Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #72 : Февраль 25, 2008, 13:26:33 »
расскажу , как я в субботу к Злату ездила
приехала в конюшню часа в 4 - Златика на корде уже погоняли ,-на улице грязи по колено - и я решила с ним в деннике потусоваться - почистить и просто пообщаться..
в деннике меня ждал неприятный сюрприз - доска оторваная от стенной перегородки одним концом валялась в деннике .. её конечно сразу на место прибили - но осадок и беспокойство на душе остались .. -  8< почистила ребёнка , отскребла ему песок и грязь с ног и пуза - кстати  в отделе товаров для животных в супермаркете - я купила чудную рукавичку из ткани с одной стороны резиновые пупырышки большие но очень мягкие -с другой стороны не то войлок не то флис - вобщем - как суконку можно использовать  :yes: класная штука - и стоит гривен 7 или 8! Очень быстро и качественно получилось песок засохший с коняки отчистить. ..
Накормила морквой и яблочками .. гривку почухала - а он решил у меня по карманам пошариться , когда вкусненькое в пакете закончилось - и вытащил из кармана - шапку ! что он с ней только ни делал.. - грыз - топтал - швырял ! снова топтал ..  - разве что на голову не одевал .. - вот я и попробовала - шапочку развернула и Злату на моську натянула - почти до самых глаз  :sarcastic: ох и красавец получился - прада стоял он так не долго - быстро сообразил .. как сие неподобство струсить..
а потом взяла я старенькое одеялко .. и в денничке себе постилила - часа два наверно просидела .. - вышла с очень "чистой" буквально до блеска вылизаной головой  :sarcastic:и затёртых практически до дыр - джинсах - Злат зачем то решил об мои колени чухать моську .. - и в итоге была раскрыта страшная тайна - кто и как разбирает денник - оказывается мой мальчик который по технике безопасности стоит в недоуздке - совершенно не согласен с нашей безопасностью - и периодически цепляя недоуздок за край доски - пытается его снять - в следствии чего частенько у него недоузок оден на одно ухо... - вот ..
очень не хотелось от него уезжать ... и уже двое суток мне снится оторваная доска посреди денника  - параноя  :cry:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #73 : Февраль 25, 2008, 22:29:56 »
Машунь. Плохие мысли привлекают к себе неприятности.
Так что ты просто не думай о плохом. Прими меры, но думать об этом не нужно. Думай о хорошем - так и будет.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #74 : Февраль 26, 2008, 10:15:58 »
Наташк .. не могу не думать .. стараюсь - но не могу ...пытаюсь принять меры - пока безуспешно .. но , как говорят - "поживём увидим".. - возможно скоро всё наладиться и я снова буду спокойно спать ..  :yes:  надоело каждый день просыпаться в тревогах и гнусном настроении ..
- а тут ещё у сына переходный возраст начался .. - кровь из меня попивает .. недурственно  :madgirl:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #75 : Февраль 26, 2008, 16:23:29 »
Держись, Машка, все образуется. Главное, что у тебя есть три мужика - сын, муж и Злат. И всех их нужно опекать и воспитывать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #76 : Февраль 26, 2008, 16:39:15 »
 :shocked: Какая странная "техника безопасности"  :shocked: Вообще-то все с точностью до наоборот, если только лошадь, будучи не в недоуздке, категорически не ловится в деннике. Ваш случай? Нет? Так снимите недоуздок - в чем проблема?  :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #77 : Февраль 26, 2008, 16:58:54 »
Наташк ! держусь ! кудаж деваться ? на мне весь дом держиться ! кто - если не я?  :girl_haha: .. ой как я не люблю себя хвалить .. а поехали со мной завтра к Злату что ли ? сапоги резиновые есть ? а то у нас там не только не проехать - но ещё и не пройти  :madgirl:
Dof - сняли недоуздок .. правда просила чтоб сняли в субботу ,а сняли вчера - после того как позвонила и переспросила - в недоуздке мой лошадь стоит ? или без ? сказали всё ещё в недоуздке ... попросила снять - т.к. у меня барышни - уже нервенный тик начался  :madgirl: от всего этого бреда  8<

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #78 : Февраль 26, 2008, 17:35:44 »
Я Тюбика 3 дня в недоуздке держала, после переезда. А то вдруг убежит куда-нибудь, что б хоть за что-то можно было бы ухватить.  :unsure: А потом сняла. :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #79 : Февраль 26, 2008, 17:40:40 »
сынок меня тоже .. радует мля... - сегодня только вторник - а он уже успел в школе с кем то подраться и выбить аппоненту зуб ! :( жду теперь , когда меня в школу вызовут  зато принёс две 12 по иностранным языкам ..хороший мальчик - но уж сильно ранимый.. при малейшем наезде на его достоинство - сразу лезет в драку .. не знаю - что с ним делать ? 8< на прошлой неделе кто то бросил в него снежкой и попал в голову , на выходе из школы - ну ..мой не долго думая - в нос .. любитель побросаться снежками пошел домой в слезах .. - слава богу , что меня на прошлой неделе не вызывали.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #80 : Февраль 26, 2008, 17:46:17 »
в воскресенье возила своих малолетних разбойников (сына и брата)в тимченки к Яне - у них там за сутки до этого жеребятёнок родился .. завтра поднапрягусь и выложу фотки .. до чего ж классно у них там - не смотря на то, что весна и грязь кругом  .. лошарики все толстенькие и блестящие .. жеребятёнок вылитый папаня Хореограф.. - вот поднапрягусь завтра - и выложу фотки ! мой сынок даже соизволили с Хрюшенькой в обнимку сфотографироваться  :smile3:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #81 : Февраль 26, 2008, 17:48:27 »
Инн.. мой Злат по сравненю с Тюбом - вообще ... не лошадь - а хомячёк карманный .. - у Тюба - гармоны - силища - темперамент ! - у нас же пока - только любопытство .. и не более ..

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #82 : Февраль 26, 2008, 18:01:22 »
Тем более вам недоуздок тот нафиг не нужен.  :yes:

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #83 : Февраль 26, 2008, 18:03:33 »
в воскресенье возила своих малолетних разбойников (сына и брата)в тимченки к Яне - у них там за сутки до этого жеребятёнок родился .. завтра поднапрягусь и выложу фотки .. до чего ж классно у них там - не смотря на то, что весна и грязь кругом  .. лошарики все толстенькие и блестящие .. жеребятёнок вылитый папаня Хореограф.. - вот поднапрягусь завтра - и выложу фотки ! мой сынок даже соизволили с Хрюшенькой в обнимку сфотографироваться  :smile3:
[/quotete]

Спасибо!  :smile3: Засмущала ты нас всех! :smile3: А как на Иртыша взгромоздили твоего братика?! :smile3: