Автор Тема: Броки  (Прочитано 28393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

людмила777

  • Гость
Re: броки
« Ответ #36 : Август 13, 2011, 20:54:13 »
Недавичи похвалилась,что брок коня не беспокоит,напрасно,через пару дней брок воспалился,да так что конь с утра не смог выйти из конюшни.Повышения местной температуры,отёк на весь путный сустав...Порылась по теме,прочла все ссылки и честно говоря не поняла что мне необходимо в данную минуту...Как не пытался Фодя остаться в конюшни,я всё таки вывела его на пастбище.Воспалительный процесс снимала компрессом.Приложила холод на 15 минут,затем убрала на 15 минут и опять приложила и как 3 раза,уколола анальгин.В обед повторила процедуру без анальгина, вечером с уколом анальгина повторила компрессы.К вечеру воспалительный процесс прошёл.На следующий день конь стал опираться на ногу.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #37 : Август 14, 2011, 07:24:08 »
а почему аналгин? он ведь боль снимет да темпиратуру уберёт. В этом случае наверное рациональней использовать нестероидные противовоспалительные. И у нас на конном заводе есть лошади со следами от прижиганий ( лошадь из Америки). А врач что железом прижигает и вправду молодец, своё дело знает и результат хороший.

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #38 : Август 14, 2011, 08:25:13 »
А как эти лошади себя чувствуют?Бывают ли обострения?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #39 : Август 14, 2011, 08:32:40 »
в нашем случае это матки, и пасутся в табуне.Обострений пока не замечал. Хотел обратить внимание, что и за границей жгут.

людмила777

  • Гость
Re: броки
« Ответ #40 : Август 14, 2011, 09:33:30 »
а почему аналгин? он ведь боль снимет да темпиратуру уберёт. В этом случае наверное рациональней использовать нестероидные противовоспалительные. И у нас на конном заводе есть лошади со следами от прижиганий ( лошадь из Америки). А врач что железом прижигает и вправду молодец, своё дело знает и результат хороший.


Мне надо было снять боль и убрать воспалительный процесс поэтому я воспользовалась анальгином.Сам брорк у него с весны,лечения никакого не было,он его не беспокоил и я сомневалась стоит его трогать или нет.Хочется услышать совет ветврача,стоит лечить брок или оставить как есть и каковы сроки перехода в хронь?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #41 : Август 14, 2011, 11:17:36 »
острый процесс для всех заболеваний- это грубо говоря пару недель, до трёх. Что бы снять воспаление - хороший фенилбутазол (фенилджек)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #42 : Август 14, 2011, 11:24:38 »
Что бы снять воспаление - хороший фенилбутазол (фенилджек)
+100   :ok:

людмила777

  • Гость
Re: броки
« Ответ #43 : Август 14, 2011, 12:16:54 »
острый процесс для всех заболеваний- это грубо говоря пару недель, до трёх. Что бы снять воспаление - хороший фенилбутазол (фенилджек) 


  

Не сомневаюсь,что препарат сильного действия,но побочный эфек у него тоже не шуточный.Как-то страшновато без наблюдения специалиста лечить таким лекарством...И всё таки на ваш взгляд стоит заняться лечением брока? Сегодня четвёртый день после воспаления,дуга стала прежнего размера, конь начал свечить и носиться по пастбищу.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #44 : Август 14, 2011, 13:47:09 »
а что ещё остаётся, лечите. Первую неделю холод- обливание водой, прилаживания льда, глина+ холодня вода+уксус  намазывайте на ногу. И всё таки фенилджек я бы уколол 5 утром и 5 вечером, три дня к ряду.Одной глиной не поможешь. Я на сегодня не встречался с осложнениями.

людмила777

  • Гость
Re: броки
« Ответ #45 : Август 14, 2011, 16:30:10 »
Если я правильно поняла эту тему,то получается,что-бы не делал прижигание,пиявки,глина,различные примочки ничто не в состоянии вернуть сухожилию прежнюю эластичность и прочность.Травмированное сухожилия в любом случае останется порванным.Естественно воспаление необходимо снимать  немедленно,и это всё,что можно сделать с броком.Лично моё мнения,хотя может я и не права.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #46 : Август 14, 2011, 20:10:01 »
да, на 100% ничем не вернёте назад.Сухожилья надрываются и проростают соединетельной ткань. Суть прижигания, и ему подобного- это вызвать сильное воспаление (перевести из хроники в острую форму), что бы как можно больше рассосалось, и меньше изменений произошло. С этой же целью в острой форме принимают глину, пиявок и всё остальное- убрать "лишние" проявления воспаления, можно и дальше развивать тему.Если маленький надрыв- он замещается анологичной тканью, большой- рубцовой, а это надолго.И чем быстрее вы примете меры тем ближе к норме будет сухожилье. а лечить брок в хронике, это ваш выбор.Если лошадь не жалуется и вы чрезмерно не нагружаете, то мне кажется нет и необходимости, соблюдайте режим и наблюдайте за ногой+ охлодительные компресы после роботы, и они сделают своё дело.С другой стороны если постоянно проблемы из за брока, то тут нужно серьёзно браться. Это моё субьективное мнение, и давать рекомендации не видя животного нельзя.

людмила777

  • Гость
Re: броки
« Ответ #47 : Август 14, 2011, 21:09:01 »
Конечно на словах,без осмотра ничего не понять. Я обязательно буду лечить его. Основная его нагрузка это таскать свою тушку,а она не малая килограмм 700 h:DD