Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 284789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #324 : Август 21, 2008, 17:16:36 »
ребят, я вообще тоже не очень понимаю повод для ахов-вздохов и закатывания глаз.  :smile3:
что касается самих выступлений, то ничего критичного в них нет - ехали нормально. могли лучше. Никакой хромой лошади не увидела. Это во-первых, а во-вторых - Дофа права, хромоту не прощают даже звёздам на ТАКИХ стартах. Посему вполне можно довериться ветеринарам с выводки  ;)
Лошадям было сложно ехать хотя бы потому, что это были совершенно иные климатические условия.
А что касается свечей и замыканий..ну, Маш, я, как человек, который знает выездковую кухню не понаслышке, хочу тебе сказать, что выводов поспешных делать не стоит и в обмороки падать тоже рано.  :sarcastic: Ничего это не значит ровным счётом, тем более, что пара обычно отменно выступает. Если бы ты посмотрела на выступление Светы Киселёвой и Парижа в прошлом году на международных - думаю, впечатлилась гораздо больше, т.к. конь вообще отказывался бежать кюр и сорвал езду. Народ не знающий и не видевший работы, наверное, бы сказал "перетянули". А на самом деле лошадь просто очень нежная и впечатлительная, и в тот раз его смутила обстановка, музыка, трибуны, люди - что угодно. И никто, естественно, не знает о том, что во время подготовки лошадь совсем не перенапрягается, любится и лелеется и ни-ког-да не перетягивается.
Поэтому я бы не спешила с выводами о Верт. Если конь будет сопротивляться и на след. стартах - возможно, это натолкнёт на мысли.. а пока..

а относительно

Цитировать
от слова мундштук и оголовье - у меня ещё до просмотра "лошадиной циклопедии" глаза закатывались

выездка, конкур, троеборье, прокат, покатушки, трензеля, хакаморы, мундштуки - если нет ума в голове, всё и везде будет злом для лошади. Сам мундштук по себе зла не несёт, если им пользоваться с умом. А люди разные бывают - и в той же выездке тоже. Я видела разных.

писала Unison  :smile3:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #325 : Август 21, 2008, 18:54:37 »
Ась - я догадалась - что это ты..
и мне бы очень и очень хотелось что бы ты была права ..
у меня нет причин не доверять твоему опыту в выездке.. и вобще..
НО - мне .. как простому обывателю ..  практически ничего не понимающему в КС -
было обидно и противно - практически до слёз...  раз 10 пересмотрела первый ролик в том месте - где мне "почудилась" хромота..
я в это верить не хотела и всё всматривлась в монитор  в надежде . что у меня посто пароноидальная шизофрения  ( как и следовало полагать ) .
Я мечтала заниматься выездкой.. - казалось ..что мне это по силам  ..
когда смотрела выступление Блю Матине - у меня мурашки по коже бегали ..
я уже даже к  Герасименко Ольге  потренироваться напросилась.. ( и она - как не странно с радостью согласилась) мы с ней поговорили всего 10 минут - и как мне показалось на одном языке.. как люди которые давно друг друга знают ..
..
но .. Ась.. возможно у меня было вчера во время просмотра видео какое то мрачное настроение .. или ещё какая муха меня укусила .. - но вместо ожидаемого позитива - я получила полнейший негатив.. и разочарование ..
я же никому не навязываю свою точку зрения ? даже не рискнула эти ролики выложить в теме про олимпиаду ..
хотела уточнить .. - только у меня параноя ? или может кто то ещё заметил.. ? ..
я себя чувствую маленьким ребёнком - который неожиданно перед новым годом узнал что "деда мороза - нет!"

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #326 : Август 21, 2008, 19:26:29 »
Мне езда Изабель понравилась, лошадь расковано, свободно двигалась. Пассаж такой качественный ) Хромоты я тоже как-то не заметила. Ну свечка это да, это неприятнейший сюрприз. Тем не менее это все-таки лошадь и какого бы уровня она не была, элемент неожиданости всегда присутствует.
А КЮР Анки понравился )) вообще люблю её КЮРы и Салинеро...отличнейший конь.
По поводу мундштуков...я, как выездюк в прошлом, одно время и на оголовье ездила. Сверху разницы не заметила, так как мундштучным поводом практически не пользовалась. А так я не люблю. Тем не менее, понимаю, что в умелых руках они порой гораздо лучше простой уздечки в неумелых.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #327 : Август 21, 2008, 19:35:47 »
щас ещё раз пересмотрю.. уже сбилась со счёта в какой ..  :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #328 : Август 21, 2008, 19:56:15 »
немного позитива .. вот из за этой картинки и из за того что Злат .. ну.. вроде как новогодний подарок мне от мужа .. - наш  дневник называется " Конь под ёлкой " -

