Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 89642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Модератор предложил нам освободить дневник уважаемого автора Kiara 72 "Мой клуб: бесконечная история...:)" и я решила создать тему здесь. Прав модератор - нельзя мешать человеку "растекаться мыслью по древу"(с) :yes:
Если кто не в курсе, то я,Эльф110 и Press-120 немного корректируем рассказы эльфийской королевы(в миру Ольги Краевой), а то автор увлеклась и пишет скорее уже фентези, нежели правдивый дневник.

Может остановится на том, кто в нашем городе сплетни распускает (закрадывается у меня подозрение, что наши клубы хотят лбами столкнуть: вот только для чего?)(Kiara 72 Ответ #160 : Вчера в 11:59:04)
Вот-вот, остановитесь-ка пожалуйста и расскажите по-подробнее о всей той лапше, которую вешаете детям и прокату в клубе.
Странно, но конный клуб санатория "Металлург", "Паладин", конный клуб агрофермы им. Ильича в Мангуше+ частные владельцы общаются между собой, приезжают в гости,на тренировки, у нас общий кузнец(квалифицированный), ветеринар. А вот один мариупольский клуб вот что-то никак не хочет дружить и ведет себя явной букой ;)
Когда директор "Паладина" ходила в спорт комитет и горсовет и выбивала землю для тренировочного поля для всех клубов,президент(слово-то какое) "Асвашани" наотрез отказался сотрудничать. Мотивы: а никаких, как всегда.
Еще мне очень интересна система "сдаивания" с детей,которые занимаются в клубе, денег. С детей берут добровольно-принудительные ежемесячные взносы от 200 грн(спортсмены) на сбрую(?)+пока "мягко" намекают покупать сбрую для лошадей(не для себя, а именно в клуб). При поездке на соревнования с детей собирают определенные суммы(только на что?), учитывая то, что стартовых нет... На еду скажете вы? А нет, детей раз в день кормили одной пачкой мивины. Ночевку? ночуют или в машине или где расположатся.
Еще один интересный и печальный  момент: Таня, она же Press-120, всю жизнь мечтала о тяжелой,крупной логади. В планах вначале была постройка конюшни, а затем покупка лошади. Но с середины февраля дети из "Асвашани" начали писать, звонить ей с просьбой спасти(!) Эльфа,т.к.: "Эдуард Тимофеевич хочет его куда-нибудь деть и даже кормить перестал". Апогей сей истории вам известен.
Теперь у Тани есть Эльф(слегка тяжеловозной комплекции) ;)
А, совсем забыла. Наверняка у уважаемых пользователей(которым интересна данная тема) возник вполне резонный вопрос: откуда столько "компромата" и фактов? С удовольствием отвечу: во-первых мы общаемся со "старичками", во-вторых то ли мы такие везучие, то ли "Асвашани" так не везет, но о всех происшествиях мы узнаем совершенно случайно сразу от свидетелей( например случай, когда мальчик по-кличке Дарик на Эльфе врезался в машину и разрубил себе ногу, после приезда ГАИ его повезли в больницу для оказания мед.помощи. А в приемном была моя мама- врач скорой медицинской помощи...О покупке Вавилона мы узнали тогда,когда Вавилона еще даже не успели довезти до конюшни:желтый микроавтобус и батман асвашани с жутко орущей лошадью увидел наш знакомы и тут же позвонил по телефону...таких случаев много) Как сказал один ребенок из этого клуба: "Это не мы плохие, это у вас доказательств много"


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Насчет " выставляя какими-то монстрами и вымогателями денег"....отлично помню как вы обрадовали мастер-классом в Донецке В итоге я еще должна была проплатить мастер класс, свое проживание там, еще и Э.т за бензин  А помните мы по 200 грн. сдавали на рединготы?(сиреневые ) где они? вы мне редингот пришлете или деньги? я ведь тоже сдавала...кстати, года три назад, а рединготов все нет....деньги бы сейчас не помешали... от Эльф110
Спасибо ,Вик, что напомнила. Рединготы действительно года три как должны радовать глаз. Я знаю как минимум еще 3х человек,которые сдавали деньги на них. Согласитесь, что для 2008 года сумма достаточная :( имхо.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Дуаметься мне что Кьяра на станет тут писать. Ей гораздо важнее ее фентези под названием "Бесконечная история", а реальность ее не интересует. Заметьте, она не ответила ни на один из поставленных вопросов. Ни на один...
Если бы мой клуб так обливали "ересью" я бы не стала молчать, а аргументированно и обстоятельно доказала что это ложь.
А тут можете ждать до второго пршествия, но ответов не будет. Королеве эльфов все равно...
Поэтому и не хотела переходить в конференц зал...

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Уж слишком много фактов, а факты дело упрямое.

По поводу фразы автора дневника "Бесконечная история" - у всех бывают ошибки.... :8):
Действительно - у всех бывают, но простите, это не ошибки, это лень, равнодушие и непрофессионализм в своем деле.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Уж слишком много фактов, а факты дело упрямое.

По поводу фразы автора дневника "Бесконечная история" - у всех бывают ошибки.... :8):
Действительно - у всех бывают, но простите, это не ошибки, это лень, равнодушие и непрофессионализм в своем деле.
+1000

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Уж слишком много фактов, а факты дело упрямое.

По поводу фразы автора дневника "Бесконечная история" - у всех бывают ошибки.... :8):
Действительно - у всех бывают, но простите, это не ошибки, это лень, равнодушие и непрофессионализм в своем деле.
КАЖДЫЙ имеет право на ошибку. Но хорошо, когда после ошибки появляется навык и ситуация больше не повторяется. И собственно, давайте определимся, что ошибка, а что- халатность.
"А зачем мне его расчищать?  он мне не нужен. Вот Кордон - это другое дело" - Краевой Эдуард на вопрос "Почему вы Пресса не расчистите? У него копыта в "розочки" уже превратились"
" а я его всегда не любил, зачем он мне такой худой?" вышеупомянутый президент Асвашани про Эльфа...таких "перлов" много
То,что дети возле лошадей в высшей степени безграмотные! Ребята из асвашани даже не могут определить вид зерна и сена, которыми кормят их же лошадей...
"Таня, какой ЖКТ??? Нет у нее(Валюты) никакого ЖКТ"... разъяснять что-либо нужно?
Ребенок-инвалид - подумаешь, одна из 15(?) ошибок за двадцать лет... Зато какой слог у автора дневника - мечта и хоть сейчас в типографию!Главное, что лингвисту нравится и, работая в местной газете "Надо", ей совсем не хочется сделать статью и помочь девочке. И судить никого не нужно, и лучше сидеть у своей лошади в деннике по принципу:"моя хата с краю, ничего не знаю". Ведь у меня-то все хорошо, и плевать на то что пособие у Ники 700 гривен в месяц. Зато живу, ни в какие склоки не лезу. А вот сгоревшая крыша таки-да...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Пособие 789 грн, а за квартиру хозяйка берет по божески. Всего 500 грн. Так что у Ники еще "куча" денег остается...

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Действительно. Стыдоба то какая - крыша сгорела - горе, да еще укоры - нам все помогали, а вот вас то и небыло. Меня это тогда сильно возмутило. А ребенок инвалидом остался - это норма.

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
А мне любопытно: "С какого ребенка и какую сумму "содрали"?"

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Нуу....я не ребенок, но содрали :sarcastic: я об этом писала в дневнике, Дина читай внимательно ;) так вот...я дождусь редингот? или деньги отдадите? :max:

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Эльф110, а ты не пробовала решить этот вопрос в личном разговоре или по телефону?  :max:
а то пропадаешь по пол-года, появлялась как ясное солнышко. Ты очень редко появлялась на конюшне, но как-то "в курсе" что здесь происходит. А сколько ты проходила в общей сложности на конюшню? И сколько денег при этом заплатила за тренировки? А сколько бинтов, вальтрапов купила для своей любимой лошади?

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Меня зовут Ангелина.
 В 8 лет я пришла в "АСВАШАНИ". 2 года я ходила в прокат и пол года в секцию. я была на тот момент маленькая и друзей моего возраста у меня не было.Так как в городе был еще один клуб "ПАЛАДИН" я решила попробовать пойти туда.Там по-началу было отлично: хорошие тренировки поездки в поля. Со временем начали приходить молодые ребята (кстати там было большое разнообразие матов и я по-немногу начала заражаться этим)  начались пьянки очень много матов и я ушла. Придя обратно в свой родной клуб я заплатила 500 гр. так как я вхожу второй раз. амуницию я покупала за свои деньги да, но она была лично моя ни кому я её не давала ( только в экстренных случаях). за весну за два месяца я платила по 100гр. и все. Теперь я хожу в старшую группу которая бесплатная.У нас нет никаких штрафов :rolf:, хотя тренера услышав это очень обрадовались и хотели это ввести h:D. Так что не подкидывайте таких идей  :yes: