Автор Тема: Ассоціація сприяння розвитку КС України  (Прочитано 18226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
получила такое письмо от ассоциации.

Шановний власник клубу!

 
Більше 10 років ми спостерігаємо за тим, як племінне конярство України приходить в занепад. На межі зникнення знаходяться  Онуфріїївський, Стрілецький, Ягільницький кінні  заводи та багато інших господарств, що в радянські часи на високому рівні займались племінним конярством. Після розпаду Радянського союзу важко було вижити не тільки конярству, але і іншим галуззям тваринництва. Взагалі, було важко.

Сьогодні кінний спорт України стрімко розвивається. Щонеділі проходять змагання по всій Україні – їх кількість, навіть у порівняні з 2006 роком, збільшилась майже втричі. Кількість учасників на одному змаганні досягає 60. Майже пропорційно збільшилась кількість коневласників, що утримують, як мінімум, 1 коня, а в більшості - 2-3. А це все потенційні покупці продукції, що повинна вироблятися племінними господарствами України. На жаль, український ринок „спортивного коня” насьогодні для наших виробників майже недоступний. Головна причина - низька якість товару, який виставляється для продажу. На територію України в великій кількості завозяться коні інших порід, створюються племінні господарства. Але, навіть це не дасть можливість отримувати українських конкурентноспроможних коней. Закуповуючи імпортне поголів’я і не використовуючи Європейських методів ведення племінної роботи, що дало іншим країнам змогу досягти високого рівня, вся селекційно- племінна робота є марнотратством часу. Саме для впровадження в Україні нових методів роботи в племінному конярстві, міжнародних вимог та, як результат, виробництво продукції, що задовольнить потреби не тільки українського ринку, але і дасть можливість конкурувати на Міжнародному рівні, була створена організація „ Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України”.

Ми пропонуємо Вам розпочати співробітництво, що дасть можливість залучити до кінного спорту нових людей, надати „другого дихання” племінному кіннозаводству, рекламувати серед тренерів та спортсменів коней вітчизняної селекції.

Для цього потрібно:

1.                      Надати інформацію про результати проведених змагань Ваш им кінноспортивним клубом  за минулі роки (копії протоколів).

2.                      При можливості – надати дані про коней, що приймали участь у змаганнях або виступали від Вашого клубу в інших місцях. Також дуже будемо вдячні за фотографії коней.

3.                      Календар змагань, що будуть проходити на базі Вашого клубу в 2008 році.

4.                      Контактна інформація.

 Надана інформація дасть можливість проаналізувати стан спортивного конярства та сформувати Каталог спортивних коней України.

Всім організаціям та приватним особам, що приймуть участь у формуванні Каталогу буде надана можливість розмістити безкоштовно рекламу в цьому виданні та отримати безкоштовний примірник.

Адреса: 08321 Україна, Київська область Бориспільський район с. Чубинське, вул. Липнева,1

Контактна інформація:

тел.: 8-044-568-11-24, 8-067-252-69-18

 

 

 

З повагою,

 

Президент Асоціації сприяння

розвитку кінного спорту України                                    Т.Є. Ільницька



Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #1 : Февраль 10, 2008, 21:49:56 »
Цитировать
Саме для впровадження в Україні нових методів роботи в племінному конярстві, міжнародних вимог та, як результат, виробництво продукції, що задовольнить потреби не тільки українського ринку, але і дасть можливість конкурувати на Міжнародному рівні, була створена організація „ Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України”.
Странное название какое-то..скорее *Асоціація сприянню розвитку продукції(конярства) для кінного спорту*

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #2 : Февраль 11, 2008, 14:45:54 »
А почему этим не займется та же ФКСУ? Будем бесконечно дублировать структуры? Тогда вопрос: мы будем их дублировать ради дела или ради чьих-то амбиций? Давайте еще создадим Ассоциацию содействия поддержанию хорошего состояния подков. Причем не одну, а четыре. Чтобы на каждую ногу :glare:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #3 : Февраль 11, 2008, 15:55:43 »
Адрес КСК "Магнат", насколько я вижу, указан  :sarcastic:

ИМХО нужно как минимум проанализировать выступающее поголовье на предмет происхождения...
Чтобы как то дальше "сприяти" розвитку КС нужно иметь представление чьи дети и как выступают.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #4 : Февраль 11, 2008, 16:45:21 »
Точно Магнат? Мне подумалось - что это адрес того института генерики, что перед Магнатом, перед которым бык стоит...

Ну вот они и хотят поголовье проанализировать, я так понимаю? Мне, в принице, не жалко им отправить данные по моим лошадям и протоколы по тем стартам, что у нас проводились -:)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #5 : Февраль 11, 2008, 16:50:38 »
Согласна с RusTrak . Надо начать хотя бы с этого.

А почему этим не займется та же ФКСУ?  

Думаю, федерации это не нужно. Всех же вполне устраивает, что в Украинской сборной  чужие всадники на чужих же лошадях. Хотя лично для меня значение успеха такой сборной нулевое!

Давайте еще создадим Ассоциацию содействия поддержанию хорошего состояния подков. Причем не одну, а четыре. Чтобы на каждую ногу :glare:

Если Вам это нужно, у Вас есть возможности, финансы и организаторские способности, пожалуйста создайте!

И если кто-то создал вышеуказанную Ассоциацию, понимая, что в сложившейся в коневодстве и конном спорте ситуации необходимы новые для Украины подходы, если работа этой структуры реально поможет улучшить качество отечественной продукции, ее конкурентоспособность и востребованность, то он, этот кто-то,  трижды прав!
  

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #6 : Февраль 11, 2008, 19:02:21 »
Думаю, федерации это не нужно. Всех же вполне устраивает, что в Украинской сборной  чужие всадники на чужих же лошадях. Хотя лично для меня значение успеха такой сборной нулевое!

ППКС  :yes:

Почему-то на тех же иностранных сайтах всегда можно найти минимальную информацию о происхождении лошади. А у нас таковую публикуют только на международных Этапах. А разве никому не интересно, что за кони выступают на ЧУ, Кубке Украины, да даже на тех же "Конболах"? Ведь чем большее количество потомства в спорте, тем более четкое можно составить впечатление о производителе.

Оно даже интересно для тех же чв, рассчитывающих пусть даже не на профессиональный, а на любительский спорт, купить лошадь от зарекомендовавшего себя производителя, а не просто лошадь с некой "бумажкой" а-ля родословная, которую еще проверяй да выискивай, все ли там правда, да были ли от этого конкретного папы еще какие-то потомки и где себя проявили...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #7 : Февраль 11, 2008, 19:46:12 »
Давайте еще создадим Ассоциацию содействия поддержанию хорошего состояния подков. Причем не одну, а четыре. Чтобы на каждую ногу :glare:

Если Вам это нужно, у Вас есть возможности, финансы и организаторские способности, пожалуйста создайте!

Nina, ну зачем же так буквально воспринимать?  :sarcastic: У меня там выше написано: это ради дела или просто ради чьих-то амбиций? Если ради дела - замечательно! Но если кто-то просто решил таким образом попиарить собственное конезаводство или просто создать еще одну структуру "под себя", то мое отношение скептическое.

Кстати, в письме не указано, кем именно, когда, где была создана  "Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України”. В интернете я о ней ничего не нашла. Уж простите, не знаю я, кто такая Т.Є. Ільницька из Чубинского, ул. Лыпнева, 1  :blush:  Кто знает, расскажите, пожалуйста, что это за структура и кто эти люди? Nina, возможно, Вам это известно?  ;)

А по поводу покупки лошадей от зарекомендовавших себя производителей, по поводу новых подходов в коневодстве и конном спорте, у меня такой вопрос: сколько в Украине сейчас людей, способных отлично подготовить (не говоря уже о том, чтобы не развалить, не запороть) пускай даже самый родовитый спортивный молодняк? По-моему, их количество нисколько не превышает спрос. Люди, прошедшие подготовку в Европе, не всегда могут найти себе работу в Украине, потому как выставляют за свои услуги соответствующие цены, а коневладельцы, способные быть для таких людей работодателями, уже "охвачены". Так чем будет заниматься упомянутая Ассоциация? Будет ли она не только данные о поголовье собирать, но и грамотных берейторов готовить для заездки и обучения спортивного молодняка? Или она будет ковать новых Бутенко и Ко, под которых откуда-нибудь подтянутся профессиональные сотрудники? Ведь не будем забывать, что хорошую лошадь делают не только ее папа и мама.

Я никоим образом не хочу обидеть ни упомянутую Ассоциацию, ни кого-либо. Просто предоставленной информации мне недостаточно для того, чтобы радоваться началу, продолжению, укреплению (нужное подчеркнуть) отечественного коневодства. Хотя очень хотелось бы, из патриотических соображений (искренне).


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #8 : Февраль 11, 2008, 20:43:11 »

Кстати, в письме не указано, кем именно, когда, где была создана  "Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України”. В интернете я о ней ничего не нашла. Уж простите, не знаю я, кто такая Т.Є. Ільницька из Чубинского, ул. Лыпнева, 1  :blush:  Кто знает, расскажите, пожалуйста, что это за структура и кто эти люди? Nina, возможно, Вам это известно?  ;)


Подробностей и я пока не знаю ( а хотелось бы - цели, программа, методы и т.п. ). Но информация, что создание некой подобной структуры готовится, уже витала в определенных коневодческих кругах. 

