Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #192 : Апрель 21, 2008, 08:47:04 »
А теперь самое главное - вчера - после 10 минут работы под всадником на корде - Злат был отпущен с корды ( вместе со всадником )  и по стеночкам по стеночкам - сначала шагом  за попой другой лошади - потом рысцой  с остановочками и переменами направления .. без единого козлика..
ТТТ .. немножко сопротивляется поводу при остановках.. но это дело поправимое - двигается спокойно - расслаблено .. 8)


Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #193 : Апрель 21, 2008, 09:26:50 »
классный конишка стал!и экстерьер отличный,без козинцов и бабки хорошие!!)))))))))))
у нас тоже щас заездка одной замечательной дамочки!)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #194 : Апрель 21, 2008, 12:10:56 »
Цитировать
А теперь самое главное - вчера - после 10 минут работы под всадником на корде - Злат был отпущен с корды ( вместе со всадником )  и по стеночкам по стеночкам - сначала шагом  за попой другой лошади - потом рысцой  с остановочками и переменами направления .. без единого козлика..
ТТТ .. немножко сопротивляется поводу при остановках.. но это дело поправимое - двигается спокойно - расслаблено ..
Поздравляю! Скоро будете совсем как взрослые бегать ))

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #195 : Апрель 21, 2008, 17:48:37 »
всем спасибо за комплименты !
Сегодня Злат побегал минут 15-20 на корде без всадника .. а после - без посторонней помощи - села Марина .. ии... поехала бороздить просторы крытого манежа ...сначала шажком - потом рысью .. - снова шажком - остановочка ..и так минут 15-20..
Злат вёл себя как взрослый ! пытался даже в сборе бежать  :yes: :yes: а я так и не села на него ... чёто нервничаю ещё .. :unsure: уже жалею .. нужно было садится  :madgirl:
завтра я решила сделать ему выходной ( выгул на свободе ) - а вот в среду .. точно сяду  :yes: :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #196 : Апрель 26, 2008, 08:12:40 »
За хорошее поведение под седлом - в течении практически всей недели - в четверг у нас было занятие на свободе - с любимым пакетом и Лилей !  :yes: а в пятницу  и вовсе выходной .
вот фото из крытого манежа - качество жуткое  :glare:
Злат с Лилей заново контакт налаживают .

в течении этого занятия Лиля научила злата совершенно не бояться пакета конееда - и я не знаю.. как жешь мне ему теперь "дискомфорт" создавать ?  :unsure:

изучает пакет


пакет изучен и затоптан

а тут я его нащёлкала - пока он был пакетом летающим загипнотизирован
такой блестящий  :yes:




Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #197 : Апрель 26, 2008, 09:32:31 »
Вчера Злат тусовался на солнышке  -  :yes:
одному ему было скучновато  :unsure:


но спустя пол часика - к нему пришел Витёк
сначала он тусил с другой стороны забора





а тут Злат в истерике - потому что Витя ушел на обед

печально смотрит ему в след

а потом решил присоединиться к Злату и поваляться в песочке  :sarcastic:








почесухи устроили  :sarcastic:






Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #198 : Май 19, 2008, 09:19:36 »
снова нет времени написать - как нам живётся... :unsure: - живётся к слову - очень и очень не плохо  :yes: заезжаемся по трошку - занимаемся и на свободе и на корде и под седлом .. - вот фото вчерашние - сразу после работы под верхом - выпустила Злата  попастись  ( он теперь каждый день опосля работы на свободе пасётся 1.5 - 2 часика .. пока под моим присмотром - боюсь что плавать научится и поплывёт домой )
странные ощущения испытываю - когда смотрю на пасущегося на свободе Злата.. - такая эйфория..  :smile3:
столько радости испытываю...










Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #199 : Май 28, 2008, 09:13:06 »
забросила я свой дневничёк .. - совсем времени нет :unsure:
у нас много нового - мы удалили волчки - у нас новый берейтор  - и новый резиновый трензель ..  :hehe: мы научились бегать галопом под всадником - и очень даже не дурственно ..
а ещё наше второе имя Коперфилд - т.к. мы умеем снимать уздечку на ходу - при этом не порвав и не расстегнув её..  8< дурдом товарищи .. никогда такого не видела .
у меня потихоньку начинает ехать крыша .. устала и растеряна .. хотя все в один голос твердят - что Злат офигенно и адекватно ведёт себя под седлом .. я почему в этом не уверенна..  :madgirl: и садиться на него пока не тороплюсь ..
вот немножко фото первых самостоятельных шагов без корды . Сегодня попробую сделать фото рыси и галопа под седлом - всё это он делает  - красиво и размеренно ттт.








а вобще у меня складывается такое впечатление - что эта гадская заездка никогда не кончится .. хотя это наверно  депрессняк от нервов .. :(



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #200 : Май 28, 2008, 11:39:06 »
Какой блЯстявый сын.  :yes:
Только под всадником на фотках ощущение, что головы (читай - МОЗГА  :hehe: ) у него больше, чем всей остальной тушки. Запросто может быть Копперфильдом  :sarcastic: .
Не депресуй. Заезжала б сама - время шло бы быстрее. А, собссно, заездка-то - вещь относительная, она годами длиться может, если ее по нюансам разбирать.  :hehe: Так что - не дрейфь, а лезь в седло, пускай вас обоих берейтор гоняет.  ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #201 : Май 29, 2008, 07:41:30 »
Доф.. - от одной мысли о том что надо на него сесть у меня мандраж начинается и становится не хорошо   :cry: дурдом полный - ни с одной лошадью у меня такого не было .. садилсь на всех подряд - и в основной массе - на "отъявленых жеребцов" .. и тут .. такое .. :shocked:- к психоаналитику сходить - что ли  :unsure:
вот фото с вчерашней тренировки
Злат и его новый тренер Юра .







Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #202 : Май 29, 2008, 08:09:48 »
Маша, не заостряй свое внимакние на том, что ты боишься на нем ездить. ПРосто не делай из этого проблему. Вот как захочется и не будет страшно - тогда и поедешь.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #203 : Май 29, 2008, 08:34:03 »
Наташк - меня заставляют на него сесть - все уговаривают - что вот ..типа смотри.. - нифига он не страшный и весь такой замечтательный .. а мне чёто не хочется  :unsure: пока .. - странное дело - в седло вобще не тянет ..