Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #300 : Апрель 03, 2013, 07:21:30 »
А ты когда была, цветы уже были, только под толстым слоем снега  :sarcastic:


Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #301 : Апрель 03, 2013, 08:07:10 »
А у меня крокусы не взошли :( Я их посадила в прошлом году.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #302 : Апрель 04, 2013, 19:33:49 »
А ты когда была, цветы уже были, только под толстым слоем снега  :sarcastic:
Как тот суслик - ты его не видишь, а он есть))


Оффлайн Tan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Добрый мозгодав.
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #303 : Апрель 15, 2013, 12:18:27 »
А чего я нашел в ленте, совершенно случайно, просматривая ролик о драке велосипедистов и таксистов в Харькове :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kuAyOqskTq0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kuAyOqskTq0</a>

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #304 : Апрель 15, 2013, 15:26:29 »
из видюшек после ролика вот интересное
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zJ8XTXpd0BU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zJ8XTXpd0BU</a>

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #305 : Апрель 26, 2013, 09:11:32 »
Подзабросила я дневник, все как-то времени нету.
То работа, то еще что-нибудь.
8 апреля у нас с Тошей был круиз в Северодонецк. Туда ехали на автобусе, 6 часов в пути - это кошмар.
Началась эпопея в пол четвертого утра, в 40-50 мы уже пыхтели на электричке в Харьков, в 6-00 мне с недосыпу показалось, что наш автобус отменен, а в 6-10 мы уже стояли с билетами на автовокзале на Гагарина, ждали наш автобус и пытались решить какой же из них наш. Куча автобусов, большие и маленькие, ехать 6 часов, в маленьком как-то не охота. И тут приезжает еще один автобус, большой и с 3 нарисованными лошадками на борту. Тоха говорит - это точно наш, и точно именно на нем и обнаружилось заветное Харьков-Северодонецк. Эх, жаль сам автобус я таки забыла сфотать, я вообще в эти дни от недосыпу немного неадекват была :)
В общем сели, поехали, вроде ничего, людей почти нет, я тут же переселилась в середину салона, откинула кресло на максимум и приготовилась задремать. Продремать удалось до Чугуева, после него дорога резко кончилась. А мы еще страдали, что у нас дороги не ахти местами. Вот после Чугуева дороги действительно не ахти, картина конечно офигеть - обычная в сельской местности дорога в полторы полосы с остатками асфальта местами и по ней пробирается огромный междугородний автобус. Я с большим интересом наблюдала в окно, как нас по обочине объезжают легковушки, от края автобуса до края дороги было ровно метр. Честно говоря мне было очень жаль водителей этих легковушек, а ведь такие автобусы по этой дороге довольно часто ездят. А я еще до поездки посмотрела расстояние и время в пути и думала, это ж как получается меньше 300 км и автобус идет 6 часов, как он может так долго ехать, на остановках что ли долго стоит? А оказалось все банально просто, он всю дорогу ехал не больше 50 км в час, быстрее по той дороге ему просто не реально.
В Луганской области впервые увидела терриконы, впечатляют конечно. Близко видели только один, но вдалеке от дороги их было много. Так интересно, едешь по степи - степь, лес, поле - раз, на горизонте почти "египетские пирамиды".
Пирамиды сфотать не удалось, фотик так далеко не берет, сфотали только один со срезанной верхушкой


Вот такие вот рукотворные горы.
Северодонецк не привычный для харьковчанина городок, за 15 минут можно вокруг объехать :) И население меньше чем у нас в поселке  :sarcastic:
Толком конечно ничего не видели, так только дороги и дома, времени не было и почти сразу пошел ливень, обратно слава богу на машине ехали. Машина собственно и была виновником нашего круиза, так что у нас теперь новый жилец по имени Ford.


Нафоткала кошку на солнышке, человеческому уму не постижимо, как можно в два раза сложиться и считать, что так удобно.







Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #306 : Апрель 26, 2013, 09:24:44 »
Поздравляю с новым жителем. Я к вам никак не доеду. Но впереди грядут многодневные майские выходные, надеюсь к вам приехать, а может и на этих выходных заскочу ;)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #307 : Апрель 26, 2013, 09:31:50 »
Лошади почти весь день теперь проводят примерно  так



Трава конечно еще поганенькая, но хоть шото после зимы.
К Афону прилепилась новая кличка - Афанасий. Похоже ему нравится, говоришь ему - Афанасий, а он голову поднимает и так важно на тебя смотрит - Да? Вы что-то хотели? После расчистки пока неважно ходит, шагом более менее, а рысь галоп вообще ужас, видно никак не адаптируется к "новым" копытам. Будем ждать улучшений. В конюшню их сейчас только на ночь забираем, воду и зерно им на пастбище таскаю, так что будем надеяться, улучшения не заставят себя долго ждать. Афону на выпасе нравится, большую часть дня ходит кушает, днем увалится поспит час-полтора. Кирюха тоже почти привыкла, но все равно надо раз в 2-3 часа приходить и развлекать лошадку, иначе лошадка бросает есть, становится поближе к дому и начинает орать.
Афон смешной такой, отвоевал себе загон, поделил так сказать территорию - загон его, а конюшня общая. Наблюдала как он Кирюху из загона в конюшню выгоняет. Кашу вместе в загоне ели, доели, забрала кормушку, Афон разворачивается и давай кобылу в конюшню загонять. Та утопала, а Афонский гордо стал посреди загона устремил взгляд в даль и втыкает :)

Немного цветочков
Нарциссики. Надо будет пересадить, а то на этой клумбе на них сильно Аленка волохатая нападает, не успеваю отравой поливать, как все цветы уже съедены :(

Форзиция в этом году наконец порадовала обильным цветением



Мой типа альпинарий




Начала распускаться Спирея японская, о которой я уже писала, какой всетки красивый у нее цвет



Зацвела первый раз маленькая абрикоска, посмотрим будет ли чего-то на ней съедобное :)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #308 : Апрель 28, 2013, 18:08:33 »
О! РОлик нашенский со Змиева. Это кони на свободе по лесу гуляли и я приучала Афонского на зов приходить. Быстро приучился - потом рядом вообще ходил легко.
Афанасием его давно уже называли)) Так что он привычный.
Думаю что к копытам таки привыкнет - шутка ли дело столько лет на одних ходить а теперь другие. Ну да ничего. Ему ж конкур не прыгать, большие езды не ездить. А шагом шагать он и так может.  :yes:
Машина у вас клевая - целый дом на колесах)))

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #309 : Апрель 30, 2013, 18:05:29 »
Сегодня в очередной раз убедилась, что люди безответственные, безмозглые, безалаберные идиоты. Одна такая красавица, стащила со своего огорода-самозахвата на склоне мусор, подпалила и ушла. Все бы ничего, но подпалила то она его в 20 метрах от выхода на поверхность газовой магистрали  :madgirl:. Через 15 минут я в компании старой покрышки от авто тушила огонь в паре метров от газового крана. Не представляю что было бы, если б я не пошла с этой покрышкой тушить свою драгоценную траву. Нажаловалась газовщикам, это ж вообще мозгов надо не иметь возле магистрали костер запалить и бросить  :8):. Дыма наглоталась по самое не хочу, в общем слов нет остались одни буквы  :(.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #310 : Май 03, 2013, 17:35:19 »
Эх, надо всетки не забыть на тренировку фотик взять, а то чет я про него только во дворе вспоминаю и лошади получаются только в таком виде :)

Афонский все еще очень плохо бегает :( А кобыла долинивает клоками, смешная такая :)

Не смогла пройти мимо умильно спящей на солнышке кошки


Ну и как всегда куча цветочков
Зацвели флоксы на альпинарии






Там же неизвестный симпатичный цветочек


Белый тюльпан, красивый и очень нежный


Маргаритка махровая


Ну и зацвели сады...



Ездили сегодня на речку, типа посмотреть как рыба, рыба оказалась никак, зато куча прекрасной травки. Надо будет туда с лошадьми в следующий раз поехать. Зато вдоль реки куча черемухи цветет, запах одуряющий, напомнил мне школу, у нас под окнами огромная черемуха росла и у меня запах черемухи ассоциируется с концом учебного года  :sarcastic:






Еще интересное деревце, видно ива какая-то, как смешные золотистые гусеницы






Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #311 : Май 03, 2013, 18:10:12 »
Эх, надо всетки не забыть на тренировку фотик взять
Ага :max:
Не смогла пройти мимо умильно спящей на солнышке кошки

Этот наглый зверь, когда я из комнаты лошадей проверять выходила, обшипел. Зато когда я захрустела печенюшками кошка сразу прибежала, уселась на колени и так умиленно стала заглядывать в глаза, мол, а что у вас там есть. :hehe: