Автор Тема: Броки  (Прочитано 28394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #48 : Август 15, 2011, 05:14:44 »
может у кого была лошадка с такими проблемами-расскажите немножко пожалуйста,может ей в конюшне какой то особенный  пол нужен или какие то растирания,что бы не было осложнений?и насколько это опасно в будущем?
был на конзаводе конь, у которого в прошлом были броки после скачки, из-за легкой нагрузки с ним ничего не было, он бегал в прокате .
Временами, если долго постоит отекали ноги, после отшагивания все проходило, и в общем никто ничего не делал
но у моей лошадки сейчас непонятно отекают задние ноги, очень сильно помогает компресс из воды, соли и немного йода


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #49 : Август 15, 2011, 10:52:03 »
И всё таки фенилджек я бы уколол 5 утром и 5 вечером, три дня к ряду.

10 кубиков фенилджекта на коня в 700 кг?  Минимум 20 надо на такую поньку.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #50 : Август 15, 2011, 12:24:58 »
Grif

Простите за нескромный вопрос - Вы имеете ветеринарное образование и в частности - хоть какую-то специализацию по лошадям?..

Некоторые Ваши сообщения вызывают, мммм, неоднозначную реакцию (и не только у меня)...

Суть прижигания, и ему подобного- это вызвать сильное воспаление (перевести из хроники в острую форму), что бы как можно больше рассосалось, и меньше изменений произошло.

При разрыве соединительных волокон сухожилия поверхностного сгибателя и несвоевременном его лечении (или при раннем введении в работу лошади) образуется избыточное образование коллагеновых волокон, которые не имеют четкой ориентации.
Прижигание железом или же применение краснортутной мази или 20% йода дают возможность убрать чрезмерно разросшуюся ткань, вызвать воспалительный процесс и проводить дальнейшее лечение - контролируюя разрастание коллагеновых волокон.

По последним наблюдениям (и не сильно последним  :sarcastic:) зарубежный ветеринаров - этот процесс дает возможность чисто косметически исправить ситуацию - на сам процесс излечения/заживления броков он существенным образом не влияет...

ИМХО

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #51 : Август 15, 2011, 12:29:07 »
мне хозяйка лошади.которую хочу купить,говорит что они у него были а теперь не беспокоят.он раньше в конкуре прыгал.такое возможно.я его хочу купить просто для души.ну может раз в день легонько выехать верхом..... h:hi:
я  в таких вопросах радикальна-покупать надо здоровых лошадей :yes:
Позволю себе повториться...если лошадь уже ТРОНУТА (неважно,броки или что-то другое)то восстановить ее на 100 процентов Вы не сможете....чудес не бывает...

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #52 : Август 15, 2011, 12:50:06 »
Согласна с Адажио.

В свое время купила коня.
Незная о его прошлом усугубила ситуацию настолько, что думали конь умрет.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #53 : Август 15, 2011, 12:52:42 »
Согласна с Адажио.

В свое время купила коня.
Незная о его прошлом усугубила ситуацию настолько, что думали конь умрет.
Благодарю за понимание,а то я тут уже слыву злобствующей теткой :hehe:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #54 : Август 15, 2011, 13:15:59 »
У меня это понимание стало результатом нервотрепок и приличных сум за лечение старого колхозника. Я понимаю что жизнь друга и все такое....но когда Адажио пишет, что она за покупку здоровой лошади, я осмелюсь дополнить, что я за покупку здоровой, со всеми документами и свидетельствами лошади, и за покупку в присутсвии не только будущего и нынешнего хозяев, но и ветеринара или разбирающегося в лошадях человека. Заплатить за вызов специалиста при покупке в результате окажется дешевле, чем платить за вызовы его же при проявлении всего комплекса проблем. (Это на случай если сам будущий хозяин не разбирается во многих вопросах).

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #55 : Август 15, 2011, 13:21:55 »
+100,прошу прощения за оффтоп,но,покупая больных и хромых лошадей мы тем самым поощряем продавцов продолжать не уделять должного внимания здоровью лошади и правильным нагрузкам(все равно придет кто-то добренький  и(или) глупенький и купит)
Без обид,пишу свое субъективное мнение.Просто знаю,какое это счастье  держать здоровых лошадей и какая боль когда не можешь ничем помочь хромой,убитой по ногам еще до тебя лошади....

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #56 : Август 15, 2011, 14:12:10 »
Интересно меня причислили к глупым или к добрым? :unsure:

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #57 : Август 15, 2011, 14:14:27 »
Согласна с Адажио.

В свое время купила коня.
Незная о его прошлом усугубила ситуацию настолько, что думали конь умрет.
Благодарю за понимание,а то я тут уже слыву злобствующей теткой :hehe:
:blush: :blush:

KRASAVA

  • Гость
Re: броки
« Ответ #58 : Август 15, 2011, 14:18:13 »
Я тоже все прекрасно понимаю,и покупаю этого коня не из жалости.а из за любви............. h:hi:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: броки
« Ответ #59 : Август 15, 2011, 14:25:51 »
Вы спросили мнения у форума.
Люди поделились мнениями и опытом.
Не думаю что б кто то хотел обидеть или к кому то причислить топикстартера  :yes:
А что делать конечно же Вам решать :yes: