Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 284792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #336 : Август 22, 2008, 05:56:17 »
Таня !?  :shocked: :shocked: офигеть ..  сколько лет!!  ..я так рада  8) 8)
Мне Инна говорила что у тебя ребёночек и ты вся в заботах - но собираешься вернуться к лошадям в ближешее время ..
а откуда ты знаешь что Самсона в Сумы продали ..? я до сих пор спать спокойно из за него не могу.. - жуть  :cry:
расскажи плиз если что то знаешь - и приезжай в гости  :yes: познакомлю с нашим Златом - он не такой ..как Самсон - но тоже очень душевный  :yes:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #337 : Август 22, 2008, 08:40:08 »
а петруша иванович - вобще утверждает - что никого не продал ( я с ним не общаюсь - но периодически какието слухи оттуда долетают )
и ещё я слышала версию - чтовроде Самсона купила прокатчица ткачёвская  - которой он как и нам лапшинавешал .. ток у неё некому эту лапшу с ушей поснимать .. " про коня миллионера" и т.д.  и т.п.
и что эта дама - гоняет ПРИХОДЬКО!!   8< 8<   на  Самсоне на все соревнования.. более или менее близкие к харь.обл.. и требует от него побед и медалей ..
в Донецке - они его на 130 загнать пытались .. - сняли конечно..
в Мурафе вобще позор - на приходько ставки делали - до какого препятствия он доедет.. - дальше первого никак ..  8< а потом после того как соревнухи кончились - они решили Самсона на боевом поле понапрыгивать..  - до сих пор жалею - что не стала снимать эту экзекуцию на видео - опозорились бы господа  - на всю страну ..
им из судейской несколько раз сказали - "валите  отсюда и прекращайте издеваться над лошадью "..
вобщем це довга та сумна история .. и не понятно где правда ? продал петруша Самсона - или нет.. и если продал - то кто его купил ?.. я всё ещё надеюсь - что он ко мне вернётся.. когда нибудь ..
эх.. знала бы то - что в парке происходило когда ты ушла .. - жуть..
расскажу как нить ..если захочеш.. 8<
только позитива в моём рассказе  - не будет- совсем.. :(

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #338 : Август 22, 2008, 09:21:06 »
у меня в печатном виде есть фото - где я на Самсоне - весной .. после твоего ухода .. - отсканирую и выложу сюда ) ..
он там ещё такой .. молодой ..и жизнерадостный.. - худой только .. но это и не удивительно ..
он на этих фото на трёхлетку смахивает - хотя ему там уже лет 6 или даже 7 ..
 немогу спокойно смотреть на эти фото - комок в горле образуется..