Оффлайн Свой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #9 : Февраль 11, 2008, 21:40:11 »
Добрый вечер,  понимая, что как только начинают заниматься развитием спорта все, сразу можно понимать, что НИКТО заниматься не будет.
Существуют у всех видов спорта (тем более олимпийского) практика создания федераций, в правах и обязанностях, которых состоит развитие данного спорта на определенной территории.
Есть ФКСУ, в данной структуре происходят какие-то нездоровые движения.
Федераций некоторых областей просто не существует, по неизвестным мне причинам.
Так вот, когда мутная водичка, видимо и хотят создать некую ассоциацию, которая должна перехватить инициативу у ФКСУ. НО, скажите, разве это правильно, когда создаются клоны организаций, разве это мировая практика?
Если так всех интересует будущее конного спорта Украины, давайте соберемся, поедем в ФКСУ, зададим вопросы, по смене руководства в конце концов, если нынешнее не трудоспособно.
Приложем усилия по организации федераций в областях, каждый в своей, по-возможности.
Начнем наконец проводить соревнования не только в Киеве, а и в Донецке, Днепре, Харькове, Крыму в конце концов. Не только высочайшего уровня, но и отборочные.
Одним словом, давайте заниматься развитием конного спорта не на словах а на деле!
Если есть Харьковчане, откликнитесь, ведь у вас, в огромной области, до сих пор нет федерации конного спорта, как вы проводите соревнования?

Оффлайн bondi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Жизнь не только будни
    • Просмотр профиля
Re: Ассоціація сприяння розвитку КС України
« Ответ #10 : Февраль 19, 2008, 00:40:38 »
Добрый вечер всем! Возникло желание поделитья информацией по данной теме.

1. Кстати, в письме не указано, кем именно, когда, где была создана  "Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України”. В интернете я о ней ничего не нашла.  Кто знает, расскажите, пожалуйста, что это за структура и кто эти люди? 

Первое, нужно сказать что  "Асоціація сприяння розвитку кінного спорту України” была создана чтобы изменить  ситуацию, кторая сложилась на сегодняшний день  в спортивном кневодстве Украины. Старая система разведения, виращивания, подготовки и  испытания спортивной лошади была разрушена, а на смену ей новая так и не пришла. Поэтому улучшение качества лошадей нужно начинать с создания эфективной организации селекционных и технологических процессов, объединения усилий владельцев лошадей в одном направлении по примеру стран с развитым коневодством,где эту функцию берут на себя Породные Ассоциации.

В своем стремлении вывести породы лошадей отечественной селекции на международный уровень, мы используем лучший мировой генофонд пород, но при этом игнорируем опыт работы стран с развитым коневодством в области организации селекционных процессов.

Вскоре в интернете появится подробная информация на тему программы работы этой организации. На данный момент ведется подготовка исходных материалов. Поэтому  и была сделана попытка начать сотрудничество с теми, кто не равнодушен к Украинской спортивной лошади.

Ниже приведенные слова как раз и говорят о том зачем нужна информация о происхождении лошадей, выступавших в соревнованиях любого уровня.

"А разве никому не интересно, что за кони выступают на ЧУ, Кубке Украины, да даже на тех же "Конболах"? Ведь чем большее количество потомства в спорте, тем более четкое можно составить впечатление о производителе".

На самом деле в существующей системе племенной работы со спортивными породами практически не используются результаты выступлений лошадей в соревнованиях. Поступающие сведения носят эпизодический характер. Отсутствие достаточного количества испытанного поголовья и недостаток информации по его использованию не дают возможности оценивать и корректировать уровень селекции в породах и делают невозможным комплексную оценку племенной ценности производящего состава. Кроме того, довольно часто лошади имеют недостоверное или неизвестное происхождение, что также снижает точность этой оценки и сводит на нет всю эффективность селекционно-племенной работы. Результат - низкое качество лошадей, сужение внутреннего рынка и одновременно невозможность выхода на внешний, низкие цены на продукцию и как следствие всего этого - низкое качество лошадей.

"Уж простите, не знаю я, кто такая Т.Є. Ільницька из Чубинского, ул. Лыпнева, 1 "

Теперь пару слов о том кто такая Татьяна Евгеньевна Ильницкая. Этот человек занимал должность главного специалиста по коневодству в Концерне "Селекция" (Мин АПК). Ею совместно с научно-исследовательским институтом животноводства УААН г. Харькова  велась активная работа по внедрению Государственной Аттестации жеребцов-производителей спотивных пород в Украине, в соответствии с требованиями которой жеребцы - кандидаты на племенное использование должны были пройти обязательную экспертную оценку и испытания по двигательным и прыжковым качествам. Однако попытка внедрения Европейской системи отбора на государственном уровне, которая просуществовала 4 года, оказалась на грани окончания своего существования. Уволилась она с этой должности в январе 2008 года для того, что бы возглавить вышеупомянутую "Ассоциацию".

Спасибо за внимание!