Автор Тема: как отучить жеребцовать???  (Прочитано 24807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #12 : Август 21, 2011, 18:26:55 »
не хочется понапрасну коня лупить.
А не думали, что коня вообще лупить не стоит?!!! Тем более, тот способ ужасен! Наказывать коня за его же инстинкты
Ну не может человек переть против природы!
Если вы не можете его кастрировать, то не губите животное, продайте его  :8):


Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #13 : Август 21, 2011, 18:42:13 »
я же говорю, конь не наш!!!!! потому продать и кастрировать не можем!!!!
верхом никого больше не садим, после того, как крыша поехала у него!!! что непонятного:::::
если у вас нет дельных советов, то не пишите вовсе!!!

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #14 : Август 21, 2011, 18:43:29 »
как можно дать дельный совет на подобного рода вопрос?   h0.0

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #15 : Август 21, 2011, 18:44:39 »
Настя, Господи, в прокате ни за что не будут тратить деньги на кастрацию! А самим кастрировать - считай хоронить коня..... Жеребцов оставляют только в спорте, что-бы было больше дури и энергии. Мы нашим жеребцом крыли кобылу два раза. После каждого раза он устаканивался где-то по пол года...... При всём этом Лошадь абсолютно адекватная! А чего Вы боитесь? Критики? Вы сами написали не совсем понятное сообщение, так будьте добры объяснить, в чем заключается неадекватность Лошади? В животных инстинктах? Пффф.....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #16 : Август 21, 2011, 18:48:54 »
Берете его хозяина,подводите к обнаженной красивой женщине и приструнивайте его,поводом играете,хлыстиком,если что...ну вот на таком примере попробуйте объяснить хозяину,что происходит с его конем...крыша у коня никак не поехала-нормальный здоровый жеребец,даже очень нормальный,если в таких условиях еще никого не прибил...

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #17 : Август 21, 2011, 19:12:19 »
))) да, хозяина его так и нужно))))
в чем проявляется неадекватность?
во-первых, как я уже писала, его очень тяжело удержать - несет на всех порах к кобыле. все руки себе порвала, чтоб приструнить его.
во-вторых, если удержать не получается, то на кобылку запрыгивает прямо под седлом, а до этого с ней играется, свечит постоянно, вертикалки такие ставит, что удержаться сложно.
теперь, как привык к новому месту, начинает характер еще показывать новым способом - если не нравится что-то, то начинает козлить задом. на таком родео только хороший всадник удержится. иногда на бок заваливается. как будто проверяет меня!! но я не здаюсь!!!
еще может во время прогулки начать козлы ставить и лошадей по соседству задевает - а это уже опасно для остальных всадников.
аот так вот жеребец наш начал показывать кто в доме хозяин.
меня не боится, и только я могу его приструнить. но каждый раз - это сложно. хочу раз и на недельку, хотя бы.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #18 : Август 21, 2011, 20:32:09 »
как можно дать дельный совет на подобного рода вопрос?   h0.0
+100, после написанного автором у меня no comments

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #19 : Август 21, 2011, 20:38:55 »
Маня, а дальше будет чем дальше в лес, тем толще партизаны. Идти все будет по нарастающей. Будет кидаться на других лошадей, а потом и на людей...
Сколько лет ему?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #20 : Август 21, 2011, 20:46:04 »
если у вас нет дельных советов, то не пишите вовсе!!!
не в обиду, но сейчас ваш вопрос звучит типа - конь писает 2-3 раза в день. Подскажите, как его отучить от этого? В принципе, есть методы приучить лошадь мочиться только в деннике - болью. С инстинктом размножения тоже можно так побороться, но там все сложнее, болью там мало чего можно добиться, потому что природный механизм так устроен, что инстинкт размножения выше даже боли, как минимум, такой, которая не причинит лошади необратимых травм.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #21 : Август 21, 2011, 20:47:17 »
Вот и за это я стараюсь держаться подальше от жеребцов, да это инстинкт и ничего не поделаешь, я купила себе жеребчика так он в 8 мес уже пытался на меня выскочить :hehe:
Потом чем больше он становился тем хуже, поэтому я его продала в знающие руки, после этого общаюсь только с кобылами :yes:
Чего и вас советую либо продать тому кто умеет общаться с жеребцами, если вы не справляетесь то зачем мучать и животное и себя?Или же кастрировать

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #22 : Август 21, 2011, 20:48:09 »
Эх, девушка девушка...В этом году столкнулась с такого же плана ситуацией. Терпела своего жеребца всю его жизнь с яйцами, аж 5 лет:)) С самого рождения его знаю и с ним работала, но пришло время для спорта, и тут все началось. Новая база, новые условия, много новых лошадей с которыми нужно было мириться, а он всю свою до спортивную жизнь жил на частной конюшне с еще 8 лошадьми. Я тогда и горя не знала. Но при переезде на более крупную базу, он начал жеребцовать. Сначала было терпимо, да в принцыпе всегда терпимо было пока на поле нет другой лошади, особенно кобыл. Но как только появлялись другие лошади то все внимание было на лошадей но уж не как не на всадника.
Начала подумывать о кастрации, но до последнего терпела. Все решил один единственный выезд на старты. Он просто озверел, начал кидаться на других лошадей, не хотел выходить с разминочного на боевое поле, в руках его тяжело пошагать под седлом тоже было в батман не поставишь так как там есть лошадь с которой он начинал драться. В этот же день я и решила кастрировать. Так как он племенной ценности не несет, и довольно таки опасный для окружающих, но в спорт перспективен. Решила что либо спорт без его фаберже, либо с фаберже на закрытом плацу без других лошадей катать прокат. Так же были проблемы с выгулом в леваду.
С кастрацией все эти проблемы просто решились.
Я сама против кастрации, но если это надо, если лошадь несет реальную опасность для окружающих то выбора нет. То что она покалечится и покалечит владельца это одно (хоть и не весело) Вы подумайте что она может покалечить или, в противном случае, убить других людей и животных, а это уже подсудное дело.
ИМХО лучше лишить лошадь мучений методом кастрации, чем заставлять ее мучиться самой и мучить Вас

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #23 : Август 21, 2011, 21:52:08 »
Вы купили жеребца, он был спокоен, потому что он не знал, что такое крыть, узнал, почувствовал, и теперь чем дальше тем более он будет табунным жеребцом, но не лошадью под всадником.
Изменить Вы ничего не сможете, у Вас нет условий и знаний, так что живите как жили и надейтесь на что-нибудь. Если бы его хотя бы водили к кобыле и уводили еще куда не шло, работают с конем и все нормально. В Вашем случае он живет приближенно к естественным условиям, об послушании жереба под седлом не может идти и речи.
Способы усмирения Вами описанные усугубят агрессией на Вас.
У Вас есть выбор, либо жереба оставить в покое при табуне и работайте на кобылах, либо жереба изолируйте от табуна, других решений в Вашем случае нет.