Автор Тема: Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей  (Прочитано 45418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #60 : Апрель 28, 2013, 17:13:25 »
Ув. Жора, я про скульптурки а не про лошадь с большой буквы. Не, они довольно красивые, но 1000$ - как-то запредельно дорого всё же.
О мастерах "с именем": где-то здесь кем-то из пользователей продавалась скульптурка лошади, мастера имени не помню, бронза, с документами, подтверждающими подлинность. Дорого. Ну дорого, запредельно. Ну согласились все что красиво, непревзойдённо, мастер молодец - так никто и не купил :pardon:
Не хотеть я быть знакомым ни с одним человеком, позволяющим себе так швыряться деньгами. Не знаю почему, но счастье какое-то.. сомнительное :scratch:
Художник должен быть голодным. Ну или скромнее, что ли.. ИМХО.
А работы красивые  :yes:


Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #61 : Апрель 28, 2013, 19:59:20 »
Печать скульптурки и вовсе не проблема.
Не критикую, просто тупо интересно. С практической точки зрения эта "точно переданная шерсть" - кусок бронзы, даже не драгметалл.

Вы не совсем правы и совсем не в курсе. Печать скульптурки не проблема?!!! Может отольете мне тираж? Я заплачу  :max: Но только за качество и порядочность.
Несмотря на то, что появились новые резины для снятия форм, воски разнообразные, вакуумные инжекторы и т.д. и т.п. самое главное что нужно это МАСТЕР. Сама технология литья по выплавляемым моделям не очень изменилась.
Если у человека руки из одного места НИЧТО не поможет.
Даже у опытных литейщиков случаются проколы, потому что расплавленный металл это непредсказуемая вещь.
Я завязалась с бронзой латунью и узнала что по чем и каково дается. Серебро лучше проливается, но там нужна лицензия на работу с серебром (тоже отдельный геморрой). Отливка бывает разительно отличается от мастер-модели и обычно не в лучшую сторону. Усадка, корольки, закипание, непролив, сплавы левые, столько там всяких гадостей. У каждого литейщика свои условия, всегда им модель неудобна для литья. То слишком тонкая, то слишком перепады рельефа большие, то слишком толстая, никогда не угодишь.
3д растишки там тоже не так все просто, может в будущем это будет доступно и дешево. Пока нет, не особо это доступно. Никуда традиционная скульптура не денется.

Если вас волнует только практическая сторона, то что вы делаете на ветке о творчестве?
Если так рассуждать то Третьяковка, Эрмитаж и сотни музеев просто бесцельное расходование гос. средств. Смешно, даже обсуждать нечего.
Также есть люди для которых самая супер-пупер лошадь это просто 500кг конины и человеку невозможно объяснить почему хорошая лошадь может стоить миллионы евро.

То что художник должен быть голодным чушь собачья. Эта фраза вообще не о том. Художник должен быть голодным до творчества, нужно чтобы его что-то жгло всегда, чего-то хотелось попробовать нового сделать. Не повторяться, искать и думать. К деньгам и оплате это не имеет отношения.
Художник также как все работает и настоящие профессионалы вкалывают не по-детски. Почему художник должен за свой труд получать меньше дворника объясните? Мести улицу может любой, второго Клодта или Лансере идите поищите.
Не знаю где вы живете что 20-30тыс. руб для вас офигенные деньги... По Москве это  скромная зарплата. В Украине наверно это деньги, поэтому украинские мастера составляют большую конкуренцию. И кстати много классных мастеров есть с Украины.
Мерить людей деньгами неправильно, не все те кто много зарабатывает подонки и далеко не все бедные  являются достойными людьми.

Жора, что вы! Я сама бронзу не лью, я только делаю мастер-модели. Литье заказываем. Организовывать литейку нет ни денег, ни места, ни возможностей. Это надо с головой нырять в проблемы литья, сил и времени на лепку просто не останется. И вложений надо мама не горюй, с компаньоном считали примерно полмиллиона деревянных выходит. Не тянем к сожалению.




Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #62 : Апрель 28, 2013, 20:18:34 »
не, я не литейщик :nea:
Пнимаете, у меня отец работает инженером, и з/п не дотягивает до 1000$. Я вкалываю по 12 часов в сутки, и з/п далека от 1000$. Мать работала заведующей химлабораторией на предприятии и получала меньше чем я на то время (а я тогда получал рядовой рабочий). Сестра нынче работает главным экономистом в агрофирме, дома почти не бывает - ставка чуть меньше 3000грн. Вопрос к знатокам: чем надо заниматься в этой стране (я молчу про Москву, это другая страна и даже не Россия) для того, чтобы  позволить себе легко и непринуждённо, с улыбкой на устах купить красивую безделушку за указанную сумму? Не надо про талант, дарование - понятно что не без него, но вот Вам http://plast.me/ к примеру - одни таланты, много красивых работ... художников немеряно. Да и автор работ - не Клодт, вряд ли находится в Эрмитаже и Лувре (работы красивые - не отрицаю, но не Мене однако же).
Ну а чем можно заниматься в ветке о творчестве? Творчеством :sarcastic: А вообще простой вопрос задал - "много ли таких придурков". Вцепились в слово, которое всё равно не поменяю т.к. имхо :nea:

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #63 : Апрель 29, 2013, 06:56:36 »
Ну разве в ваших низких зарплатах виноваты те кто может потратиться на недешевую  скульптуру?

