Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #84 : Февраль 26, 2008, 18:14:23 »
Инка - он этим страшно горд - всем фото показывал - и говорит - что хочет заниматься ВЕ - но его маманя ( моя тётка )  сказала - НИКАКИХ лошадей .. лошадей она уже не переживёт ..  :hehe: там и так - полный комплект детских хобби ..  :sarcastic:
Жаль что мой малой боится верхом ездить.. хотя Баранчикова его как то укатала и он мне летом все ухи истрепал вопросами - когда тётя Ира снова будет его тренировать ? боле ни с кем мой сына не хочет заниматься ..  :( тока МС в тренера ему подавай  :sarcastic:
 а меня во время тренировок - ваще .. отправляли .. - "мамаша пойди потусуйся -покури - попей чайку "  :unsure: так он у неё на 3 занятии уже галопчиком кружочек прокатился - в отличии от мамани которая через пол года или больше - от начала "конца" ...  впервые попробовала ехать галопом .. :rolf:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #85 : Февраль 26, 2008, 18:16:41 »
а ещё - он какое то кино документальное посмотрел по дискавери - и там рассказывали - что чувствует лошадь - несущая на себе всадника .. - и говорит - что теперь вобще никогда верхом не сядет - будет так .. дружить .. 8<

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #86 : Февраль 26, 2008, 19:41:06 »
Машунь, постараюсь в пятницу с тобой съездить.
Сапогов нету резиновых.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #87 : Февраль 27, 2008, 08:24:01 »
Наташк - тогда возьми с собой какуюнить переобувку-сменку - чтоб не жалко было  :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #88 : Февраль 29, 2008, 14:30:51 »
Ура.. 8) я сегодня была у Златогора... !! и провела с ним полноценных 1,5 часа ! .. вот! мальчик , за время моего отсутсвия - слегка оборзел .. - и я решила нанять ему личного тренера , который будет ежедневно обучать его хорошим манерам и адекватному поведению.. - ну что ж делать если мама вся такая занятая...?  :( 
Договорилась я с Лилей - которая занимается НХ с Кабиром .. - у хозяйки Кабира здесь тоже есть дневничёк ..
Сегодня у нас был первый ознакомительный день. Лиля расчистила Злату переда - и О БОЖЕ!! мальчик после расчистки отлично бегал - хромать даже не пытался ! 8) ранее у нас с этим делом были проблемы.. - которые доводили меня до состояния транса :madgirl: Кстати они не плохо договорились - Злат слушался Лилю и даже какието признаки симпатии проявлял.. - что вообще не в его манере .. парень весь в себе .. мечтательная натура .., а у Лили хватило терпения и такта - на расчистку .. одну ножку он ещё держал .. а вот вторую решил не отдать ни за что !!  :sarcastic:
Когда Злат бегал на корде - у меня была возможность его пофотать.. - узменился пацан .. подрос  :yes:

и стал проявлять интерес к морковке .. - наконец хоть какаято мотивация ..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #89 : Февраль 29, 2008, 14:32:44 »
вот так мы шагаем .. грива отросла - немножко округлился круп..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #90 : Февраль 29, 2008, 14:38:54 »
сегодня грунт был очень даже не плохой - и Златик порадовал меня мало мальски приличными движениями - бежал расслабленно .. - вобщем "походка свободная !от бедра!"  :sarcastic:



Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #91 : Февраль 29, 2008, 14:42:01 »
Злат подрос и на мой взгляд поправился - но рёбра почему то всё равно светятся .. :cry:
а грунт был настолько хорош - что мы даже побегали галопчиком  :smile3:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #92 : Февраль 29, 2008, 14:54:15 »
Хороший у Вас парень, тьфу*3 раза, изменился очень, шея такая стала симпатичная.  :yes:
Фото, где Вы вдвоем особенно хорошо.  ;)

Злат подрос и на мой взгляд поправился - но рёбра почему то всё равно светятся .. :cry:

Тут вариантов может быть несколько:
- недостаточно кормов, напр. сена или овса
- парень растет. если сейчас начнет вытягиваться вверх, может быть от этого
- нерегулярная работа
- ну и может быть он просто плохо держит тело  :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #93 : Февраль 29, 2008, 15:23:48 »
RusTrak  - мерси за комплимент  :blush:
на первом фото - не я со Златогором - а Лиля .. - я сегодня была сторониим наблюдателем папарации .. только иногда вставляла свои 5 копеек - рассказывая , каким командам я его раньше обучала .. приятно , что он не всё ещё забыл .. :yes:
по кормам ..  - кушает он больше всех в конюшне .. сено тоже практически круглосуточно жуёт...
в договоре о постое у нас 5,5 кг. овса в сутки - на 3 кормления , наверно ему ольше дают - видела пару раз как мальчик ужинает - приличная порция сена написано 10-12 кг в сутки - но дают больше т.к. он сено выбирает до последней травинки .. всё всё..
растёт?- думаю да .. причём , как в верх .. так и вширь..- грудь такая приличная нарисовывается .. -а шея так просто загляденье  - да мышцы на плечах уже не похоже на желе ..
работа : работают его на корде каждый день ...- т.к. если не работать .. он от скуки разбирает денник и вобще .. выходит погулять по конюшне.. :sarcastic:
насчёт тела я не знаю.. держит - или нет..? мы всего 2 месяца вместе .. и за это время он порядком поменялся - тут подрос .. здесь удлиннился .. а ещё у него кажется голова растёт .. и на его чудном УВПешном лице - начинает появляться фестфальское выражение.. - был у него вестфальский дед по матери.. ( ни с кем не спутаю вестфальскую мордаху - впечатления от впервые увиденного живого вестфала - были очень и очень.. )
ноги..  - у него какието хм.. не изящные ногии.. - не знаю как правилно сказать .. кость - суставы - всё очень крупное ... смотрится грубовато - то ли он ещё не сформировался и выглядит - как щенок 7-8 месяцев .. то ли .. не знаю.. диспропорция какая то  8<

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #94 : Февраль 29, 2008, 15:30:48 »
вот ещё проблемка .. - что делать с гривой ? я бы хотела , чтоб у него гривка подлинней отросла - но она очень густая и торчит в разные стороны  :glare: - прореживать? триминговать в смысле .. - а потом? кондиционер ? .. никогда этого раньше не делала.. вот и растерялась..

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #95 : Февраль 29, 2008, 15:35:44 »
ноги..  - у него какието хм.. не изящные ногии.. - не знаю как правилно сказать .. кость - суставы - всё очень крупное ... смотрится грубовато - то ли он ещё не сформировался и выглядит - как щенок 7-8 месяцев .. то ли .. не знаю.. диспропорция какая то  8<

Радуйтесь, значит расти еще будет  :yes:

Старые конники говорят, что пока жеребенок уродлив - он еще растет, как начинает "быть похож на лошадь" - уже все, расти не будет.  ;)

А гривку надо прощипать, она хоть и станет короче, но  лучше ляжет и лучше расти будет в последствии.
А по мере необходимости - пользуйтесь кондиционером, только приучайте постепенно, а то некоторые от прыскалок в обморок падают.  :sarcastic: