Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #144 : Март 25, 2008, 09:29:16 »
вот это по моему .. просто рысь

а это команда "шире" или "прибавь"
 


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #145 : Март 25, 2008, 09:33:10 »
это мы куда то скачем

а тут бежим наконец правильным галопом .. с галопом у нас проблемы - то крестит передом - то задом - но похоже уже начал соображать - за что вкусняшку дают - а за что ругают ..растянут правда сильно .. но всё же .. пока - всё что можем .. позже будем попу подводить

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #146 : Март 25, 2008, 09:41:14 »
вот это помоему команда - "ко мне "

ту мы принимаем . я показываю ему рукой на попку, говорю "прими " и мальчик крутится вокруг своей оси как юла- бывает даже три четыре оборота делает - ему нравится наверно

а это "прими" передом - сначала я кладу ему руку на шею и заставляю принять - но после первой такой команды - Злат соображает , что от него хотят и принимает сам .. от того, что человек на него идёт.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #147 : Март 25, 2008, 09:46:37 »
пока я обматывала его кордой для "пируэта" Злат жевал курагу и показывал Лиле язык  :sarcastic:

сечас я потяну за корду и мальчик распутается - только весь почемуто в кадр не влез  :unsure:

вот .. :(

а это мы просто у мамы чёнит попрошайничаем .. - ну любим мы курагу.. :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #148 : Март 25, 2008, 09:49:43 »
а ещё мы в пятницу переезжаем - и у меня похоже bettelевский синдром начался.. - лихорадит .  :madgirl:  и плющит  :cry: и вобще..-нервничаю :(

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #149 : Март 25, 2008, 10:01:36 »
 :yes:Фотографии обалденные!!!!!!!!!!
А куда переезжаете?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #150 : Март 25, 2008, 10:04:41 »
Валди - переезжаем в кирпичную конюшню с классическими денниками . крытым манежем - огороженым открытым . и ООчень хорошо охраняемой территорией.  8) но меня всё равно от чего то поплющивает..  8<

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #151 : Март 25, 2008, 10:06:46 »
Злат все хорошеет  :sarcastic:

А Вы как-то быстро к седлу перешли, или я что-то пропустила?
Мы своего сначала с вальтрапом и троком гоняли, достаточно долго. Потом только седло ложили/снимали. Потом ложили и подпругой слегка подтягивали, но без стремян. На следующем этапе стремена добавляли, отпускали (как ни странно, от болтающихся стремян больше всего было переляку).
Потом уже, когда он давал все с собой делать как "взрослый", только перешли к попыткам человека взгоромоздить.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #152 : Март 25, 2008, 10:12:46 »
Валди - переезжаем в кирпичную конюшню с классическими денниками . крытым манежем - огороженым открытым . и ООчень хорошо охраняемой территорией.  8) но меня всё равно от чего то поплющивает..  8<
Мы когда переезжали я тоже очень нервничала (плюс полигон рядом) и нервы как она отреагирует, и как обустроится, как привыкнет - но все нормально - единственное то, что два дня водили знакомили с территорией, каждую клеточку новой местности с ней обошли.
Так а территориално Вы где будете?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #153 : Март 25, 2008, 10:37:06 »
Валди - мы будем в Харьковской области .в  20 км от города.
RusTrak - всё дело в том , что Злат уже был "как будто " заезжен - в лозовском КЗ .. ну вот .. - не думалал я - что седло и затянутая подпруга вызовут у него такую реакцию . Он ведь спокойно  принимал человека на спину ( без седла) - я на нём шагала .. и тут такое..  :shocked:
 кстати болтающиеся стремена  - судя по всему - совсем его не беспокоят  :yes: больше раздражает само седло и то - вчера он даже не козлил - просто пробежался галопом круга три .. и успокоился .. а вот в первый раз .. было весело ! обязательно выложу фото на следующей неделе  :yes:
вчера мы уже оттягивали стремя - вешались практически всем весом .. седло раскачивали .. - стоит себе спокойненько ...курагу жуёт.  :sarcastic:
я очень надеюсь , что на новом месте жительства будут квалифицированые специалисты по заездке  и мне не придётся беспокоить своих знакомых спортсменов у которых и без меня забот хватает - начался  сезон соревнований всёж таки...  :glare:

но зашитный шлем - я себе таки купила .. от греха подальше   :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #154 : Март 25, 2008, 10:41:33 »
Вчера я даже уздечку ему самостоятельно надела  :yes: а ещё мы потриминговали гривку и подтригли хвостик.. - теперь Злат выглядит гораздо апрятней  :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #155 : Апрель 01, 2008, 11:14:24 »
Ура!  8) мы переехали ! Погрузка и выгрузка прошли на ура - при погрузке Злат "продался" за кашу - а при выгрузке очень помогли наши занятия НХ - и команда "назад " . У местных аборигенов - свободно гуляющих по территории пони - наш Златик вызвал неподдельный интерес  :hehe: и самый маленький жеребчик понь - прозанимался с нами всю тренировку - проводил до коюшни и очень расстроился что его не пригласили зайти вместе с нами денник .. :sarcastic:
отдельно о деннике- он огромен   8)  там есть настоящая кормушка - окно ( высоковато правда - но Златик до него в три счёта дорастёт) а что меня приятно поразило - так это то - что в дннике есть отдельно включающийся свет - и в понедельник - когда было пасмурно я чистила коня с включённым светом - получилась очень качественная чистка . Фото денника обязательо сделаю в выходные .
вот несколько фото с нового места




вот фото начала заездки

давим на седло - чтоб к весу привыкал..