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #339 : Август 22, 2008, 11:39:32 »
С Катей общалась, вот и в курсе. Хотя просила особо не рассказывать, тк сама понимаешь, как больно это все слышать, особенно, когда помочь ничем не можешь  :(. Катюха мне и сказала, что он коня в Сумах продал, но если учесть, что его обратно с соревнований в парк привезли, то может опять лапши навешал. Надо будет у Сашки узнать, из зоопарка, он теперь мой кум (одни лошадники  :sarcastic:), а по совместительству брат Петра Иваныча, хотя мы как-то эти темы скользкие стараемся обходить.
Вчера ездили в Буды, первый раз за два года на коня села  8), думала что гораздо хуже будет, так ничё еще, вполне комфортно, даже крепатура не сильно мучает. Правда я сразу себя ограничила половиной часа, зато малую выгуляли. Ой, чует моя душенька, что смена растет, как первый раз поездила на лошадке, так теперь на всех картинках их узнает, требует продолжения банкета.
А в гости ты ко мне приезжай, я теперь на Горизонте живу, так что рядом (тока от всех конюшен далеко  :cry:), очень жду в гости.
Могу поделиться фотками Самсона в хорошем состоянии, сброшу, коли в гости завитаете.
Шо там на ипподроме на праздники ничего не будет, а то Инка не в курсе, вот бы и свиделись.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #340 : Август 22, 2008, 14:20:51 »
Читаю дневник, вот уже на 16 странице, посмотрела фотки ОБАЛДЕТЬ!!! Коник супер, посадочка тоже, представляю сколько тебе пришлось помучаться, чтобы переучиться. Вот бы Петя увидел, подавился бы наверное (ну и грязью пополивал бы конечно)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #341 : Август 22, 2008, 14:27:35 »
Извиняюсь за "вклинивание"...
А Самсон - тот, который у Марины был (у нее тож был..Сема :sarcastic:)?
И если можно, подробнее что-либо известно, куда именно в Сумы сей конь прибыл?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #342 : Август 24, 2008, 06:16:58 »
Танюш - в гости ? я с удовольствием  :yes: только уже наверно в сентябре т.к. во вторник в Днепр еду ( посадка меня таки не устраивает - буду исправлять чуток  ) .. а потом 1 сентября - малого в школу .. а после 1го  числа - я готова  :yes:
а ты в Буддах где была ? на какой конюшне ?
favora - Савсона вроде никуда не продали .. в Харькове сейчас как будто ..
рыжик такой (цвет  тёмный - чуть ближе к шоколадному ).. с ирокезом - и вечно перепугаными глазами .. постоянно подгнивает левая задняя стрелка ..в холке примерно 168-170 ..
позже покажу на фото ..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #343 : Август 24, 2008, 07:23:24 »
У нас она была  :sarcastic:
А что Машку знает не сказала. Было бы о чем поговорить. А еще я б о Самсоне рассказала. Как видела его в Сумах на соревнованиях. Выглядел неплохо и прыгал тож нормально (как ни странно).

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #344 : Август 24, 2008, 07:31:15 »
Наташк.. - я тебе потом расскажу как Самсона напрыгивали  8< если б он прыгать не стал .. его бы наверно досмерти загнали .. ну и конечно за прыжки под приходькой коню тоже надо памятник при жизни поставить .. котя под пьяным всадником прыгать ..Самсону не привыкать  :unsure:ему и до приходьки доставалась .. благо этот хоть не такой тяжелый как петруша..
а вобще .. напрыгивание Самсона - это пример для  всех - как не надо напрыгивать лошадь..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #345 : Август 24, 2008, 09:04:57 »
Машк, я наслышана об этом. Потому и удивилась. Особено после того, как видела их выступление в Мурафе.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #346 : Август 24, 2008, 10:05:19 »
Слава Богу, я этого не видела  8<
Цитировать
вечно перепугаными глазами
Эх, скока трудов на смарку, а ведь был конь-огонь, сесть ведь на него боялись. Я уже думаю, что сделала ему медвежью услугу, хотя Петя и так бы его присмирил - голодным пайком и еще большими побоями - наслышана.
И кобылок как жалко  :cry:, бедные...
Ладно, Маш, приезжай в гости, побазарим, всплакнем вместе, а то я тут и так, как это называется, оффтопом занимаюсь. Тема ведь другая, о другом коне, у которого любящая и заботливая хозяйка, а Сема, бум надеется, попадет в хорошие руки, когда Петя в спорт наиграется.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - видео - олимпиада 2008..
« Ответ #347 : Август 24, 2008, 11:17:16 »
для всех наших со Златом постоянных читателей :
rosinka - это Таня - которая была  берейтором Самсона - ..я тогда только пришла в прокат .. галопом ездить не умела .. а о Самсоне даже не мечтала - ..  он под Таней так красиво двигался ...
кстати ..
Тань - может ты сюда фоток его выложишь ? я тебе расскажу как это сделать  :yes:
и никакой это не оффтоп ..
я в начале дневника писала - про Самсона.. прошло уже почти 2 года -а я всё ещё поплакиваю о нём иногда.. и снится частенько .. это какой то кошмар .. после мурафы мне неделю снились ужасы и я просыпалась в слезах среди ночи..
мне всё казалось - что они его там до смерти забъют...