Автор Тема: как отучить жеребцовать???  (Прочитано 24809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #36 : Август 23, 2011, 20:45:13 »
А у Земляка-если родился жеребцом,то кастрировать уже однозначно поздно :hehe:

 :rolf:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #37 : Август 23, 2011, 20:48:28 »
Адажио
+1000

кастрировать можно в любом возрасте....
а про такого коня. кроющего сейчас кобыл, а потом в итоге и людей, тем более..а потом работать работать и работать над управлением этой лошади...коли запустили до такой степени и другого варианта как избиение и т.п. нет! эт вобще бред..читала и молчала...не выдержала...
лошадь убить может раз махнув задом или передом..и ей пофиг на вас абсолютно!

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #38 : Август 24, 2011, 09:05:58 »
Энергии у коня вагон. Если нет возможности кастрировать, работайте коня, каждый день! Очень часто меняйте требования к коню, постоянно двигайтесь, и работайте даже на шагу, так его это отвлечет и заставит к вам прислушаться. Это и дурь лишнюю собьет и дисциплинирует (эту проблему рассказала тренеру, которая только с жеребами и работает, вот что она мне и посоветовала).

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #39 : Август 24, 2011, 09:33:57 »
знакомые в 11 лет кострировали на кобыл может на выпасе и прыгает но под седлом ведёт себя отлично вот после 15ти уже да нельзя это я слышала

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #40 : Август 24, 2011, 11:34:38 »
Энергии у коня вагон. Если нет возможности кастрировать, работайте коня, каждый день! Очень часто меняйте требования к коню, постоянно двигайтесь, и работайте даже на шагу, так его это отвлечет и заставит к вам прислушаться. Это и дурь лишнюю собьет и дисциплинирует (эту проблему рассказала тренеру, которая только с жеребами и работает, вот что она мне и посоветовала).
смешно,если ярый косячный жеребец-никакая работа ему не поможет,если рядом кобылы...

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #41 : Август 24, 2011, 12:42:07 »
Согласна с Адажио,не думаю,что работа его отвлечет,у нас жеребцы,которые хоть раз крыли,даже если год-два прошел с последнего раза-и то с ними сложно,а есть и екземпляры,когда вообще в манеж с лошадьми не заедешь,оно просто неуправляемое.А вообще жаль,что хозяин не желает слушать других людей,тут уж когда жереб ему на голову ноги поставит,вот тогда что-то и поменяется(может быть)

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #42 : Август 24, 2011, 18:03:52 »
хорошо!!! спасибо всем!!!! не буду я его трогать, наверное. просто откажусь - пусть хозяин ищет другого тренера... или кастрирует.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: закройте, пожалуйста тему!
« Ответ #43 : Август 28, 2011, 17:14:10 »
Вот че сразу нападать,а?(на меня всмысле)

Поздно в том плане что если башню уже сорвало то после кастрации он останется всёравно жеребцом,путь не таким ярым,но рядом с кобылами будет крайне сложно.У моей подруги недавно лопнуло терпение и она кастрировала своего зверя,так он через 2 месяца!! после кастраци был еще таким же,а не так давно увидел свое отражение в стекле магазина,бросился и порезал себе все тело...вот потому и поздно...хотя он мерином уже был :yes:И таких случаев много-тут если кастрировать,то вовремя...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: закройте, пожалуйста тему!
« Ответ #44 : Август 28, 2011, 17:26:12 »
А про то, что гормоны еще до полгода выходят после кастрации, Вы не слышали? Через два месяца - не срок  :yes: Или Вы думали, что кастрировали - и завтра пошли с кобылами гулять?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: закройте, пожалуйста тему!
« Ответ #45 : Август 28, 2011, 18:36:32 »
нет,конечно,я знаю про пол года,я в курсе,но кого-то через неделю попускает,а кто-то остается жеребцом...(в голове,канеш) и при случае на кобылу залезет...но это про крывших жеребцов,а если он не крывший,то это успокоит в любом случае,правильно?Или я не права?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: закройте, пожалуйста тему!
« Ответ #46 : Август 29, 2011, 06:36:51 »
Успокоит, конечно. Но не обязательно это произойдет через 2 месяца. Может, и через 6  :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: как отучить жеребцовать???
« Ответ #47 : Сентябрь 05, 2011, 11:09:12 »
Ребята, еще раз обращаю внимание - темы в Конференц зале не закрываются и не надо менять название.
Вы думаете больше никто не задает себе этот вопрос?