Автор Тема: Наследие: второй шанс создание реабилитационного центра.  (Прочитано 20442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Так какого доброго совета вы ждете?
Мне кажется что если нет условий либо бюджета то вообще не стоит связываться с лошадьми, зачем их мучать?
Они наверняка недоедают раз финансово туго...
Либо же не делать большой размах а сделать то же самое только поменьше

Я сейчас сама думаю о собственной конюшне, идей много, но не хочется просто так вот бездумно "вбухать", пусть и в помощь лошадям и детям, но нужно тщательно просчитывать затратную часть
Ведь даже благотворительный фонд как ваш может сам себя кормить

Мне нравится ваша идея , единственное чего я не поняла - это содержание вместе жеребых кобыл с жеребцами; мне кажется это очень неправильно


Bagrys

  • Гость
Документы фонда находятся у меня. Все вошли на абсолютно равных правах. устав фонда составляет 0, и ни кто ни чего ни куда не вписывал! Лошадь моя три недели там не стоит. А главное как все и с какой лёгкостью берутся делать выводы. На территории района люди давно знают обо всём и даже больше моего. И если кто-то хочет меня в чём-то упрекнуть, могу пригласить. Заочно зная ситуацию берутся судить только неопытные люди. А моего отца, пожалуйста не трогайте, я Ваших близких не трогаю и вы моих оставьте в покое. 

Так свою лошадь вы забрали, а остальных бросили на выживание?
И эта афера называется высокими словами Благотворительный Фонд?
Вы - учредитель, даже не подняли общественность для спасения других животных, тихо "вынув" только свое!
И это вы собирались заниматься реабилитацией детей-инвалидов?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
На сколько мне известно, есть еще третий соучредитель фонда. И что все сейчас находится полностью на плечах Марины и Яны : собственноручно замешивают раствор и достраивают денники, за свой счет провели свет, за свой счет занимаются ремонтом. И здание, в котором вы говорите они держат лошадей занимают сами Кобальты- три комнаты под жилье и одна амуничник. Они по крайней мере находятся с лошадьми все 24 часа в сутки, а не появляются там раз в два месяца. И еще к ним приходит на занятие две группы деток. А вы даже не сказали расщетный счет фонда, что бы спонсор мог перечислить деньги на корма для лошадей, и обратился к вам.

Оффлайн Byrka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
На сколько мне известно, есть еще третий соучредитель фонда. И что все сейчас находится полностью на плечах Марины и Яны : собственноручно замешивают раствор и достраивают денники, за свой счет провели свет, за свой счет занимаются ремонтом. И здание, в котором вы говорите они держат лошадей занимают сами Кобальты- три комнаты под жилье и одна амуничник. Они по крайней мере находятся с лошадьми все 24 часа в сутки, а не появляются там раз в два месяца. И еще к ним приходит на занятие две группы деток. А вы даже не сказали расщетный счет фонда, что бы спонсор мог перечислить деньги на корма для лошадей, и обратился к вам.

1. Групп там нет.
2. Лошадки частные, а юридическое лицо не несёт ответственность по обязательствам его участников
3. По вопросу света в слух не говорят.
 В остальном если много вопросов, не нужно много говорить, а просто приезжайте. Более пожалуйста не стройте
песочных замков из сплетен и неосведомлённости. Как говорят доверяй но проверяй. На этом заканчиваю тему, и более не собираюсь участвовать в хитром сплетение чьих то фантазий.
P.S.  Самое хорошее оружие это зание ситуации,  повторяюсь приезжайте и  смотрите, а потом  делайте выводы.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Сплетен я вообще никаких не распускаю. Да и замков не строю. Вы уж сами между собой разберитесь без впутывания сюда людей. Я вам задала простой вопрос: что лично вы сделали для того чтоб фонд существовал?

Оффлайн Byrka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ОФОРМЛЯЛАСЬ МНОЙ ОДНОЙ, ОПЛАЧИВАЛИСЬ СЧЕТА ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ, СМЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИВОЗИЛИСЬ ЛЮДИ ИЗ ОБЛАСТИ. ПРОСТИТЕ ЗА ВСЁ НО ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. ОДНО МОГУ ДОБАВИТЬ КАЖДЫЙ СЛУШАЕТ ДА НЕ КАЖДЫЙ АНАЛИЗИРУЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. ЕЩЕ НА СЧЁТ ФОНДА ЕСЛИ БЫ НЕ Я ЕГО ДАЖЕ В ПРИРОДЕ НЕ БЫЛО БЫ. НО ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ТО ОСНОВАНИЙ СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЕГО РАЗОГНАТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Я ЕГО СОЗДАЛА Я И РАЗГОНЮ.   

