Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #132 : Март 19, 2008, 14:35:18 »
Ну кастрировать за то, что он плохо ведет себя в руках, - это "занадто"  :unsure:
В принципе у них у всех бывает период взросления/хамления/ выяснения "кто тут главный" sarcastic:
Особенно у жеребцов. Да в принципе, и у всего молодняка (напр., у собак аналогично).
ИМХО не стоит ни в коем случае нельзя пропускать такие моменты -> нужно стараться "строить" парня в ответ.
Методику "построения" каждый выбирает для себя свою, это уж от коня и хозяина/берейтора зависит.

А кастрировать всегда успеете, дело нехитрое. Только потом оно обратно не пришивается. А в жизни все может пригодится (особенно, если у парня родословная хорошая и собой хорош).


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #133 : Март 19, 2008, 15:26:33 »
в том то всё и дело, - что я не адевкатно реагирую на его " наезды" - так, что проблема - скорее во мне .. - нужно быть настоичивей, а местами и жестче . - ничего .. я научусь :yes: т.к. деваться мне некуда..
сегодня меня пристыдили .. тем, что я не сном не духом  - о том, что  Злат на половину вестфал :sarcastic:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #134 : Март 19, 2008, 15:59:00 »
О, так надо ознакомить общественность с его генеалогическим древом  :yes: :yes:

А что до "наездов" - то это все со временем проходит.
Просто надо выстроить иерархию в вашем "табуне", чтобы всем все было понятно  ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #135 : Март 19, 2008, 16:15:40 »
мм.. да - и чувствую - что иерархию мы будем выстраивать ещё.. - ну - некоторое количество времени  8<
 у нашего Злата - папа Азов , а мама Зеркальная .. ну и в графе  где мама, маленькими буковками написано вестф. -  она от Робинзона Гольдони вестфальской породы. и вобще у нас по маме все клички сплошь не русские .. мне сказали в конзаводе -, что Зеркальная - каким то боком сестра ЧК Зорге - который был когда то признан лучшим производителем .. помоему в России.. - если я ничего не путаю.. 8<
 в родословных лошадей , разбираюсь плохо.. - немного знаю тракенов . т.к. перечитала вдоль и поперёк всё тракененскую базу  - искала в ней своих первых прокатных лошадей  :sarcastic:
но будучи всего без году неделя "коневладельцем" - уже начинаю мало по малу разбираться и вникать во все конные премудрости .. без этого - никак  :unsure:
я например всегда считала - что коня надо обязательно раскрючковать после работы .. - а оказалось - что не после работы - а до неё.. и вобще - множество всяких вариантов .. - какое должно быть копыто - стрелка - правильность угла.. - у меня от всего этого голова идёт кругом  :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #136 : Март 19, 2008, 16:21:05 »
я например всегда считала - что коня надо обязательно раскрючковать после работы .. - а оказалось - что не после работы - а до неё..
Ващет - и то, и другое.  :yes: Сия процедура - один из этапов чистки лошади.
Про родословную, Маш, подробнее, плииииз. Сама страсть как люблю такие вещи исследовать  :smile3:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #137 : Март 19, 2008, 16:30:28 »
ой Доф..- завтра возьму племку с собой .. - а так я если честно и не помню никого - окромя Робинзона Гольдони и Рубильника по маме - и Хобота по папе - я завтра её тут нарисую - если тебе интересно  :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #138 : Март 21, 2008, 11:38:53 »
Дофа - специально для тебя ! Буковки и циферки из нашей племки !
Наша Мама - Зеркальная ( Робинзон Гольдони вор. 83г.р. - Зорянка ч/в рыж.89г.р.)
 наш дед Робинзон Гольдони - ( Доф.. чёто на немецком Olucksritter 78(Orunhorn III 25гр - Romika ) -
Reni H 79 ( Realist 26гр - Fiesta )
 наша бабка Зорянка - ( Рур рыж. 71г.р - Зазноба рыж.79гр.)
Рур ( Рубильник - Ротонда)
Зазноба ( Звон - Заманчивая)
фухх... - это только мамаша ..сча папу распишу  8<

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #139 : Март 21, 2008, 11:49:25 »
Наш папа - Азов 98гр ( Арма 85 - Орион 89)
Наш дед Орион рождён от - Резерв рыж. 66г.р. (Хобот рыж.49г.р.-Рига рыж. 61г.р ) 
и от Омега гн. 80 г.р ( Гвинт вор. 70 г.р. - Азалия 66 г.р.)
Наша бабка Арма рождена от Аршин кар. 77г.р. ( Инбар т.гн. 71 - Алфена т.гн. 70г.р.) и от Амбразура кар. 76 г.р. ( Богатырь гн.68 г.р. - Авеста гн.69 г.р. )
фуххх... всё.... :sarcastic: 8<

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #140 : Март 21, 2008, 11:54:10 »
есть специалисты в этой области ? прокоментируйте плиз нашу племку  :yes:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #141 : Март 21, 2008, 12:26:56 »
Отличная племка  :yes:

Папа у вас, - Азов, - с великолепными движениями, выступал в прошлом сезоне на коммерческих турнирах по уровню малого приза в выездке под А.Ребенок (Анна спорстменка КСБ "Наталка", тренирует Ю.Ковшов). Думаю, в этом году увидим его на серьезных стартах.
Происхождение у него "классическое" и более для выездки имхо.  :yes:
Азов долго продуцировал в Харькове, в Лозовой. В 2007 году от Азова аттестованы Бисмарк (от Бронзы), Искатель (от Иллиады), Казанова (от Кручи) - все принадлежат Харьковскому к/з. Бисмарк выступает в выездке.

Про Ориона:
Цитировать
Недолго был использован в заводе еще один сын Резерва гнедой 160 Орион 1989 г.р. от 841 Омеги (Гвинт-Азалия), некрупный (164-190-21), но очень породный, сухой и гармонично сложенный, очень перспективный, но, к сожалению, рано павший. Из его немногочисленного потомства, имеющего в целом высокие экстерьерные оценки и хорошие двигательные качества, апробируются как производители Балатон вор. 1995 г.р.(170-196-21) в Ягольницком конзаводе и Борисполь вор. 1996 г.р.(173-195-21,25) в Лозовском, оба от 678 Беретки, дочери Аршина.

Про Аршина:
Цитировать
Ярко выраженный тип и +рисунок, характерный для русской верховой лошади, привносят в породу представители линии Беспечного вор. 1953 г.р.(орл.-рост. Букет - трак. 208 Пластик). С 1983 по 2000 год в производящем составе использовался чемпион породы на ВДНХ СССР караковый 40 Аршин 1977 г.р. от 54 Инбара и 244 Алфены, зарекомендовавший себя как отец отличных заводских маток. Потомки Аршина рослые, нарядные, темных мастей, зачастую с отметинами, проявляют хорошие способности к выездке.

Про маму: отличная идея Робинзона усилить чистой кровью, имхо

Родуха Робинзона полная здесь http://www.allbreedpedigree.com/robinson+goldoni
Промеры 174-206-22,5. Было фото на портале "Украина конная", но портал не работает у меня.... :unsure:
Передает детям в основном "картинку", улучшает двигательные и прыжковые, но не всегда. Вообще по его использованию в украинской породе есть вопросы, т.к. очень разные его дети - от очень хороших до очень плохих.
Один из лучших сыновей Робинзона - Бруклин, на котором выступает Ася-Unison  :yes:

Чистокровный Рур - представитель линии Дарк Рональда, которая дала больше всего лошадей для спорта.
Родословная Рура http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=6896
Фото Рура http://koneprom.pp.net.ua/photo/8-0-151



Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #142 : Март 21, 2008, 12:50:06 »
RusTrak  - огромное вам спасибо  :yes: :yes: :yes:
сейчас всё подробно изучу .. 8)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #143 : Март 25, 2008, 09:26:50 »
Свершилось  8) мы одели на Злата седло ! ура!
описать словами то , что происходило на кордовом кругу - когда подпружку затянули и пустили коня по кругу.. - ну просто не возможно -  :sarcastic: родео одним словом . кстати фото родео без всадника обязательно будут на след неделе. - они на чужом фотоаппарате - но я до них доберусь...
сейчас покажу - как мой лошадь смотрится с  седлом .. - на мой взгляд очень даже не плохо  :yes:

наверно это была какая то команда - но я не помню какая ..

просто стоит

спит стоя