Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #60 : Февраль 21, 2008, 10:15:39 »
Да , ерунда конечно полная получается, либо ты платишь за "понты" и отнюдь не дешево, либо ты платишь в принципе нормально, но вот только за "воздух"... Очень мало в этом плане адекватных баз..


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #61 : Февраль 21, 2008, 10:18:24 »
у нас в городе есть "адекватные базы" - но на них нет мест .. что собственно , закономерно. :(

Оффлайн Kit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #62 : Февраль 21, 2008, 16:15:51 »
 :unsure:Маш, жаль, конечно, что такое с постоем получается. Надеюсь, все наладится как можно скорей. Конечно, не приятно что родная база обижает коневладельцев, но ты же сама и раньше видела,что условия не ахти (и для хранения кормов тем более), и развиваться надо, база молодая, выползает как может.Еще эти цены...Это не оправдание,но наверно нужно принимать во внимание все...
А Златик и правда сидит на хорошем рационе. Я сама их часто кормлю.Кроме того весь остаток корма обычно передается Злату. В воскресенье скормила ему в обед 2 порции :smile3:.  Может стоит поговорить с Ксенией по поводу пересмотра рациона и как поправить ребенка? Насколько я знаю, ни одна лошадь у нас не голодает.
Удачи тебе, Маш :yes:. Правда,очень хочется чтоб скорей у вас все наладилось

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #63 : Февраль 21, 2008, 23:19:49 »
Доброй ночки!!!

Вот и я стала посетительницей твоего Дневника! ;) Читателей прибыло!!!

Вопрос: когда покупала коня, родословную читала уже в машине :smile3:, а рентгенами интересовалась?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #64 : Февраль 22, 2008, 08:18:16 »
Kit -я очень привязалсь к девочкам и знаю - что конь под присмотром - сплю практически спокойно .. хотя с некоторого вревени и не особо сплю.. -
 НО , суть в чём ..  - ко мне подруга приезжала .. и мне пришлось сесть в седло - в прокате на ипподроме ( а я на минуточку - в виду отсутствия у нас на конюшне грунта, огороженого манежа .. про крытый я вообще молчу .. - в седле уже почти три месяца не сидела - хотя уже два месяца коневладелица блин.. ) ..так вот .. за неделю - тренируясь в ипподромовском прокате - я там оставила долларов 100 ! - минимум ! - ну спрашивается .. - зачем мне молодая , здоровая (ТТТ ) лошадь - если я не ней не могу ездить ? а ?
в седло тянет со страшной силой - я только на пятый  день походов на ипподром - почувствовала , что ко мне возвращаются давно забытые навыки и мышцы вроде приходят в тонус.. - .. а ещё .. у меня сердце кровью обливается - когда я гоняю коня по совершенно не предназначеному  для работы грунту.
Так что дело даже не в том , что поднялась цена ., а в том , что моему ребёнку и мне нужны лучшие условия  ( я глупая была - думала перебъёмся и так - тем более люди у нас весьма хорошие и добрые) . Деньги дело наживное - а лошадь у меня один ! я в него вкладываю всю себя ! и как любой нормальный конник - и родитель - хочу для своего чада - всего самого лучшего ! вот..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #65 : Февраль 22, 2008, 08:36:34 »
мне очень не хочется уходить от девчёнок - я им доверяю .. и мне нравится , как они относятся к лошадям.. всем без исключения - и пока я не смогу перевести Злата в конюшню с крытым манежем - никуда мы не переедем .. а деньги .. ну чтож .. покупая лошадь - знала на что иду  :sarcastic: Я для него готова в лепёшку расшибиться , впрочем , как и для своего сынульки .  :sarcastic: тот вобще из меня верёвки въёт  8< вымагатель  8<

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #66 : Февраль 22, 2008, 08:46:56 »
Доброй ночки!!!

Вот и я стала посетительницей твоего Дневника! ;) Читателей прибыло!!!

Вопрос: когда покупала коня, родословную читала уже в машине :smile3:, а рентгенами интересовалась?

нет не интересовалась - начкон лозовского КЗ заверила , что он абсолютно целый. Никаких проблем по здоровью и ситуаций в леваде - за три года жизни в КЗ с ним не случалось . Надеюсь , что моя легкомысленность боком мне не выйдет .  Рентгены я ему сделаю обязательно , ближе к лету - просто, чтоб спокойно спать. Для меня покупка лошади - была не приобретением дорогостоящего животного - а скорее усыновлением ещё одного ребёнка .. ну только очень большого и прожорливого  :sarcastic:
вобще раньше много не понимала - того , что теперь совершенно  очевидно .. - моему коню нужно всё самое лучшее - и точка ! а уж я для этого приложу все усилия ..

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #67 : Февраль 22, 2008, 09:01:01 »
моему коню нужно всё самое лучшее - и точка ! а уж я для этого приложу все усилия ..

На %100, нет на %200 с тобой согласна!!!!!!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #68 : Февраль 22, 2008, 09:06:44 »
Да Инн.. - теперь я тебя понимаю  :yes: почему ты для своих пацанов хочешь всего самого лушего  :yes: сама теперь такая же .. :sarcastic:

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #69 : Февраль 22, 2008, 09:24:58 »
А я знала, что ты к этому рано или поздно прийдешь!!!! ;) Молодесь, так держать............

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #70 : Февраль 22, 2008, 16:42:10 »
вчера вечером вырвалась на 15 минут к Злату - нарезала яблок , морквы  - сложила в пакет и к нему в денник .. - прихожу , а он сено жуёт свежеподброшеное .. я на корточки присела пакет на опилки положила и давай его завлекать ... - мальчик один кусочек яблока стрескал .. другой.. - и в итоге пакет с гостинцами можно было ему на моську одеть ручками зацепив за уши  :sarcastic:..
страшно за ним скучаю..  :cry:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #71 : Февраль 22, 2008, 22:53:39 »
моему коню нужно всё самое лучшее - и точка ! а уж я для этого приложу все усилия ..

На %100, нет на %200 с тобой согласна!!!!!!

У меня тоже самое...