себя за этот позор) я слезла и побежала за ним в амуничник нужно было видеть. Вернулась, конь преспокойно себе стоит в леваде там, где я его оставила. Залезла опять... Посыл вперед - конь стоит, еще посыл+почесывание хлыстом бока со злорадным выражением на лице - конь понял намек, слава богам))))) В конечном итоге пошагали, порысили пару минут, для первого раза хватит, управление на недоуздке, и опять же как для первого раза, отличное! - сделали пару вольтов-заездов. Только несколько раз пытался меня на заборе оставить и под навес затащить :sarcastic: Когда он меня без седла и уздечки катает по леваде, то я в принципе не против.
Конем безгранично довольна, еще б с ручника снялся и цены б ему небыло :love: Хотя тут тоже спорный вопрос, что лучше, без газа или без тормозов))))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:
Как по мне лучше без газа. :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Лучше-когда правильно :yes:с газом,тормозом,поворотами ,"габаритами" и задним ходом :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
madam-yana, наверное да, т.к. поехала сегодня в лес на "варианте" без тормозов, то чуть без рук не осталась, пока этот монстр успокоился, а ему нагрузка большая противопоказана, а манежа у нас нет.... вобщем стараемся не жалея рук! ведь я его больше всех лю на этой конюшне, они с Сеней первое место в рейтинге любимчиков делят))))
Адажио, это не лучше, это в идеале)))) К этому стремимся ;)

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
По совету одного хорошего человека (я так думаю, лично не знакомы), отыскала сегодня в контакте девушку, которая на Динамо работала с Сингапуром и очень его любила, она еще не отозвалась, но я скромно надеюсь на то, что со мной поделятся опытом и хорошими воспоминаниями-историями)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Да поговорите с ней. :yes:Она о нём много расскажет и передавайте ей привет от Яны с динамо. h:hi:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Может она и здесь обитает? Обязательно передам))))

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Привет передала)))) Юля говорит, что может даже как-нибудь в гости приедет))) Было бы хорошо и интересно!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
 :dance4: та-та-ра-та-ра-та-та-та!!! 25-го буду дома!!!! на целую неделю!!! уррряяяяя!!!
Целая неделя с ребятенком! :glad: А то все новости по телефону рассказывают - подрос, вытянулся, умница, общительный, гуляет, играет и т.п. Наконец-то увижу его. Иногда кажется, что он уже перестает меня узнавать, а раньше ржал, когда я в конюшню заходила, конюх рассказывала, что только на меня так реагировал. Приятно! :love: Вообще приятно, когда тебя любят и узнают, но когда это свой ребенок, то вдвойне приятно! Я думаю все меня поймут! :max:

Вот сижу и думаю, нужно, наверное, какую-нить историю интересную вспомнить написать, чтоб людям интересно было и в дневничок заходили с удовольствием...
Вспомнилась история. Расскажу вам про свою первую любовь, конную естественно!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Итак, Виниту. Когда его привезли на конюшню, он мне очень понравился, масть его понравилась, обаяшка! Работал с ним парень один, был им весьма доволен. Потом сложилось так, что он уехал домой и Венька остался без работы. Я уж не помню по какой причине его практически не выводили из конюшни месяц или два. Только периодически на корду, он естественно вел себя не совсем адекватно :madgirl:
На тот момент я с подругой работала на конюшне, занимались прокатом. Наша инструктор в один прекрасный день сказала, нам, это было больше похоже на наезд :hehe: , что мы работаем со спокойными и послушными лошадьми, а с нашим уровнем пора обучать новую прокатную смену лошадей. Предложила нам выбрать себе лошадей по-сложнее. Мы и выбрали :crazy: двух самых с головой не дружащих. Недолго нас поотговаривав, убеждая, что мы самоубийцы, дали добро. Так я познакомилась с НИМ, ему тогда было 6 лет.


Первые пару наших занятий были и правда веселыми. Таскал меня Веник на корде по всему манежу, а я честно волочилась следом.

Причем так было независимо от того, на недоуздке или на уздечке это происходило. :kon2: Чувство того, что отпустить нельзя ни в коем случае всегда побеждало, т.к. убедили в том, что конь буйный. Не хотелось, чтоб он по моей вине кого-то пришиб! :no:
Но через несколько дней я поняла, что конь на самом деле - золото, просто золото это было весьма застояно. :sarcastic:
Начала ездить верхом. И настала у нас идиллия. Занимались в манеже, работали на прокате, гуляли по парку, наверное еще тогда проснулось желание как-то более мягко общаться с конем, т.к. пробовала я с ним гулять без привязи (без чомбура), гуляли по парку, бегали по парку... Это был сказочный период! :pig_b:
Со временем начали переходить к прокату в манеже, думаю всем прекрасно известно, как это происходит. Манеж наш как раз собрались расширять и одну стенку убрали. Ситуация: лето, жара, девушка на Вене катается в манеже, я стою стерегу их со стороны открытой стенки. Потом меня припекло, конь вел себя хорошо, решила я спрятаться в тень. Зря я это сделала :heh:

Как только я ушла с прохода, Веня видимо решил "А фигли дальше напрягаться?" и чкурнул на выход... Все представляем себе несущегося в конюшню с манежа коня, вопящую перепуганую до полусмерти девушку на нем и меня, кричащую "Веник, твою ж мать!" в поисках подходящей веточки, т.е. хлыстика. В полной уверенности, что я его иду убивать, бегу следом. Девушка конечно по дороге непроизвольно катапультировалась. Я вообще в бешенстве и расстерянности, и переживании жива ли девушка несусь "убивать" коня! :nuts: А что делает в это время конь? :shut: Круг почета вокруг сеновала, бежит ко мне и утыкается носом под руку с видом "Мамуль, ну я ведь все правильно сделал?" Плиииин, какое уж тут убиение???? Палка в руке, слезы на глазах, я в глубоком ступоре, с чувством бесконечного обажания к этому коню! Вот так вот бывает!