Автор Тема: Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей  (Прочитано 45414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #48 : Апрель 27, 2013, 05:40:48 »
Да нет, что Вы! Какие обиды  :max: 
Я просто не поняла, что в этой ветке все работы ваши. А копировать не запрещено, это же не тираж запустить с украденной формы. Так что все нормально.
Просто этот барельеф задумывался под раму другого формата, угол там под рамку был сделан. А потом человек попросил срочно подарить и пришлось ставить в ту которая была под рукой. Поэтому по композиции получилось не очень удачно.
Зря Вы точно также повторили.
Ну и второй косяк там с ухом, которое получилось совсем на макушке, это не очень правильно. Ну и так по мелочи... Что я тут буду свою старую работу разбирать...  :hehe:  Кто разбирается тот сам увидит, кому нравится так и хорошо.

В гипсе вы отливаете или прямо из гипса модель делаете?
С деревом мне кажется очень сложно работать. Ноги ведь тонкие у лошадей, как добиться чтобы они не треснули в процессе?


Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #49 : Апрель 27, 2013, 15:37:25 »
Здравствуйте еще раз... Спасибо за взаимопонимание... Да я согласен, что рамка под эту работу должна была быть по контуру низа и правой стороны. Тогда бы получилось естественное воспирятие композиции, а так получается, что работа существует отдельно от рамки. Ну да ладно о ней. Я работал по дереву около 20 лет. Но у нас в Крыму нет хорошего дерева для резьбы. Это проблема, которая заставила меня перейти на гипс. Я сейчас делаю отливки с новой работы "Голова Ахалтекинца". Позже покажу. Ну а как резать дерево, чтобы все держалось в двух словах не объяснишь. Это долгий опыт ошибок трудных и шишек памятных. Тоже косяков хватало... Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и приятное творческое  знакомство.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #50 : Апрель 27, 2013, 15:42:25 »
Да и еще я не ответил на Ваш вопрос. Я сначала делаю модель из пластилина, потом заливаю гипсом. Потом в этой полученной форме вместо пластилина я отливаю еще раз, но уже гипсовую модель. Потом я эту модель шлифую, довожу до ума. Потом делаю форму из эластоформа и только потом в ней отливаю конечную работу в гипсе. Так что процесс длительный получается. Пока по другому не умею. Зато можно потом тиражировать эту работу много раз. Это плюс в отличие от экслюзивных работ по дереву. Хотя, это и минус...

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #51 : Апрель 27, 2013, 17:17:34 »
Понятно. Ну зато с гипсом дешевле выходит. Везде есть свои плюсы и минусы.
Я с пластикой больше работаю. Потом формуют, делают восковки и в литье. А к гипсу не подступлюсь никак.
Дерево это действительно эксклюзив, в одном экземпляре существует и цена ошибки высока.
Но не все это понимают, да и много сейчас китайских подделок из смолы крашеных под дерево.

Успехов в работе  и много много заказов Вам.  :max: 

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #52 : Апрель 27, 2013, 18:58:47 »
А доступны ли ваши работы для просмотра? Гарантирую больше не копировать! :sarcastic:

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #53 : Апрель 28, 2013, 06:53:15 »
М-м-м... Кое что есть вот тут http://www.modelsculpt.org/topic/1258-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5/
Лошадки старые тут http://www.equestrian.ru/my/13426/photos/
Вообще лошадей давно не лепила.

Копировать конечно можно, но смысл? Лучше развивать свой стиль. У Вас свои работы интересные и динамичные, рысаки на маху мне понравились. 


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #54 : Апрель 28, 2013, 09:54:36 »
Я, к примеру, продавал некоторые работы и по 1000$, а некоторые и по 70$.
и находились придурки, которые покупали за 1000$ (по цене лошади)?

Оффлайн SofiKo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #55 : Апрель 28, 2013, 10:30:21 »
ООООЧЕНЬ красиво, особенно из дерева

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #56 : Апрель 28, 2013, 11:19:44 »
Я, к примеру, продавал некоторые работы и по 1000$, а некоторые и по 70$.
и находились придурки, которые покупали за 1000$ (по цене лошади)?

Придурки это те кто покупает китайские подделки за 500руб, потому что это выкинуть деньги на ветер.
А 1000$ за авторскую резьбу это нормально. На фигурку уходит минимум месяц, а скорее 2-3.
Продать фигурку за 70$ это продать считай бесплатно, потому что в эту сумму еле влезет стоимость материалов и инструментов. А работа бесплатная получается.
Коллекционеры которые смотрят чуть-чуть дальше собственного носа ищут таких талантливых и нераскрученных чтобы купить подешевле, а потом когда автор прославится и умрет (так мне один и заявил) цены на его работы взлетают в несколько раз.

Недавно мне один коллекционер присылал фото ранней работы Мене (если это имя вам хоть что-то говорит...) И она стоит денег потому что это Мене, пусть это ранняя работа кривая и косая. Вот она лошадка Мене.


А потом этот скульптор вырос до таких произведений. У него много, можно в сети найти.


Хотя лучше всего ему удавались овцы, козы и прочая скотина. Как можно ТАК передать структуру шерсти в бронзе я не могу понять, ум за разум заходит.


Или взять Клодта. Уж его наверно все знают. Он же не сразу вот так раз и слепил коней на Аничковом. Тренировался, учился. Вот его лошадка из дерева. Скажете только придурок купит такую за 1000$ ? Я бы купила, да кто ж продаст  :hehe: она в Третьяковке стоит...




Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #57 : Апрель 28, 2013, 13:51:25 »
нде.. чем больше пытаюсь понять эту страну, тем меньше её понимаю. За 1000$ живую лошадь купить можно. А скульптурки.. ну красиво. Но бесполезно :pardon: За 1000$ они должны быть как минимум серебрянными и весить не меньше 1 кг. Кстати, о стоимости материалов: за 70$ можно прицеп дров прикупить :max:
К тому же есть предметы старины (скульптурки, картины), которые на момент их творения было сделать сложно. Во времена Айвазовского не было цветной фотографии, и его низя упрекнуть в том что он "передирал" с фотки или что это - фотошоп :) Поэтому и дорого, даже если не брать в счёт имени. Нонче детали автомата на 3D-принтере энтузиасты штампуют, и этот автомат выдерживает до 500 выстрелов :max: Печать скульптурки и вовсе не проблема.
Не критикую, просто тупо интересно. С практической точки зрения эта "точно переданная шерсть" - кусок бронзы, даже не драгметалл.
п.с. Черчу репродукции "Чёрного квадрата". Дорого.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #58 : Апрель 28, 2013, 16:40:41 »
А между прочим, лошадь - это не только объект красоты, совершенства, вдохновения, Божьего творения, неисчерпаемого кладезя эмоций и переживаний, источник вдохновления художников, музыкантов и пр..... Это еще и 500-700 кг ценного и вкусного мяса для колбысы. Так что, уважаемая Понь_Проживальского, каждый сам решает что для него значит ЛОШАДЬ. И еще... Я желаю Вам иметь честь быть знакомым хотя бы с одним из тех "придурков" (это Ваша оценка, сорри), которые покупали мои работы за 1000$. Повертте, Вы бы многому у них научились. А так.... К сожалению, Ваша точка зрения в этом мире также имеет право на существование.  Но к большрму сожалению.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #59 : Апрель 28, 2013, 16:58:28 »
Уважаемая Svetlaya, спасибо за ссылку. Извините, что отвелекся на предыдущий ответ. Я и не подозревал, что некоторые работы - ваши. Поздравляю. Особенно завидую "белой завистью", что Вы льете бронзу. Это для меня пока что как полет в космос. Надо созреть до этого. А вы...!!!!!!! Здорово!