Автор Тема: помогите с подбором лекарств. растяжение связок и ушиб.  (Прочитано 26219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Так и не понятно как именно пытаются обмануть.
Если у Вас финансовые трудности (а сама знаю что такое лечение лошади) и Вы ищете замену дорогих препаратов, дешевыми - это одно.
Посоветовать Вам эту же замену Вам может только доктор при осмотре. Я сама часто спрашиваю что то у форумчан, но для собирания в кучу мнений людей с опытом, которые сталкивались с той или иной проблемой. Потом эти мысли озвучиваю специалистам. Что они думают по этому поводу. Хотя на форуме есть и специалисты того или инного направления.

Сейчас действительно все дорого. Просто зашить кобылу у которой на носу болталась кожа обошлось в 800 грн. Это с учетом только тог что платили врачу за работу, а зеленка, бинты и т. д. было наше.
Шев был вроде как бы 10 см, но то снимали, то раздерла, то опять...
Что именно Вас неустаивает? Диагноз? Ветеринар? Дороговизна?
Если ветеринар, то в личку напишу номер, но врядли сумма в конечном итоге будет меньше.


Зюлейка

  • Гость
Маня 1990, чтобы знать, дурят Вас или нет, обратитесь к помощи "Гугля", великого и могучего!
Наберите в поиске "растяжение связок у лошадей лечение" "ушиб у лошадей лечение" - увидите много рекомендаций.
Лекарств для этих случаев много, иногда более дорогие можно заменить дешевыми. Если покупаете в человеч.аптеке, можно спросить у аптекаря, есть ли дешевый аналог. Меня еще никогда аптекари не обманывали, хотя им и выгодно продавать дорогие лек-ва, никогда!
Растяжение связок своему коню лечили. Подначиталась, наслушалась. У каждого врача - своя методика и все вылечивают. Потому что травма очень распространенная. У людей тоже такое часто бывает - почитайте, как лечат.
Стоять лошади не надо, шагайте ее, место растяжения обязательно бинтуйте, в меру, не слабо и не туго. Неужели Вы никогда не подворачивали ногу?!
Бинтовать надо ОБЕ ноги, даже если не второй растяжения нет.
Нужна ли дорогая подкормка "Хондро" или что оно там? Какие-то уколы с "хондро" мы не делали, подкормку давали. Очень помогает. Если растяжение из-за слабости связок - тем более такое надо подавать. Сейчас - в лечебных дозах, через полгода - в профилактической.

Сколько лет лошади?
Если молодая, подкормка очень нужна.

Чтобы делать компрессы на место растяжения, есть великое множество лекарств. С димексидом - эффективнее. Он доносит лек=во к связкам через толстую лошадиную кожу. Разводят 1:3 дистиллиров.водой. Ноги перед этим помыть с хозяйств. мылом (!).
Компрессы - на обе ноги.
Сколько держать - не помню, давно было. Но не меньше 3-х часов.

Не паникуйте, и ушиб, и растяжение - обычнейшее дело. Вам что, завтра на приз ехать? Тогда тем более не паникуйте, на приз бежать нельзя еще месяца 2.
А так, конечно, должен врач смотреть, обязательно.
Итак, если назначения разных врачей не совпадают, дуриловки тут нет: "У каждого Додика своя методика".
Один Вам назначит Дексафорт колоть, другой скажет: "Ни в коем случае!".
Себе на ушиб прикладывала Долобене (сразу же!) - супер!
Коню - Фаст-Релиф, несколько дней. А когда захотела сэкономить деньги, посмотрела, что в том Фаст-Релифе. Метилсалицилат!
Прошу в аптеке: "Что есть самое дешевое с метилсалицилатом?"
Старая советская мазь "Бом-Бенге". СтОит копейки, запах - "зашибись"! (как у Фаст-Релифа).
И ушиб можно мазать (лучше под попону, но не в 35 град. жары), и связки. Не втирайте со всей силы в больные места, массируйте нежно.
Айнил могли назначить, если Вам через неделю выступать.
Но лучше этого не делать. Все равно толку не будет.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Долобене гель-просто супер при ушибах и растяжениях(в нем есть димексид,который являеться хор.проводником др.лек.ср-в),не надо изобретать велосипед,еще можно ставить батник с троксевазином гелем и внутримыш.сделать фенилджек(в вет.аптеке),но это если бы была хромота.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
внутримыш.сделать фенилджек
фенилджект лошадям делается сторого внутривенно, потому как очень часто бывают абсцессы выгнивает большая часть шеи.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
спасибо1 мы  с несколькими ветами решили аини, катозал(по настоянию хозяйки) и диклофенаком мазать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
спасибо1 мы  с несколькими ветами решили аини, катозал(по настоянию хозяйки) и диклофенаком мазать.
Так это Ваша лошадь или частная?! :unsure:

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
не моя...... но что делать, лечить то надо)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Долобене гель-просто супер при ушибах и растяжениях(в нем есть димексид,который являеться хор.проводником др.лек.ср-в)
Долобене гель супер, абсолютно согласна. Только нужно себе точно уяснить - в первые сутки его можно мазать, если нет гематомы, которая подтекает, так как он содержит гепарин. Через сутки - полутора, просто супер. Как противовоспалительное, противоотечное, рассасывающее средство. Но в принципе всегда умилялась консультированию по телефону/интернету человека или животного. Я не имею в виду ургентные случаи, когда вету\врачу нужет час - полтора доехать до объекта, а помощь нужно оказывать прямо сейчас.   

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Эн, вы не удивляйтесь)
лошадь осматривали ветеринары очно)
просто хочу услышать мнение людей со стороны)
и эти мнения мне уже очень помогли, спасибо)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Какая-то странная ситуация....лошадь не Ваша,а за цену препаратов Вы переживаете..,а почему хозяйка не пишет?Она вообще в курсе всего происходящего?Это препараты для той лошади,которая в люк провалилась?

Оффлайн хрюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
никогда не верила в диклофенак,напишете про результаты лечения?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
никогда не верила в диклофенак,напишете про результаты лечения?
Почему же не верите? Не знаю как лошадям, у меня когда дико спина болела (точнее это был воспалительный процес около седалищного нерва) два укола диклофенака очень даже спасли. Хотя то место и нога потом онемели и побаливали хорошенько, но ефект очень хороший
ПС: одному нашему "везунчику", которого отдубасили кобылы и он вобще не ставал на ногу он тоже помог (кололи)