Автор Тема: В центре Львова умерла лошадь  (Прочитано 19362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #12 : Август 10, 2011, 19:39:41 »
причём тут покатушник не покатушник конники бывают разные и всех винить не стоит такая беда могла случится у каждого даже на мажорном манеже :glare:


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #13 : Август 10, 2011, 19:52:33 »
А я не всех виню, а только тех, которые "любя" лошадок зарабатывают себе на жизнь покатушками или же понтуются в мажорном манеже, как Вы выразились, мало заботясь о том, что чувствует при этом животное (я всех остальных спортсменов не имею ввиду). Чаще всего к таким последствиям приводят именно бездумное, бесчувственное, аморальное поведение человека, который ничему не хочет учится.

Конечно, конники бывают разные. Конечно, мне жаль и хозяина и лошадь, но только не в этом случае.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #14 : Август 10, 2011, 20:19:53 »
А я не всех виню, а только тех, которые "любя" лошадок зарабатывают себе на жизнь покатушками или же понтуются в мажорном манеже, как Вы выразились, мало заботясь о том, что чувствует при этом животное (я всех остальных спортсменов не имею ввиду). Чаще всего к таким последствиям приводят именно бездумное, бесчувственное, аморальное поведение человека, который ничему не хочет учится.

Конечно, конники бывают разные. Конечно, мне жаль и хозяина и лошадь, но только не в этом случае.
Ну началось!!! Если для вас это открытие - Люди тоже умирают от тромбофлебитов,инсультов,тепловых ударов и т.д. и поверте намного чаще лошадок. И,кстати,чаще на работе. А давайте-ка во всех смертных грехах обвинять покатушников, ну как-бы они живодеры - лошадей в городе работать заставляют,а сами дома сидят под кондиционерами. А людей в каретах пусть мотоциклы катают,а ещё лучше пусть сами в карету впрягаются. А вот мы спортсмены - хорошие, и лошадки у нас в "шоколаде" - и не жалуются, что характерно, а наоборот после каждых стартов "спасибо" говорят. Спорт ведь для лошади  вещч самая полезная и для здоровья само то! Ой, чой-то меня занесло? Вот кабы этот конёк где-нибудь в манеже в теньке от тромбофлебита умер - тогда да,- это несчастный случай,бедный хозяин - а тут.в городе,да в упряжи - к позорному столбу его и заодно всех покатушников!!! Ну говорят-же Вам:"не так уж и жарко было" да и кони по-всему видно - ухоженные.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #15 : Август 10, 2011, 20:39:59 »
А нервничать то зачем? Кажется лично Вас я ничем не задевала.
К сожалению, это для меня не открытие, а такие случаи становятся нормой, как в прокате, так и в спорте.
То, что причиной смерти мог быть тромб, возраст, болезнь я не отрицаю. Конечно, это случается не только с животными, но и с людьми.
 Если говорить про лошадей, то именно мы( покатушники, спортсмены и т.д) приводим к большинству болезней, к преждевременной старости и смерти животного.

Нет, пусть лучше покатушники оставят в покое этот малоприбыльный бизнес и начнут, к примеру, выращивать грушки-яблочки. А спортсмены, которые ничему не хотят учиться, кроме того, что им талдычит тренер и любящие не лошадь, а себя на лошади-пускай лучше на машинах ездят, мало разве крутых занятий (кроме КС) ?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #16 : Август 10, 2011, 21:24:00 »
А нервничать то зачем? Кажется лично Вас я ничем не задевала.
К сожалению, это для меня не открытие, а такие случаи становятся нормой, как в прокате, так и в спорте.
То, что причиной смерти мог быть тромб, возраст, болезнь я не отрицаю. Конечно, это случается не только с животными, но и с людьми.
 Если говорить про лошадей, то именно мы( покатушники, спортсмены и т.д) приводим к большинству болезней, к преждевременной старости и смерти животного.

Нет, пусть лучше покатушники оставят в покое этот малоприбыльный бизнес и начнут, к примеру, выращивать грушки-яблочки. А спортсмены, которые ничему не хотят учиться, кроме того, что им талдычит тренер и любящие не лошадь, а себя на лошади-пускай лучше на машинах ездят, мало разве крутых занятий (кроме КС) ?
Ну почему-же "нервничать" И почему-же "малоприбыльный"? ГРАМОТНО организованный прокат приносит неплохой доход и удовольствие людям. Если все будут выращивать грушки-яблочки, а в парках не будет лошадки с каретой или поняшки , городские детки(ну или молодежь), и без того урбанизированные, будут лишены даже шанса прикоснуться к этому прекрасному животному. Почитайте дневники - многие лошадники с большой буквы зачали свою любовь к ЛОШАДИ из детства, из парка,из проката. Другое дело - Чёрный прокат :(. Увы - он в большинстве. И в нашей стране трудно добиться правды. Не витайте в облаках - от Вашего "Пусть" мало что изменится. Попробуйте принимать жизнь и учиться на чужих ошибках. Хотя не совершает ошибок лишь тот, кто ничего не делает! А бороться за правду надо там ,где действительно беспредел. Я о зеброконе и клубе "Асвашани". Там где смерть животного или травмы детей(включая моральные) не единичный случай, а закономерность. Разве нет?!

