Автор Тема: Наши любимые лошади  (Прочитано 119979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #36 : Январь 17, 2007, 16:11:19 »
если он производитель,то кого "производит"? какую породу?


Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #37 : Январь 17, 2007, 20:17:55 »
Судя по всему - тракенов, если 3/4 их крови :sarcastic:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #38 : Январь 17, 2007, 22:55:40 »
Судя по всему - тракенов, если 3/4 их крови :sarcastic:
хммм... интересно,ведь ахалтеки не были допущены в породу тракенов...хммм,значит кто он???? :glare:

Asja

  • Гость
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #39 : Январь 18, 2007, 14:21:09 »
Булава, моя первая лошадь. ЧК, 13 лет, резвая, дерзкая, заводная и при этом очень нежная и ласковая (к тем,кого знает,чужих не любит). Обожаю её :yes:
Сверху Аня - моя берейтер. Вообще-то фоток у меня ох,как мало......






И я на ней. Ну, не так, как у Анюты, но тоже ничего :smile3:





А Оскара выложу завтра, наверное, а то что-то мой фото. радикал. тааааак долго грузит фоты,что меня с работы выгонят 80

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #40 : Январь 18, 2007, 14:42:28 »
Сладенькая девочка какая!  8) первая фотография вообще улёт, класс! Сама грация и изящность, мммм.   :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #41 : Январь 19, 2007, 12:00:37 »
Судя по всему - тракенов, если 3/4 их крови :sarcastic:
хммм... интересно,ведь ахалтеки не были допущены в породу тракенов...хммм,значит кто он???? :glare:

В настоящее время почти каждая тракененская лошадь, происходящая из Тракененского завода, имеет в 17-25 поколении ахал-текинца Туркмен-Атти (гн., 1784 г.р. Производитель Нейштадского завода, 1791-1805)
В VI томе ГПК тракенов 2001 г. выпуска, зарегистрировано 5 жеребцов с ахал-текинской кровью.
Ещё раз объясняю - если какая-то порода участвовала в породообразовании другой, то она допущена при разведении в последующих поколениях, при условии, что не нарушается тип породы. Но есть определённые ограничения, например - чтобы в родословной тракенов ахал-текинцы были не ближе второго ряда предков.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #42 : Январь 19, 2007, 12:09:14 »
Как звучало в одной старой песне: "пони - тоже кони". Так вот, я сфотографировалась на зоопарковском жеребце пони Гноме в прошлом году. Я начала ездить на нём ещё 10 лет назад, когда была юннатом в зоопарке. Сейчас, конечно в его 19-летнем возрасте, я его просто иногда выгуливаю.

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #43 : Январь 19, 2007, 15:36:45 »
Цитировать
В настоящее время почти каждая тракененская лошадь, происходящая из Тракененского завода, имеет в 17-25 поколении ахал-текинца Туркмен-Атти (гн., 1784 г.р. Производитель Нейштадского завода, 1791-1805)
В VI томе ГПК тракенов 2001 г. выпуска, зарегистрировано 5 жеребцов с ахал-текинской кровью.
Ещё раз объясняю - если какая-то порода участвовала в породообразовании другой, то она допущена при разведении в последующих поколениях, при условии, что не нарушается тип породы. Но есть определённые ограничения, например - чтобы в родословной тракенов ахал-текинцы были не ближе второго ряда предков.
Отправлено: Вчера в 04:42:28 Автор: Unison 

Методами разведения называют системы подбора с учетом видовой, породной и линейной принадлежности животных. К ним относятся чистопородное разведение, скрещивание, в том числе межвидовое (гибридизация). Основным методом качественного совершенствования пород является метод чистопородного разведения (Кисловский Д., 1965). Являясь формой однородного подбора, спаривание животных внутри одной породы позволяет избежать проявления у потомства существенных отклонений от признаков популяции, консолидирует наследственность породы. Особенностью племенной работы с полукровными породами лошадей является использование в той или иной степени прилития крови чистокровных пород - чистокровной верховой и арабской (Парфенов В., 1995). Лошади, полученные от чистокровных жеребцов или маток, в большинстве полукровных пород считаются чистопородными. По отношению к использованию в племенной работе животных других, нечистокровных пород, существуют значительные различия между Племенными союзами. Так в разведение французской верховой породы (Selle Francais) принимают участие кроме чистокровных, англо-арабских также другие полукровные лошади, а также французский рысак.(Haring H. 1995). В Германии производители Государственной Заводской Конюшни Целле (Нижняя Саксония, область разведения ганноверской породы) и Варендорф (Северный Рейн - Вестфалия) автоматически признаются допущенными к использованию во всех немецких полукровных породах, кроме тракененского и голштинского. Южно-немецкие племенные союзы (Баден-Вюртемберг, Бавария, Гессен, Рейнланд-Пфальц-Заар, Саксония, Тюрингия) при лицензировании и использовании жеребца на территории одного из них, считают его автоматически допущенным к разведению на территории других земель Южной Германии. Племенные союзы Северного Рейна и Вестфалии договорились о совместном лицензировании жеребцов. Кроме того, на территории этих земель жеребенок может получить племенное свидетельство, если его отец внесен в племенную книгу любого из признанных государством племенных союзов, выдержал испытания в трендепо с индексом более 100, успешно выступал в конном спорте или зарекомендовал себя как производитель успешно выступающих спортивных лошадей. В голштинской популяции используются французские (англо-норманские) лошади. В абсолютном большинстве немецких племенных союзов наравне с чистокровными, арабскими и англо-арабскими жеребцами, признаются тракененские жеребцы (Eylers B., Schridde C., 1997). Селекционная политика большинства европейских племенных союзов также либеральна в отношении использования жеребцов других пород, при условии прохождения ими керунга (лицензирования) и высокой спортивной работоспособности собственной или потомства. Таким образом, значительная часть названий пород (вестфальская, голландская и т.п.) соответствуют не названию собственно породы, а области разведения популяции.

Одной из немногих западных полукровных пород, в работе с которыми придерживаются принципа чистопородного разведения является тракененская. На сегодняшний день это единственная немецкая верховая порода, разводимая "в чистоте". Допускается использование лишь тракененских, чистокровных верховых, арабских и англо-арабских лошадей. Среди животных, попавших в нашу страну после второй мировой войны с поголовьем Тракененского конного завода была незначительная часть кобыл, имеющих в родословных венгерских, бранденбургских, познаньских, ганноверских предков. Такие животные не признаются чистопородными, их вносят во второй раздел Государственной племенной книги (ГПК). После завоза животных из Польши, доля нечистопородных животных в племенном составе возросла. По исследованиям некоторых авторов (Чашкин И., Шахова И., Дорофеева Н., 1980), лошади, имеющие 1/4 и 1/8 посторонней крови, не отличаются существенно по своему типу, промерам, экстерьеру, спортивной работоспособности от чистопородных, однако по сложившимся международным правилам они не должны допускаться к племенному использованию.


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #44 : Январь 19, 2007, 15:39:06 »
так что Екатерина скорее мой Фунтик тракен чем Ваш Проспект :pardon:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #45 : Январь 19, 2007, 15:45:54 »
так что Екатерина скорее мой Фунтик тракен чем Ваш Проспект :pardon:
думаю Фунтику глубоко все равно кто он  ;)
P.S. замечу в этой фразе нет никаких советов  :smile3:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #46 : Январь 19, 2007, 16:16:29 »
Цитировать
думаю Фунтику глубоко все равно кто он   

да,но раз зашла такая тема...

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые лошади
« Ответ #47 : Январь 23, 2007, 12:58:00 »
Вот отправляю вам сваю фотку, ето было давно, мой любимый конь Тайфун, на нем я впервые попала на соревнования. Александровка, гдето 97 год-98 год