Автор Тема: История о том,как я дошла до такой жизни..  (Прочитано 88736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #300 : Июль 11, 2014, 18:08:57 »
У нас были соревнования,в конце июня и в начале июля (да-да,сначала полгода ничего,а потом двое стартов чуть ли не через неделю.)
Вот видео:
110 см
https://www.youtube.com/watch?v=-2DV8zT2aeE&feature=youtu.be

100 см
https://www.youtube.com/watch?v=68aVOa9oMGs





Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #301 : Июль 12, 2014, 17:07:10 »
Сегодня я решила устроить фотосессию на поле.И заодно показать новичку нашу территорию:





Конь очень гибкий и пластичный







Ну и конечно же мы пофоткали Ванечку.














Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #302 : Июль 12, 2014, 17:11:38 »
И есть небольшое видео разминки перед стартом
https://www.youtube.com/watch?v=BlayO6BBHzk&feature=youtu.be

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #303 : Июль 22, 2014, 11:49:15 »

Отлично смотритесь, Саша! С нетерпением ждем фото прыжков, учитывая, что как он прыгает под всадником мы видели лишь однажды, когда ты приезжала его пробовать. Теперь очень интересно посмотреть на ваши тренировки с Сергеем Николаевичем.


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #304 : Июль 23, 2014, 20:03:09 »
Терпение,друзья мои,терпение.Я изо всех сил терплю и жду того счастливого момента,когда конь позволит мне подойти к прыжкам.Пока что он не доверяет мне и в некоторой степени боится,или не знаю как сказать... не знает,чего от меня ждать - он очень нервничает,когда я пытаюсь ему что-то показать.И пока что я его не работаю,а просто катаюсь,не особо его подбирая,на свободном поводу.Пошла уже третья неделя,как мы вместе - за это время он немного подуспокоился и намного спокойней воспринимать мои команды,но всё-равно я от него практически ничего не требую - только вперёд,по-возможности по-прямой (ну чтоб не зигзагами,а то он может  :hehe:) вольты чтоб поровней,ну и переходы рысь-галоп-шаг в разных комбинациях.Это пока программа минимум.Ещё мой будущий чемпион обзавёлся шикарнейшей уздечкой от BR



Ещё он быстро научился пользоваться поилкой,на второй день он уже во всём разобрался и начал пить сам.Причём я показала ему только один раз! Вот такая у него стоит



Сегодня вот он был какой-то особенно весёлый,не знаю,может потому что всё это время стояла жара, а сегодня было прохладно и сыпал небольшой дождик. Ну и короче я проходила крестовинку масенькую на галопчике,так он после особенно удачного "прыжка" чуть не потерял меня на радостях  :hehe: Вот такой у меня озорник.
Ну что ещё добавить... О! Сегодня Жогов подошёл к нам (мы как раз на манеж вышли бегать) и так "а что,конёк симпатичный,хорошенький" погладил  и ушёл..
О,это для меня мега-важно.А то я как только его привезла,сразу подверглась критике,типо "ну я же тебе говорил,что тебе повыше коняку надо" и что вообще я не то себе выбрала... Ну как ему обьяснить было,что я влюбиииилааась  :cry:   Но,в конце концов,как сказал опять таки Сергей Николаевич "главное,что он тебе нравится.Значит будешь с удовольствием работать,и результат будет"  И вообще,я уже успела абсолютно всем похвалится новым партнёром,и все его заценили как "симпотного,красивенького,классного" и всё в том же духе.Короче,он всем очень понравился.
Кстати,я его определила,как Жоговского коня.Дело в том,что у меня сейчас два тренера: Жогов и Дуля Юрий Степанович (троеборец).Сергей Николаевич летом практически постоянно отсутствует,и я тогда прыгаю с Ю.С. Но на постоянку Жогов меня тренерует на Ванечке, а Ю.С. на Гембел. И я хочу сказать,что оба тренера очень классные,каждый обьясняет по-своему,конечно,но Жогов больше уделяет внимание подходам к препятствию,технике самого прыжка и отдаче корпуса,а Ю.С. больше езде, особенно хорошо с ним работать молодую лошадь,когда не ты учишся прыгать, а ты учишь.С Гембел я вижу отчётливый прогресс - особенно после сегодняшней тренировки.Она по-натуре страшная флегматка,и выпрыгивать с ближнего рассчёта ей вообще сложновато всилу того,что она не имеет достаточного импульса,чтобы выполнить такой прыжок.И мы с Ю.С. долго работали над тем,чтобы она таки научилась не гаснуть перед препятсвием,а собираться в пружину.И вот сегодня она при близком прыжке сократилась,сжалась в пружину и выпрыгнула.Раньше она либо переходила в рысь,путаясь в собственных ногах,либо разваливала препяствие нафик.Короче,у нас всё лучше и лучше получается.Но мне всё же кажется,что с Граалем будет лучше работаться под чутким руководством Жогова.Однако,посмотрим,конечно,как пойдёт.Я думаю,проблем с ним практически не будет.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #305 : Июль 23, 2014, 20:13:34 »
 Я ЩАСЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                 

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #306 : Июль 23, 2014, 20:15:09 »
Я ЩАСЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот это - самое главное! У тебя непременно все получится!  h:hi:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #307 : Июль 23, 2014, 20:21:44 »
Пасиба  :)