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ну ламать не строить. А так все красиво начиналось, такие планы были грандиозные. Простите, посему удаляюсь, так как продолжать все это нет никакого смысла.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Народ, чего Вы на человека накинулись? Она кому-то что-то должна? Она обязана спасать чужих лошадей?(помоему это дело каждого личное) Она у кого-то что-то украла? Кому-то что-то соврала?
Она просто как и большинство из нас доверилась конкретному человеку и ПОПАЛА!
А у нас на форуме как обычно....найти жертву и давай её. :madgirl:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ё моё, даж не знали, что у человека есть дневник - классное доверие в фонде между учредителями!
Вита, не позорьте нас, какие жерёбые кобылы с жеребцами??? Это,типа, Выу нас научились такому!? Вот кто репутацию создаёт!  :sarcastic:
Действительно, всё наиналось тааак хорошо. Куча обещаний с Вашей стороны и толку! У нас был человек, который хотел вкладывать деньги,только Вы его подвинули. А мы дураки-Вам поверили.
А теперь по-порядку о Ваших "вкладах" в фонд: 1.Вся документация - это устав Фонда, и всё. Ни реквизитов, ни печати,ни расчётного счёта. Хотя Вы находитесь в городе и все нотариусы и банки под боком. Кстати, даже за регистрацию Устава платил ТРЕТИЙ УЧРЕДИТЕЛЬ. 2.Люди с области - это кто? Те 2 врача, которые приехали,Сказали,что сюда надо вложить кучу денег,а то никто сюда не поедет, которые поели шашлыки,покатались на лошадках и уехали!? Вы думали врачи из зарплат своих кучу денег вложат?3. Я изначально была против сметы. Т.е. как получается, ТРЕТИЙ УЧРЕДИТЕЛЬ заплатил за смету, а мы (Кобальты)  должны вложить по ней кучу денег? Классно устроились. 4.Что значит, если бы не Вы, то фонда бы не было? Название - наше, мы уже кучу лет КК Наследие. Лошади - наши. Работа с детьми - наша. Кстати, группы детские - есть, уже как месяц! Собираемся организовывать и взрослые группы, т.к. есть желающие-взрослые.
Что Вы можете знать о происходящем тут, если Вас тут небыло 3 месяца, Вы даже к лошади не приезжали к своей. За 3 месяца можно дом построить, не то,что денники.
А вот то, что Вы удерживаете документы и не даёте фонду работать - это подтверждённый ФАКТ. Т.к. Вам звониили - реальные спонсоры, просили реквизиты для перечислений и помощи, но Вы им отказали. Так же Вы и нам их не предоставляете, а нам они нужны, т.к. у нас есть минимум 4 человека, желающие помочь, даже не деньгами, а кормами, сбруей, лошадьми. Вы же - морозитесь, не берёте трубку, и кричите - ВСЕХ ПОРВУ, РАЗГОНЮ.
Вот Ваш фактический вклад. Сами ничего не делаете и другим не даёте!
П.С. А энтузиазм пропал тогда, когда оказалось, что свою лошадку кормить надобно, а именно, за свой счёт, а не за наш!!!

Оффлайн Byrka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Ни кто, ни кому ни чего не должен. А на счет всего остального, пусть разбираются те кто знает ситуацию на месте, а не по рассказам. Как Вы сами часто говорили, не обязана ни перед кем объясняться. А о доверии не Вам рассуждать. Может повезёт и вы найдёте себе очередную "д..." которая будет за Вас бегать. Успехов.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну пост точно в Вашем стиле - куча букАФ, и никакой конкретики, ни одного ответа на поставленный вопрос.
1.Вас никто не искал, Вы сами нашлись, подвинули реального, серьёзного человека, оторый хотел струдничать, вкладывать деньги (он и СЕЙЧАС хочет, только Вы документы НЕ отдаёте). Он нам и так даст, только мы хотим провести через фонд, показать куда они ПОДТВЕРЖДЁННО пойдут. Место это нашёл - ОН, а не ВЫ! А Вы своими интригами  его отвадили.Человек тихо отшёл в сторону в надежне на то, что Вы серъёзный человек.
2.Тут никого кроме Вас с нами не было, кто же будет разбираться, хотя с чем непонятно. С тем,что Вы не даёте работать фонду?Вставляете палки в колёса! Хотя по Вашим рассказам по личкам, у нас тут прямо маски-шоу, куча снайперов, все на мушке, старшая Кобальт в тюрьме, милиция, прокуратура. Но даже не это главное, что же милиция и органы прокуратуры тут расследуют, если "всех лошадей вывезли на мясо в фурах"!!! (это был просто атас, когда нам люди  с судорожн дрощами голосами звонили и спрашивали как лошади и что случилось, и предлагали помошь))) Старшая Кобальт готова была уже съесть мастерок с цементом, когда звонки конкретно начали отвлекать от работы!
3.О доверии как раз нам и говорить. Вы открыли дневник,спрашиваете совета, каких-то жеребцов с кобылами ставить, что-то строить, докупать каких-то лошадей, увеличивать поголовъе ( а ктоих кормить будет снова Кобыльты?). И Вы ни разу не обмолвились, что Вы таке планирете, поднимаете эти вопросы в интернте, а мы ничего не знаем. Вот и всё Ваше доверие.
4. Народ тут не знает и о половине "ПЛАНОВ". У нас должен был быть концерт, посреди поля, со всей администрацией района, младшая Кобальт должна была выступать показательно. Вся трабла  том, что Младшая - ни конкуристка, ни выездючка, а пробежница, могла только эффектно стартовать на "Розовом Батоне" с укладками и свечами, и финишировать часов через 5 (как раз к концу концерта). Потом показательно пройти вет контроль, сделать рысь в руках, послушать дыхание, пульс, потыкать в дёсны, ущипнуть за шею(тургор проверить) и облить водой. Это не первый "план - мистификасьён".
Какие концерты, тут туалет на улице деревянный, с щелями в ладонь. Свет кинут одним кабелем, от напряжения поплавится!
Надо было о кормах думать, о детских группах (хотя бы раздевалку сделать, какую-то комнату оборудовать, где можно чаю попить), о ремонте в конце концов, о спонсорах, которые,якобы, в очерди стояли у Вас до создания фонда. А после регистрации куда-то рассосалась.
5.Не хотите бегать, давайте махнёмся. Вы с лошадьми тут посидите, поработаете с детьми, поотбиваете денники, покормите, попоите, выведите-заведёте хотя бы недельку, а мы "побегаем" всё дорегестрируем, дооформим. И посмотрим кто тут "д..."
6.Вы так и не ответили, почему Вы удерживаете документы???Фонд может и хочет работать! Не хотите работать, хоть не мешайте! На каком основании его расформировывать. Что конкретно фонд нарушил, какое его действие, без воды!?
7.А ответ очень ясен и близок.Вы нас использовали, потому что без нас Вам никто ничего бы не регистрировал, что-то зарегистрировали, кормили нас завтраками то закажу печать, то с кормами буду помогать (классная помошь повесила кобылу свою нам нашею), что там счёт в банке открыть 15 минут, если правда с документами всё хорошо, и Вы правильно всё зарегистрировали и оформили. Теперь получается Вы хотите базу оставить, нас выкинуть, вписать своих нужных людей и жить как так и надо!?
8.Судя по Вашим "претензиям" к нам, мы  тут обязаны бали создать "подвесные сады Симерамиды", а именно, воплотить все Ваши "планы" в жизнь за свой личный счёт. Вы прекрасно знали, что у нас нет таких денег. Или Вы думали, что мы своих скаковых лошадей продавали бы!?
9.Фонд - это такая штука, где надо либо работать (пахать тут каждый день), либо вкладывать деньги, либо искать того,кто будет вкладывать деньги. Что конкретно Вы из этого сделали? Мы всё обговорили заранее, конюшню нам строить не надо, мы сами с этим разберёся, кормами Вас тоже никто не просил заниматься. Вы сами сказали, что у Вас куча знакомых и Вы поможете договориться, что бы мы зыбирали постепенно ( потому что у нас хранить негде большое количество). В итоге всё, что Вы нашли - это 20 тюков сена и 20 тюков соломы с нового урожая.Вашей задачей и третьего учредителя было заниматься основным зданием, оно Вам и было нужно, нам оно неинтересно! Вам даже предлогали разделить сферы влияния именно на здания, на что Вы дали положительный ответ. В итоге, нас хотят выкинуть отовсюдю, видать стало - неустраивать.
Говорить можно долго, извините, нашу работу за нас никто не сделает - пришли дети на занятия!

Оффлайн Byrka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Больше выяснять ничего не собираюсь, только спрошу, почему же ваш реальный человек ничего не оформил сам? За то время когда было всё решено прошло сколько времени, а от него не последовало ни одного действия. А как Вы акцентировали внимание на том что его нет. И потом Вы мягко стелите, да больно падать. Хватит Марина с меня ваших высказываний. Пишите что хотите это Ваше право, придерживаюсь того, что я вам тоже верила и слушала все Ваши басни. вы меня можете обвинять как хотите, отвечаю последний раз ни областные врачи ни местные спонсоры с которыми велись переговоры не захотели с вами иметь дело. Почему, Вы и сама знаете. Можно рассказать в интернете, а на месте  всё так как есть. Слишком много разных нюансов из-за которых к Вам не хотят возить детей.Думаю тема себя исчерпала. Просьба модераторов закрыть тему и удалить мой профайл с сайта