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #17 : Август 11, 2011, 04:09:22 »
 А бороться за правду надо там ,где действительно беспредел. Я о зеброконе и клубе "Асвашани". Там где смерть животного или травмы детей(включая моральные) не единичный случай, а закономерность. Разве нет?!
[/quoВы знаете сколько лошададей в КСК Асвашани,погибло через халатность не внимательность,не одна !!!!!!

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #18 : Август 12, 2011, 06:48:03 »
Ух ты, понеслись все в дискуссию.
Бабайка, с вашим последним сообщением согласна в части правильно организованного проката.  :yes: И по поводу причины смерти персонально этого коня. Да, не факт, что в смерти виновен хозяин. Так бывает и это жизнь!

Хотя, лично я не поставила бы никогда коня своего в город пыльный, да на асфальт, да под солнце, да в полной аммуниции (трензель, подпруги, седло и т.д.  :8): ) Для меня сама мысль об этом уже не доставляет мне удовольствия.
ЧеРный прокат - это жесть, Это позор хозяевам ничтожным (пусть я резка сейчас, но живу в Крыму и все это вижу). Когда тряпочкой (даже не вальтрапом, потому что на него жаба давит денег потратить  h:blush) прикрывают сбитые холки, ребра, ссадины и натертости. Или выкрашивают в тех же зебр,  при этом улыбаясь предлагают покатать!!!!!  А потом в гнилой сараюшке на ночь ставят и с утра по новой !!! Разорвала бы, с ходу, на месте этих уродов.
Но есть и иной прокат. Когда лошадь катает не более трех -четырех часов в день шагом легких по весу всадников,  а не дядек пьяных по 150 кг. (на манеже, или в походе). Когда в нормальной аммуниции. Когда есть перерыв на отдых и на поесть - попить. Да и потом, после проката, эта лошадь еще с парой тройкой таких же ушастых выпускается в поле попастись, порезвиться, пообщаться. Так почему нет?  У таких лошадей и со здоровьем нормально и с психикой.Вот такой прокат нужен. И такому прокату быть.
Лично я запретила бы прокаты просто в черте города. Только в специально отведенных местах (конкретно - на конюшнях с выездом в просторы природы матушки: леса, поля, озера).
А судить необходимо в каждом конкретном случае, хошо это или плохо. На хозяина и на жавотное прежде всего посмотреть.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #19 : Август 12, 2011, 07:58:27 »
Ух ты, понеслись все в дискуссию.
Бабайка, с вашим последним сообщением согласна в части правильно организованного проката.  :yes: И по поводу причины смерти персонально этого коня. Да, не факт, что в смерти виновен хозяин. Так бывает и это жизнь!

Хотя, лично я не поставила бы никогда коня своего в город пыльный, да на асфальт, да под солнце, да в полной аммуниции (трензель, подпруги, седло и т.д.  :8): ) Для меня сама мысль об этом уже не доставляет мне удовольствия.
ЧеРный прокат - это жесть, Это позор хозяевам ничтожным (пусть я резка сейчас, но живу в Крыму и все это вижу). Когда тряпочкой (даже не вальтрапом, потому что на него жаба давит денег потратить  h:blush) прикрывают сбитые холки, ребра, ссадины и натертости. Или выкрашивают в тех же зебр,  при этом улыбаясь предлагают покатать!!!!!  А потом в гнилой сараюшке на ночь ставят и с утра по новой !!! Разорвала бы, с ходу, на месте этих уродов.
Но есть и иной прокат. Когда лошадь катает не более трех -четырех часов в день шагом легких по весу всадников,  а не дядек пьяных по 150 кг. (на манеже, или в походе). Когда в нормальной аммуниции. Когда есть перерыв на отдых и на поесть - попить. Да и потом, после проката, эта лошадь еще с парой тройкой таких же ушастых выпускается в поле попастись, порезвиться, пообщаться. Так почему нет?  У таких лошадей и со здоровьем нормально и с психикой.Вот такой прокат нужен. И такому прокату быть.
Лично я запретила бы прокаты просто в черте города. Только в специально отведенных местах (конкретно - на конюшнях с выездом в просторы природы матушки: леса, поля, озера).
А судить необходимо в каждом конкретном случае, хошо это или плохо. На хозяина и на жавотное прежде всего посмотреть.
Здравствуйте , Конёк Ржак, давно не встречались h:hi:. Вы правы, именно такой - правильный прокат у нас: Лошадки(у нас поники), на работу вывозятся после 17-00, до этого пасуться, отдыхают и т.д. И только по выходным и в праздники. Если приходится выходить с утра, то только в панамках, стараемся работать в тени, и без фанатизма - сажаем только деток до25 кг(научились уже на глаз определять). Обязательно в обед устраиваем отдых с пастьбой и питьём. За 4 года от людей только хорошие отзывы. Но если не в городе (центр. парке), то где? Вы думаете все родители с 3-4 летними детьми срочно ломануться в пригород? Да и гор.жители, не избалованные общением с лошадью ,с удовольствием заплатят в парке чтобы покататься сдесь-же. Это простой маркетинг. Главное создать лошадке максимально комфортные условия для работы в горде и обеспечить достойный отдых после неё. И тогда удовольствие получат все: гор. жители -общение с лошадью, лошадь - достойный уход и корма, прокатчик - финансы. На крутую машину конечно быстро не заработаешь(в отличие от черных прокатчиков - знаю я таких у Вас в Крыму), но на жизнь себе и лошадкам вполе достойную хватает. вот так мы работаем и так отдыхаем. Кстати, вместо боевой раскраски и т.д., делаем акцент на интересных прическах и ухоженном внешнем виде. Дабы не страдали копыта по асфальту - увлажняем и мажем копытным маслом. А в некоторых случаях(сразу после расчистки) одеваем ботиночки. И ещё-работать с лошадками разрешаем только хорошо обученным, любящим лошадей, совершеннолетним людям. А под шёлковой попонкой вольтрап и подушка!