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #308 : Сентябрь 09, 2014, 18:10:00 »
Привет! Привет! Саша, как у вас дела с Гаврюшей? Все ли хорошо? Где фото и видео? Уж осень за окном, мы скучаем без новостей  h:hi:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #309 : Октябрь 19, 2014, 11:36:05 »
Ой,давно я не отписывалась,я очень извиняюсь,но хвалится не было особо чем.Работа и работа.Но вот прошло более ста дней с тех пор,как у меня появился Грааль.И,пожалуй,теперь я могу что-то и написать.
А сейчас я буду петь дифирамбы и вообще всячески восхвалять малого:
он клёвый.Во-первых он замечательнейшей (для меня) масти.Он гнедой,но не просто какой-то там коричневый с чёрными ножками,а именно того восхитительного золотистого оттенка, который на солнце просто ослепляет, а в пасмурную погоду разбавляет серый мир ярким пятнышком.
Во-вторых - у него просто идеальный экстерьер.Вот хотел бы к чему придраться - а нет,не к чему.У него всё на месте и такого размера,как и нужно.Маленькая аккуратная головка с точёными тонкими ушками,внимательные и умные глаза,средней длины шея с небольшим гребнем,длинный затылок,прекрасно сложенный корпус,и абсолютно без каких-либо пороков конечности.Копыта хорошей формы,и приятной формы хвост.Пусть он и не мега пушистый (это наверное карма,не везёт на лошадей с обьёмными хвостами) но он хотя бы прямой,а не веретенообразный.Терпеть такие не могу,их нужно сильно подрезать снизу,чтоб он выглядел пристойно,а я любитель длинных хвостов.
Кроме всего он АБСОЛЮТНО всем нравится.Сам Жогов уже несколько раз повторил,что коник очень симпатичный.А уж сколько я выслушала нежных эпитетов от девочек  :g_shock: что он по-праву может претендовать на самую няшную лошадь на всём ипподроме  :hehe: А ещё у него на попе яблочки.
В-третьих  - то,как он относится к препятствиям.Надо сказать,что он далеко не первый,кого я запрыгиваю с нуля.Но такая лошадь мне встретилась впервые.Вероятно,это в первую очередь связано с тем,что он единственный из них всех был напрыганный в шпринте.Лошадь класса "сиди,не мешай,сам всё сделаю".
Тут я сделаю небольшое отступление,дело в том,что при всей его видимой нежности и няшности,лошадка мне досталась далеко не плюшевый медведь.
У него имеется своё мнение на интересующие его вещи и он не замедлит мне его высказать.Как правило,своё несогласие он выражает свеча.Например,мы шагаем после работы.Что-то впереди его пугает.Он останавливается и замирает.И у меня есть ровно одна секунда что-то предпринять,иначе резкий полупирует на заду на полусвече с последующим удиранием неизбежен.Либо когда его что-то пугает в поле,он сначала пытается подорвать,но практически сразу движение вперёд замещается свечами,причём я-то его поводом сдерживаю мягко,без рывков,но,видимо,недостаточно плавно.Иногда в манеже ни с того ни с сего он начинает свечить,природу этого неповиновения я пока не выяснила.Но несмотря на эти казусы конь хоть и с характером,но очень понятливый,толковый,достаточно быстро понимает что я от него хочу.Ему легко даются все сокращённые аллюры,причём он не гаснет и не упирается в повод,а проходит его и идёт дальше.А это ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!Думаю,что обучить его какой-нибудь вкусной шняге типа пассажа-пиаффе-пируэту будет не очень сложно.
Насчёт свечей я не парюсь,на самом деле: есть версия,что лошади которые охотно свечат,обладают мощным задом.Кроме всего свечи носят непостоянный характер,я думаю,это в первую очередь оттого,что конь ну просто МЕГАмягкоуздый.Я перебрала много железа,пока не остановилась на мягкой восьмёрке из какого-то крутого сплава меди с чем-то типа аргентана.
Так вот,при том,что он всего боится,неизвестные препятствия у него такой реакции не вызвали."А это мы знаем,проходили" сказал конь и стал прыгать.Кстати,у нас были соревнования в сентябре,и я проехала на нём целых 60 см по маршруту, для смены обстановки.Соревновательная обстановка коня не впечатлила.Он просто отпрыгал свой маршрут,несколько барьеров из которых вообще были для него незнакомы так,как будто я ехала на старой лошади.Разминка на незнакомом поле с чужими барьерами аналогично.Вот мой первый старт на Граале: https://www.youtube.com/watch?v=OV1AfTzEXJ0  .А ещё он очень хорошо отвечает на ногу когда просишь его снятся с дальнего рассчёта.При том,что он далеко не идеально выезженный и по тренировке я не всегда могу добится прибавки,но когда приходит время прыжков,он меняется.Он и сам прекрасно видит рассчёт,но достаточно прижать ногу и он просто улетает.И сам прыжочек у него красивый.Пусть он ещё не умеет собираться в пружинку и сокращаться для близкого прыжка,но он такой весь сбитый,что совсем немного практики и он переплюнет всех моих конкурных лошадей по части преодоления препятствий.
Ещё он отдатливый в работе,хорошо подводит зад,а уж энергия у него просто бьёт ключом.Иногда выплёскивается через край,грозя потерять меня где-нибудь по-дороге.Я уже просто в предвкушении,какая из него бомба получится,когда мне удастся всю эту энергию направить в нужное русло.Короче,я в восторге от этой лошади,пусть у меня не всё гладко,пусть что-то не получается,и иногда я боюсь его до ус**чки, но общение и работа с этой удивительной лошадью приносит столько удовольствия и восхищения,а особенно после особо удачных конкурных тренировок,что я ещё ни разу не пожалела о своём выборе.



Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #310 : Октябрь 19, 2014, 11:49:36 »
Очень красивый мальчик  :glad:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #311 : Октябрь 19, 2014, 20:20:53 »
Очень рада и за тебя, и за Грааля  :glad:
Экстерьер у него и правда - как будто фотошопом правили, не бывает ТАКИХ лошадей  :max:
Как твои девчонки поживают? Не ревнуют?  ;)