Автор Тема: Броки  (Прочитано 27886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #12 : Август 04, 2011, 19:41:07 »
Вы даже не представляете насколько мне становится легче с каждым позитивным коментарием!А то что я вешу 80 кг.для него проблемно не будет?Он мальчик росленький-1.70...Да и я на нервах худею.Но все таки.......... :hehe:


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #13 : Август 04, 2011, 19:50:20 »
не будет.главное следите за грунтом,правильной расчисткой,не перегружайте мальчика h:hi:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #14 : Август 04, 2011, 20:05:41 »
Обязательно следите за ростом пятки и рекомендую ковать на круглую подкову.Если нет возможности такие купить.доварите до обычных подков перемычку(как бы подкова закрыта).

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #15 : Август 04, 2011, 20:30:32 »
madam-yana   круглая подкова при броках никоем образом не поможет потому как никак не влияет на сгибатели или межкостный
у круглой подковы свои показания  и то спорные


если броки хорошо залеченые и изначально  не сильно поврежденны сухожилия  то лошадь может нести нагрузки вполне серьезные
если был серьезный разрыв больше 70% сухожилия то после полного выздоровления стоит воздержаться от прыжков выше 1м

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #16 : Август 05, 2011, 04:03:34 »
madam-yana   круглая подкова при броках никоем образом не поможет потому как никак не влияет на сгибатели или межкостный
у круглой подковы свои показания  и то спорные

Могу сказать что нам её "прописал"(круглую подкову) именно немецкий врач,который был вызван специально по этой проблеме.Да и кузнецов мы по первах вызывали оттуда(где то около года) вызывали тоже оттуда.Так что это не моё мнение,а наставление врача.Я не врач и такие вопросы не решаю.Я считаю что каждый должен заниматься своим делом.Вот я и говорю то что у меня было в практике,а не на пустом месте.Пусть человек сам решает что ему делать.И скажу вам Destrit нам она помогла!!!
Да и ещё,у нас в Украине есть чудный врач который броки оперирует,имела с ним дело и дай ему Бог здоровья.Знала коня которому он оперировал все 4 ноги.Конь до 18 лет прыгал маршруты до 120 без последствий для здоровья.

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #17 : Август 05, 2011, 05:10:30 »
что за чудный врач и что за чудная операция? если не секрет

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #18 : Август 05, 2011, 05:28:01 »
что за чудный врач и что за чудная операция? если не секрет
Делают прижигание калённым железом.Вся проблема в точности-там нужно чётко не меньше не больше прижигать.Да возни после неё много но результат стоит того.Если вам интересно я вам в личку кину фамилию и если вам действительно нужно спрошу телефон врача. :yes:
Да и мне коню прижигали одну ногу и ТТТ по сей день ни единого разу с этой ногой проблем не было.

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #19 : Август 05, 2011, 06:37:01 »
Спасибо всем за информацию...Прыгать мы не собираемся,я еще ездить толком не умею..........Врач есть рядом хороший.К тому же обожающий лошадей.Мне просто интересно знать всю информацию-что бы не в коем случае мальчику не навредить.А лучший совет могут дать только такие опытные люди как Вы.Ещё раз спасибо! :yes:

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #20 : Август 05, 2011, 08:18:03 »
меня просто насторожило слово операция, у меня другое понимание этого слова. а прижигание -негуманный способ лечения броков, и во многих странах запрещен.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #21 : Август 05, 2011, 08:23:21 »
а прижигание -негуманный способ лечения броков, и во многих странах запрещен.
Не спорю,не гуманный,но крайне эффективный.Восстанавливается лошадь после этого вмешательства прекрасно(при должном уходе).Врач приезжал первую неделю через день и только проверял,все процедуры я выполняла сама.Далее приезжал каждые 3 дня,ну и потом 1 раз в неделю.Тут каждый решает сам,делать что либо подобное или нет,я ни единого разу не пожалела. :yes: :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #22 : Август 05, 2011, 10:19:18 »
Негуманное прижигание можно заменить гуманными пьявками.  :sarcastic: Только возни больше. Зато и общий результат лучше

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #23 : Август 05, 2011, 10:23:06 »
Пиявки-да,сила :yes:на животных результаты даже лучше чем на людях :yes: