Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #216 : Июнь 09, 2008, 15:56:02 »
 8) ура ! я  ездила на Златике ! пока только рысью - но то ли ещё будет ! он отлично управляется голосом - и очень хорошо уступает шенкелю. - не выбивает повод ТТТ - вобщем я довольна .
прада когда я ему надаедаю - он делает ножки "крестиком" и говорит - "маманя слезай - надоела уже !"
а ещё я купила мальчику новое дорогущее седло с ситемой CAIR ( воздушные подушки) и сменным ленчиком . размер ленчика подошел и седло очень хорошо на Злата лягло ( мы даже делали мыльный тест    :yes: ) - мне в нём  тоже удобно не смотря на то -  что седло синтетическое и на нём пока стоят родные малюсенькие универсальные подушки .( они на липучках )
седло мягкое и удобное - нога лежит отлично  8)
у Златогора под этим седлом меньше потеет спина - точнее она чуть мокреет только в местах контакта с подушками . и двигается он  легко - свободно .
вобщем у меня камень с души упал - хотя переживала страшно - всёж таки синтетика .. а я как то не особо хорошо раньше относилась к синтетическим сёдлам .
Вчера наш малыш гонял папу в леваде .. - точнее папа бегал а Злат за ним  :sarcastic: повеселили они меня .. душевненько..  :sarcastic:
ах да... мы ещё нацепили подперсие с мартингалом - по настоятельной рекомендации тренера - но думаю это временные меры.. - хотя посмотрим.. как я буду поднимать его в галоп  на право  :unsure:
из седла .. 8<


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #217 : Июнь 09, 2008, 16:41:25 »
чень греет душу - что когда я приезжаю Злат приветствует меня весёлым гуканьем - топчется в деннике пока я не зайду - вот ..обниматься его научили - он теперь и меня и сына моего с удовольствием " обнимает" - а ещё он начал тащиться от почесух ! есть у меня массажка мягкая игольчатая и перед тем ка чистить - я его хорошенечко массажкой по всему телу вычухиваю..- конь млеет.. аж глаза от удовольствия закрывает и похрюкивает - раньше он к подобным процедурам равнодушен был - а теперь сам показывает мне - где у него чешется - чтоб я в том месте усиленный массаж сделала.
До сих пор никому окромя Юры не позволяю Златогора к работе готовить - боюсь  что испортят мо труды по обучению одевать уздечку и т.д. - всегда даю ему понюхать всё что на него цепляю и если возможно почухать его этим предметом хорошенько. А с Юрой они вроде как нашли друг друга - Злат к нему тянется .. хотя такого уважения как ко мне не проявляет - всё пытается после работы об Юру уздечку снять...  :sarcastic: но ничего .. моё злобноё "фу" сразу приводит его в норму ..
он немножко перепал  :( устаёт наверно ..
зато появились мышцы на попе  8)
а ещё мы так сильно подводим свою попу на галопе - что пришлось одеть колокольчики .. - первый выход был " школьноиспанским шагом"  :hehe: но быстро освоился .. теперь разрешает ему всё подряд на ноги цеплять - но мы пока ограничиваемся колокольчиками...
воть.. - пока пожалуй всё .. :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #218 : Июнь 09, 2008, 20:51:40 »
ойёй.. а что за колокольчики? :smile3:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #219 : Июнь 10, 2008, 07:04:06 »
favora  - ну на  передние копытцы одеваются такие штучки неопреновые или резиновые - чтоб коняга себе задом переда не обдирал - когда сильно попу подводит  :sarcastic:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #220 : Июнь 10, 2008, 07:21:30 »
Тьху! конечно :rolf: :rolf: :rolf:
в моем воображении появились колокольчики.. такие железные, как в русских тройках :rolf:
такие, которые "дзынь-дзынь" делают :sarcastic: :sarcastic:
Прошу прощения.)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #221 : Июнь 10, 2008, 07:25:33 »
favora  :rolf: :rolf: ты и меня до истерики довела  :rolf: рыдаю.. - представила Злата в бубенчиках  8< ой... ржу нимагу ... :sarcastic:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #222 : Июнь 10, 2008, 07:33:37 »
Вот-вот, сама представила коня с ТАКИМИ колокольчиками
 :rolf: :rolf:
 :sarcastic:

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #223 : Июнь 13, 2008, 10:46:35 »
Машь, твоему Златику. для полного счастья только их и не хватает- "калакольчиков"  :sarcastic: с бубенчиками!!!!!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #224 : Июнь 18, 2008, 17:10:43 »
Мы опять переехали  8< теперь в ту самую конюшню о которой я так мечтала - и мечта моя - наконец сбылась  8)
Погрузились мы с препугу с первого захода -я очень спешила и не переодеваясь залетела к Злату в денник - нацепила недоуздок и бегом в подогнаный ботман .. и Злат за мной бегом - еле успела под перегородку пролезть  :sarcastic: пока его везли ( 10 минут всего в пути - конюшня рядом с нашей прежней) - он умудрился счесать себе хвост  :cry: и это кошмар..  вид у ребёнка совсем не презентабельный  :unsure:
Теперь у нас красивенький денничёк с автопоилкой ( которой мы к слову- не научились пользоваться .. пока )  и двое соседей с которыми Злат тут же начал выяснять отношения - в смысле - кто главнее..  :hehe: рассказал всем - что теперь главный - он ! и влюбился в кобыль напротив  :sarcastic:
В остальном на новом месте Злат себя показал с наилучшей стороны .. весь таой правильный и послушный .. маму уважает ..и т.д. и т.п. - зато когда зашли в тёплую мойку и Злат уидел страшный белый бойлер .. чуть мамане ( то есть - мне ) ногу не от топтал  8<  и пока мылся - с опаской поглядывал  на страшного белого бабая .. в остальном ..  я счастлива - и теперь смогу спокойно уезжать в отпуск или командировку .. а спать буду - крепче всех !
мой малыш в надёжных руках ..
фоторепортажи с новой конюшни будут позже .. - и так совсем работу забросила ..
смеются все - говорят- что я  в "декретном  отпуске по уходу за грудным жеребцом "  :sarcastic:
да.. мы ещё пшикалкой от мух научились пользоваться - и не бояться  8)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #225 : Июнь 18, 2008, 17:17:32 »
Цитировать
говорят- что я  в "декретном  отпуске по уходу за грудным жеребцом " 
фразочка на 5+  :sarcastic:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #226 : Июнь 18, 2008, 17:20:51 »
 :shocked:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #227 : Июнь 18, 2008, 17:32:36 »
Цитировать
говорят- что я  в "декретном  отпуске по уходу за грудным жеребцом " 
фразочка на 5+  :sarcastic:
ага -  :sarcastic: так и есть - "грудной жеребец" - он сегодня после переезда - весь день был послушной сыной и нуждался в маме как никогда ..

Яська - а чего ты -  :shocked:
не пойму  :unsure: