Автор Тема: В центре Львова умерла лошадь  (Прочитано 19364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #24 : Август 12, 2011, 15:11:53 »
Конёк Ржак, он не ценит)))) Встречает ржанием морковку :hehe: , а не меня....рыжая морда.
А так спасибо. Было приятно слышать.


Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #25 : Август 12, 2011, 15:25:07 »
И Ястреб помер в 34 года. А Ночке сейчас 24 и живее всех живых. Старушкой себя не чувствует.
Ночку помню, "возила" она меня раз по парку :rolf: Но мнение моё не меняется, лошадь после 20 заслуживает "достойную пенсию". И не важно, что она до этого делала: была в спорте или катала деток ;)

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #26 : Август 12, 2011, 15:54:01 »
Sonches, а Карина была первой лошадью на которую ты села. И приводили тебя родители кататься, когда ты была маленькой, потому что хотелось и нравилось. Как и тысячам других детей. Прокат прокату рознь. Просто на это дело следует выдавать лицензию и тогда все будет ок. Худая и больная лошадь? Были инциденты с падениями и т.п? Лицензия раз..и прикрывается.

Нагрузка шагом - самая полезная нагрузка для лошади.

У всех коней там достойная пенсия. Ни одного за все время не сдали на мясо по причине старости или болезни. Да и что там едят кони не всегда  я могу предоставить своему. Персики в кормушке мне до сих пор снятся  :rolf: Буржуи.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #27 : Август 12, 2011, 15:58:36 »
Я имею в виду, что нужно что бы это всё было цивильно. Еще помню пони-бочку, не помню как её зовут :sarcastic: А ты сейчас в Гагарку пройдись, там ж "Хавайся" h0.0

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #28 : Август 12, 2011, 17:56:37 »
"Тут половина форумчан занимается прокатом, другая половина спортом, а единицы держат для души.
Но вы никого не задели, чего там)))) "
Шуша, я это прекрасно знаю. Многие форумчани, от прокатчиков до спортсменов, могут заслуживать признания и уважения, но если смотреть в целом на конный мир( и не только на конный) в нашей стране, то картина очень печальная. По этому я против городского проката и спорта, где лошади знают только денник, манеж, сбрую и работу.
К сожалению в нашей стране очень мало конюшен, которые могут предоставить хотя бы минимум  условий для лошади, а это выпас и большие левады (для свободного выгула с другими лошадьми).
Бабайка, дай бог, что бы вы своим прокатом подавали хороший пример конкурентам, а родители деток учились различать лошадку с "черного" проката от лошадки с грамотно организованного проката, где лошадки получают должное количество свободы. ухода и еды.


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #29 : Август 12, 2011, 18:00:20 »
Кстати, пони тех же цыган, у которых в карете (почему все решили, что под седлом, кстати?) пала лошадь, в  парки приезжают на батмане. В самом центре у нас верховой прокат запрещен. Только в парках, где есть травка, чтобы попастись, пока нет клиентов, и есть тень, чтобы спрятаться от солнца. И только по выходным.
И кстати, лошади в нормальном прокате живут долго и без травм  :yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #30 : Август 12, 2011, 18:11:52 »
Я имею в виду, что нужно что бы это всё было цивильно. Еще помню пони-бочку, не помню как её зовут :sarcastic: А ты сейчас в Гагарку пройдись, там ж "Хавайся" h0.0

Пони-бочка это Роза. Женщина с характером. Ада с ней намучилась в свое время)))))))

В Гагарке уже "хаваться" нечему. Там запретили прокат.... На сколько я знаю.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #31 : Август 13, 2011, 14:15:21 »
Неделю назад проходила мимо. Где первая аллея стоит прокат! :yes:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #32 : Август 13, 2011, 21:35:06 »
ГРАМОТНО организованный прокат
:unsure: Нигде и никогда такого не видела. Разве что на предоставленных Вами фото. Хотя судить по фото не стоит, но я думаю, что условия у Вас определённо лучше, чем у большинства прокатчиков ;)
К слову о спорте и прокате: Я уверяю Вас, что лошадке куда лучше по-работать час в день как следует (будь то прыжки, выездка, работа для расслабления мышц и.т.д. и.т.п.), а потом гулять в леваде\купаться\отдыхать в деннике, чем ,пусть даже четыре часа, стоять в амуниции и, если "предоставиться возможность" пару кругов пройтись. А лошадь должна быть в движении! Тем более - как прокатчики добираются от своих "конюшен" до парка\центра?! Сомневаюсь, что у них в наличии имеются фуры или батманки :sarcastic: Приходится на своих четырёх ходить по асфальту, камням и.т.д. и.т.п. - Что "не совсем хорошо" для ног и для копыт лошади. Я не говорю что спорт не гробит ноги лошадям, но спортивным коням предоставляется должная ветеринарная помощь. И даже если спортсмен э-дакий козёл и спорт для него - лишь прибыль, то всё равно он будет лечить свою лошадь, если она хорошо прыгает. Кстати говоря, прибыль с проката относительно не большая, и хватает этого только на содержание лошадей. Хотя в основном прокатчики забирают всё себе, а лошадкам - фиг :glare:
А по теме: Хозяина жалко? Какой из него, спрашивается, хозяин, если он вывел двадцатилетнюю лошадь в город на прокат? Лошадь в таком возрасте вообще должна только гулять в леваде целыми днями! :yes:
Приезжайте к нам в Днепр-ск - и увидите красивый и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ прокат. И в центр мы добираемся именно на батмане - большие лошади, поняшки в форд-транзите спец. оборудованном. И прибыль у нас на 50% идет на содержание и обслуживание лошадок, 20-30% - платим государству, остальное - себе на хлеб насущный.На мерсах не ездим,конечно, но на жизнь пока хватает.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #33 : Август 14, 2011, 12:54:08 »
шуша а почему запретили прокат в гагаринском парке?

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: В центре Львова умерла лошадь
« Ответ #34 : Август 15, 2011, 10:38:32 »
ксэк, без понятия

так мне сказали