Где там на сайте работы которые могут стоить 1000$? Что-то не нашла...

Много ли таких "придурков"?... Нет мало  :sarcastic: самим не хватает.

Почему  в теме о творчестве вас так интересует практическая ценность произведений искусства, а не качество работы, стиль композиции, правильность анатомии наконец?
Только цены на драг металлы цепляют душу...

Еще пример, современный резчик Владимир Русинов - эти работы тоже надо по 200гр. продавать? Их цена куда больше 1000$ и "придурков" готовых выложить эти деньги хватает. Музеи в том числе. Живет он в Украине, как-то зарабатывает своим трудом и умением.
Режет из груши, ореха. Это массив дерева, без склейки... ну да, так... скульптурки  :hehe: Деревяшкой лучше печку растопить...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #64 : Апрель 29, 2013, 07:21:01 »
Ну разве в ваших низких зарплатах виноваты те кто может потратиться на недешевую  скульптуру?
Да. В основном это они разворовали страну в 90-е, а сейчас диктуют прожытковые минимумы. В общем вопрос философский.
Где там на сайте работы которые могут стоить 1000$? Что-то не нашла...
Ну есть довольно неплохие. Ценники однако не стоЯт :pardon: Я про таланты. Если покопаться в работах то отыщутся.
Почему  в теме о творчестве вас так интересует практическая ценность произведений искусства, а не качество работы, стиль композиции, правильность анатомии наконец?
Вы, к примеру, когда-нибудь занимались кузовным ремонтом автомобилей, представляете ли разницу в трудозатаратах на его капитальный ремонт с одной стороны, и изготовлением скульптурки или написанием картины - с другой? Ну если выражать в деньгах?
Я ж говорю - подрываете веру в деньги. Нас**ть в баночку и выставляться как художник задорого, или сделать что-то полезное и заработать на еду - чувствуете разницу? Поэтому и говорю про бесполезность. А в общем тоже вопрос философский.
Ув. Жора, звиняйте за флуд. Провоцируют :glare

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #65 : Апрель 30, 2013, 06:58:36 »
Вы, Жора, в общем-то меня извините: покращення ж уже сьогодни - одичал, на людей бросаюсь. Скоро кусаться начну.
В качестве компенсации погу выслать дефицитное липовое бревно. У нас такого добра хватает.
И можно смело накидывать ещё пару нулей, народ одобряе. Действительно, нафиг нам, художникам, работать. Не по-славянски это. Пусть буржуи возвращают награбоване народное добро :sarcastic:
Svetlaya: не называйте плз Лошадь клячей, это не эстетично.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #66 : Апрель 30, 2013, 09:59:20 »
Svetlaya: не называйте плз Лошадь клячей, это не эстетично.

Это где это? Не иначе опять чем-то надышался...
А что такого в слове кляча? Есть еще одер, колышка, неходячка и т.д. и т.п.
Что будет с лошадью страшного если ее клячей назвать? Развалится что ли?
Им по барабану я вас уверяю  :hehe: главное корми, заботься и не издевайся. А разговаривай с ней хоть на китайском ей не обидно!

И не надо меня про рабочие профессии  просвещать.
Я в курсе... кузовщики знакомые есть. И сама конюхом, коноводом работала, и в конзаводе, и на ипподроме,  и знаю что почем, договорились?
Да! Мы художники не работаем - кайфуем и прохлаждаемся  :glad: А вам за-авидно  :sarcastic:
Так чего проще... присоединяйтесь!  :max:

В качестве компенсации погу выслать дефицитное липовое бревно. У нас такого добра хватает.
Чтобы это бревно выслать, надо его правильно высушить - иначе это просто полено для печки. Умеете?
Могли бы подзаработать на дефиците.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей
« Ответ #67 : Апрель 30, 2013, 12:37:58 »
Селестия всё равно всех любит. Даже Вас.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Это пока черновик. Ищу в Интернете хороший скульптурный гипс. После изготовления - выложу в чистовике. Хотелось бы узнать ваше мнение и критику по существу (если можно), Это уже чисто авторская работа.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Точно надо критику?  :max:
Можно поработать над областью лопатки и груди, где шея переходит в грудные мышцы. Сейчас кажется что лопатка высоковато расположена и шея из-за этого смотрится короткой.
Саму шею доработать, она там хитро загибается в этом повороте. В общем на это место - горло, грудь, лопатка  обратить внимание.
А в остальном вполне прилично, по морде что сказать - это же просто лошадь, не портрет конкретного животного. Так все нормально вроде.
Интересно как она в росписи будет смотреться.
Тоже лежит пара тарелок в пластилине под гипс, и не знаю с какой стороны подступиться. Буду следить за вашими успехами, может тоже решусь подрызгаться.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Спасибо. Удачи Вам и творческих успехов.