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #329 : Август 21, 2008, 20:12:54 »
Машк, похоже на проявление юношескго максимализма  :sarcastic: по-доброму  :smile3: :smile3:
Правда, я вполне бы поняла, если бы ты поездила в одном манеже со спортсменами, увидела жестокость, больную психику лошади, и тогда разуверилась в существовании Деда Мороза. Спорт можно не любить - я вполне в это верю. Но если ты к нему нормально относилась, внезапно разочароваться в нём после просмотра видео, на котором ничего криминального нет (правда!), очень тяжело и нелогично.
а с хромотой лошадь ни-ког-да не допустили бы к стартам такого уровня. Так что долой мрачное настроение, приезжай в гости - всё расскажу и покажу  ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #330 : Август 21, 2008, 20:27:58 »
 :rolf: :rolf: Ась .. за "юношеский максимализм " отдельное человеческой спасибо  :hehe:
 меня глядишь.. лет через 5-7 уже  бабушкой сделают ..
зато у меня очень здорово выходит "косить под молоденькую"  ;)
кстати мне показалось  - что лошадь захромала уже в процессе - примерно между 3и 4 минутой..
спорт .. ну я его не сильно люблю .. не хочу на эту тему очередную демагогию разводить.. - но есть в спорте люди - которых безмерно уважаю..
а по поводу спортивной жестокости.. - её гораздо больше в "дворовых подзаборных конюшнях"   ( это так мой отец высказался по поводу проката в котором я начинала заниматься .. - далёкий от лошадей человек - но  - как оказалось  - весьма проницательный ) ..
давайте не будем - спорт .. не спорт.. ни в этом суть..  8<
наверно я тот случай - когда " Лечится всё ! кроме тонкой душевной организации .."

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #331 : Август 21, 2008, 20:37:15 »
 :sarcastic: :sarcastic:
бабушкой?  :shocked:  :shocked: какие ж в 25 бабушки?  
а пойти неритмично лошадь вполне могла из-за грунта.

да, про спорт не давайте не будем!  8< такая многогранная тема, что тошно размазывать

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #332 : Август 21, 2008, 20:37:41 »
Я в дискуссии вступать тоже не буду, написала своё имхо. Повторюсь, ни одно выступление меня особо не впечатлило, и дело не в ахах и закатывании глаз. Просто давно перестало нравиться что ли. Хотя раньше я выездкой просто болела. Но даже в ту пору почему-то антипатия к Анки Ван Грунсвен была. Это что-то личное  необъяснимое  :sarcastic: Салинеро - офигенный!  Вообще лошади у неё отличные!
Хромоту я тоже не увидела, но у меня очень тормозной инет. Зато впечатлило, как кто-то из лошадей тряс головой на шагу, как только ему отдали повод. Ну и белые от пены рты мне не нравятся, отвыкла давно.
Ася, Дофа, почему же тогда происходят такие "сбои" во время выступлений? Неужели лошади не проникаются серьёзностью момента? Я нисколько не сомневаюсь, что лошади любимые, заласканные и обеспеченные всем-всем.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #333 : Август 21, 2008, 20:43:46 »
Ась.. -  25 мне было много лет назад .. ты тока не говори никому ..  :hehe: я так хорошо замаскировалась... :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #334 : Август 21, 2008, 20:49:44 »
Цитировать
Ася, Дофа, почему же тогда происходят такие "сбои" во время выступлений? Неужели лошади не проникаются серьёзностью момента? Я нисколько не сомневаюсь, что лошади любимые, заласканные и обеспеченные всем-всем.

лошади - это лошади. они проникаются серьёзностью момента, но не тогда, когда их что-то беспокоит. В данном случае лошадь, вполне возможно, была слишком возбуждена или же ей было дискомфортно в чужом климате.. или на чужом грунте. Всё, что угодно. Я не берусь говорить обо всех сбоях - не в розовых очках хожу. Я говорю о вариациях. И да, сбои и замыкания бывают также из-за "перетягивания" и чрезмерных нагрузок.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #335 : Август 22, 2008, 04:34:03 »
Я тут немного не в тему, но...
Машка, привет!!!  8) Как дела?! Тыщу лет не виделись! Слухи долетели (кума нашептала ;)), что ты теперь у Болдовского стоишь, коныка прикупила. Молодец, мои поздравления и бурные пожелания успехов! Нашла твой дневник,  виват интернету! Когда малую уложу спать, может даже дочитаю.
Приятно знать, что у хороших людей все хорошо, и в подробностях. Про парк немного в курсе, жуть -  климакс, это страшно, особенно мужской  8<. Самсона вроде как продали в Сумы, думаю, он только счастлив будет. Тоже сердце крается, хоть и лет сколько прошло. Про ипподром - а шо я вам говорила, идите туда заниматься, не может научить ездить человек, который сам не умеет, и учится не хочет. Но хорошо, что сейчас у вас все хорошо. Я через куму регулярно приветы передаю, надеюсь доходят  ;) Были недавно у Инки в гостях, жаль к вам не сводила, но может еще получится.
Татьяна