Автор Тема: История о том,как я дошла до такой жизни..  (Прочитано 88156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #60 : Сентябрь 20, 2011, 17:03:33 »
Вот и наступило время Снятына...О нём я могу говорить бесконечно долго,потому что это был абсолютно счастливый период в моей жизни.Да,бывало всякое,и неудачи,и потери,и падёж лошадей,но в целом период был замечательный.Я его вспоминаю всегда с трепетом и тоской,как хотелось бы вернуться в то время....
Итак,Виталик позвонил мне в феврале 2004 года.Я приехала в Снятын (городишко под Черновцами).Боже,какая там была разруха,это был кошмар.Кони(гуцульчики,36 голов) стояли в зернохранилище,оборудованным под конюшню.(кто не знает-зернохранилище - это длинное сооружение,у которого пол,который был из досок,находился в метре над землёй).Это для зерна хорошо.Ему снизу вентиляция.А вот кони у нас регулярно проваливались вниз,особенно под конец нашего пребывания в Снятыне,поскольку моча и навоз способствовали гниению и,как следствие,проламыванию досок под весом лошадей.
Ну так вот.Я как приехала туда..за голову схватилась.Как Виталик ни старался меня предупредить обо всём - вживую это был просто кошмар.Территория-бывший колгосп,с несколькими полуразрушенными коровниками,старыми ржавеющими комбайнами и прочей техники времён Сталина,небольшим двухэтажным сооружением,в котором мы жили,и в котором не было ни воды,ни газа,ни отопления-у нас на "кухне" вода зимой замерзала.
Кони были в жутком состоянии-хвосты и гривы у них были в колючках от чертополоха,шерсть свалявшаяся и склееная бляшками от кала,в денниках по колено навоза, в одном деннике стояло по нескольку лошадей(в одном из денников стояло 6 жеребцов,молодых правда )-это капец.Но это нас,молодых энтузиастов,совершенно не пугало.Мы засучили рукава,потихоньку вывезли весь навоз,застелили свежими опилками(помню свою фразу,типа вот,мы им постелили свежего,а ни одна сволочь не покачается даже.А Виталик мне: да они в шоке просто,не видели такого давно),отчухали территорию,поразпихали коней лишних (кого продали,кого подарили),и по чуть-чуть жизнь стала легче и интересней.Потом наступило лето.Всё стало вокруг зелёным,и не так страшно стало смотреть вокруг (а мож привыкли просто :sarcastic:)Мы ездили на речку,ходили в кино,на дискотеки,в компьютерный клуб или просто гуляли по Снятыну.
Ещё в Снятыне я встретилась с Юркой,я его знала с Мирогощи,он учился на 2 курсе,когда я была на третьем,и мы вместе ходили на конюшню (как интересно судьбы переплетаются..),его оказывается  как-то нашёл Виталик и пригласил в Снятын работать за месяц до моего приезда.Вот мы втроём и работали.
Это к нам Валька приезжала весной.


Это поездка за 30 км в монастырь (эт такая точка была,до которой был у нас маршрут)




А также я преуспела в драйвинге,и чувствовала себя за вожжами не хуже,чем на лошади верхом.Потому решила,что вполне потяну управление и четвериком.Но так как спросить "как это делается" было не у кого,пришлось самой догадываться,как и что куда крепить.Наши первые неумелые попытки запрячь четверик:

Да-да,это теперь я знаю,что передняя пара должна хорошенько тянуть,а то будет вот такое...А тогда я просто запрягла выносных самых выезженных (и,соответственно,самых старых) лошадей.
Но время шло,я училась на своих ошибках,и езда стала намного более грамотней и приятней.

Я уже умела сама держать 4 вожжи,мне удавались развороты на месте и проезды в негабаритных местах.
В конце-концов Виталик решил,что мы достаточно уже всё умеем,и однажды ошарашил меня новостью,что мы с четвериком едем в Киев,на показательное выступление.
Вот наш гламурный выезд:

Рядом со мной сидит Юрец-мой верный и надёжный грум.



Киевский ипподром.Мы Яныку пирог везли  :hehe:.




Потом мы решили,что четверик-это как-то мелко.А давайте сбацаем шестёрку! Сказано-сделано.И вот,мы уже гордо восседаем на козлах брички,запряжёнными шестью коняками:



С шестериком мы ездили в Мирогощу,на их ежегодный конно-спортивный праздник,где заняли второе место на конкурсе упряжек.