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #20 : Август 12, 2011, 08:20:44 »
А нервничать то зачем? Кажется лично Вас я ничем не задевала.

Тут половина форумчан занимается прокатом, другая половина спортом, а единицы держат для души.
Но вы никого не задели, чего там))))

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #21 : Август 12, 2011, 10:34:58 »
Бабайка. Согласна, если так. В любом случае необходимо учитывать интересы животного. А я и в первом и во втором случае описывала и Крымский прокат в том числе. И хочу сказать всем форумчанам: ЕСТЬ В КРЫМУ НОРМАЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ ПРОКАТ, как и в любом другом городе. Таки есть. А быть ли черному прокату, это уже зависит от потребителя! Я ярый противник черного проката, поэтому в городах не катаюсь. В любом городе есть КСК, туда и еду, если приспичило.

Шуша, а вас тут точно не имели в виду  :sarcastic: Видала вашего коника (Овен по - моему зовут), который к слову сказать в СПОРТЕ. Эта "загнанная спортивная лошадь"   :rolf:  :rolf: кажется... скоро треснет от перекорма и избытка любви хозяйской.     h:DD  

И опять - таки из этого следует: не надо кричать на весь форум: "ААААА, ЛОШАДЬ ПАЛА НА УЛИЦАХ ГОРОДА!!!! ВСЕ ГАДЫЫЫЫЫ И ИЗВЕРГИ". И не надо кричать:"ААА СПОРТ УРОДСТВО И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО". 
Не нужно всех под одну гребенку!!! Бывают и в спорте и в прокате люди, которые в первую очередь думают о животном!


Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #22 : Август 12, 2011, 14:44:27 »
ГРАМОТНО организованный прокат
:unsure: Нигде и никогда такого не видела. Разве что на предоставленных Вами фото. Хотя судить по фото не стоит, но я думаю, что условия у Вас определённо лучше, чем у большинства прокатчиков ;)
К слову о спорте и прокате: Я уверяю Вас, что лошадке куда лучше по-работать час в день как следует (будь то прыжки, выездка, работа для расслабления мышц и.т.д. и.т.п.), а потом гулять в леваде\купаться\отдыхать в деннике, чем ,пусть даже четыре часа, стоять в амуниции и, если "предоставиться возможность" пару кругов пройтись. А лошадь должна быть в движении! Тем более - как прокатчики добираются от своих "конюшен" до парка\центра?! Сомневаюсь, что у них в наличии имеются фуры или батманки :sarcastic: Приходится на своих четырёх ходить по асфальту, камням и.т.д. и.т.п. - Что "не совсем хорошо" для ног и для копыт лошади. Я не говорю что спорт не гробит ноги лошадям, но спортивным коням предоставляется должная ветеринарная помощь. И даже если спортсмен э-дакий козёл и спорт для него - лишь прибыль, то всё равно он будет лечить свою лошадь, если она хорошо прыгает. Кстати говоря, прибыль с проката относительно не большая, и хватает этого только на содержание лошадей. Хотя в основном прокатчики забирают всё себе, а лошадкам - фиг :glare:
А по теме: Хозяина жалко? Какой из него, спрашивается, хозяин, если он вывел двадцатилетнюю лошадь в город на прокат? Лошадь в таком возрасте вообще должна только гулять в леваде целыми днями! :yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #23 : Август 12, 2011, 14:59:48 »
Сонь, зачем далеко ходить?
Помнишь прокат в Детском парке?

И Ястреб помер в 34 года. А Ночке сейчас 24 и живее всех живых. Старушкой себя не чувствует.