Вот такой он был,весёлый,суматошный Снятын.Такая у нас там классная,дружная команда была..Я скучаю за теми временами.Сейчас пишу,и такие воспоминания накатывают..
Был у меня в Снятыне и "большой" конь,рысачок,Нават его звали,вот он:

Мда,только экстерьерного фото  у меня нету..

А однажды Виталик сказал,что шеф строит новую конюшню,за Коломыей.Мы все с нетерпением ждали того дня,когда же наконец мы переедем в новую нормальную конюшню.И в ноябре 2005 года мы переехали в "Лесную Сказку",а ныне "Край неба".Там было очень нехило построено.С одной стороны,всё было обалдеть:манеж,хорошая конюшня,удобные комнаты на втором этаже..Да,всё было круто,но это уже был не Снятын..Не было привычных походов в город,нашего любимого орехового сада,в котором мы пасли табун,не было речки и монастыря,да и наша команда как-то незаметно перестала быть командой..
И в декабре я уехала оттуда.
Со Сказки у меня остались лишь фото нашего переезда туда,когда я в последний раз запрягла свой любимый четверик,мы отмахали на нём 60 километров,потратив на дорогу около 10 часов.
 





Я приезжаю иногда в Сказку,навестить моих бывших воспитанников.Ещё я надеюсь,что когда у меня будет своя конюшня,у меня тоже будет своя крепкая,надёжная команда.И ещё: гуцулы-это супер кони.Полюбились они мне.И я реально скучаю по ним.
 
 


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #61 : Сентябрь 20, 2011, 17:47:14 »
Для тех,кто в теме: я сегодня наконец отобрала фотки Гембел у Яны...БОЖЖЖЕ!!! Какая она брюхатая!!! Мамма-миа..Я надеюсь,я смогу когда-нибудь убрать этот живот? Ну хоть к старости?..
ничего себе детский пузик  :sarcastic:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #62 : Сентябрь 20, 2011, 17:59:39 »
А хош,я тобе наснимаю твоих бывших? Паглядишь,полюбуисся  ;).
Хочу конечно!
Всех помнишь? ;)

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #63 : Сентябрь 20, 2011, 18:08:38 »

Всех помнишь? ;)
Ээээ,ну вроде бы..Ну мож чё лишнего наснимаю,ну ты же не обидешься,прада?

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #64 : Сентябрь 20, 2011, 18:36:05 »
Ээээ,ну вроде бы..Ну мож чё лишнего наснимаю,ну ты же не обидешься,прада?
Правда :)
Хотя ты врятли найдешь лишнее. там куда не глянь, почти все были моими  :8): :sarcastic:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #65 : Сентябрь 20, 2011, 18:59:22 »
там куда не глянь, почти все были моими[/s]  :8): :sarcastic:
Гы,стопудов

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #66 : Сентябрь 20, 2011, 19:27:03 »
Хотя ты врятли найдешь лишнее.
Правильно, кінні фото зайвими не бувають. Навіть якщо в кадр потрапить мій, я не ображуся  h:yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #67 : Сентябрь 20, 2011, 19:56:17 »
Для тех,кто в теме: я сегодня наконец отобрала фотки Гембел у Яны...БОЖЖЖЕ!!! Какая она брюхатая!!! Мамма-миа..Я надеюсь,я смогу когда-нибудь убрать этот живот? Ну хоть к старости?..
ничего себе детский пузик  :sarcastic:
ОЙ! А она не жеребая часом? Три тьфу, конечно. Пора в работу втягивать, если нет  :yes:

А гуцулы - они да, супер-лошади, 100 %  :glad:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2011, 21:05:48 »
Хотя ты врятли найдешь лишнее.
Правильно, кінні фото зайвими не бувають. Навіть якщо в кадр потрапить мій, я не ображуся  h:yes:
Короче, СашкО, ты попала!!!  :sarcastic:
Кать, а если он будет одет не в то, что хотелось бы? ;)

Дина, ты гонишь, какая жеребая? Ей же полтора, а судя по пузу - так ей уже рожать пора, так че, ее еще во Львове покрыть должны были  :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #69 : Сентябрь 21, 2011, 10:55:08 »
Не, мы ее туда увезли осенью прошлой, т.е. год назад. Так что уже там  ;)

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #70 : Сентябрь 21, 2011, 13:00:48 »
Так так так,не нада мне тут прогнозов жерёбости..а то я Марину тоже покрою,ну так чисто,за компанию

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #71 : Сентябрь 21, 2011, 14:11:10 »
Не-не-не, я ж поплевала за левое плечо (или куда там нужно?  :unsure: ).