Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #324 : Май 22, 2013, 19:49:54 »
А у меня новая картинка есть...



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #325 : Май 23, 2013, 05:04:41 »
О, крутотень) Нужно на холсте напечатать)

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #326 : Май 23, 2013, 09:18:19 »
Для меня это творение все равно остается загадкой.
 Как?! :8):
Очень красиво :yes:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #327 : Май 26, 2013, 17:24:29 »
Почти фоторепортаж одной тренировки. Фотик бедный совсем сдыхает походу :( Но все равно на память сгодится :)
Размялись немного...





...и начали прыгать досочки, палочек нужных пока не имеем, поэтому прыгаем досочки :)











А Афанасий пока занят любимым делом - поглощением травы

Кирюху отпустили туда же



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #328 : Май 26, 2013, 18:28:07 »
Афонский как всегда - жизнь удалась! Ешь да спи)
Кира так старается на барьерах. Умница.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #329 : Июнь 26, 2013, 10:02:56 »
У нас наконец опять интернет появился, надо бы чет написать, да мысли в голову не лезут. Как-то и событий много произошло, но все уже пережилось-перегорело.
Ездили в Киев смотреть на уроки Родриго. От уроков впечатления замечательнейшие, от самого Киева преотвратные. Раньше был приятный город, сейчас хотелось побыстрее уехать.
Афанасий после двух Катиных приездов двигается все увереннее и увереннее.
Купили осликам подкормку от Loesdau, теперь от каши за уши не оттащишь. Будем надеяться, что кобыла хоть немного поправится, а то с ее прикуской вечно выглядит как батарея :(

Немного фоток жития-бытия. Фотик на последнем издыхании, поэтому ниче путного не снимает. Фокусируется только на 2-3 метрах ни ближе, ни дальше еще и с цветами косячить стал, когда я уже нашкребу финансов на новый  :cry:
Восхождение Оли на многоногом чудище на местный "Эверест". Тут мне Афонский еще и язык показывает, только видно плохо  :sarcastic:




"Не-не, я с другой стороны идти хочу!"












"Так, чет я не понял, вы куда без меня поперлись?"


Конь-Афонь не дурак, чего по солнцу летать, надо в тенечке

Поехали они значит размятся, а я стою в начале маршрута и жду их возвращения, чтоб значит Афонского отловить, а то бывает у него - галопом в конюшню.
Смотрю Оля появилась, едет шагом по посадке. А Афанасий метется галопом по полю, ну я ж выскакиваю на поле, думаю буду заворачивать. Афанасий доскакивает до меня, заворачивает, делает смешную рожу и плюхается в это поле валятся.

Сосредоточенный Конь-Афонь и спящая Оля




Пейзажи для прогулок













Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #330 : Июнь 26, 2013, 11:19:29 »
Да, красивые у нас места :yes:
Афону идет уздечка, он под седлом в полной амуниции весь такой в сборе красотун ;)

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #331 : Июнь 26, 2013, 12:22:05 »

 Тут, прям Слейпнир, даже количество ног соответствующее. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #332 : Июнь 26, 2013, 13:37:54 »
Капец это Афон!



Вот реально ни разу не видела что бы он так стоял.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #333 : Июнь 30, 2013, 17:47:22 »
Ну вот и пережили первые старты. Ездили 28-го в КСК Лужок пробовать прыгать. Ну ничего так отпрыгали для первого раза. По крайней мере доехали до конца обе дистанции. На 50 один обнос, но со второго захода прыгнула, на 70 жердь и закидка. Я честно говоря боялась, что вообще снимемся на первом препятствии, но Кирюха порадовала, спокойно пошла прыгать, хоть препятствия были очень для нее не привычные, все разноцветные-разрисованные. Большое спасибо Лужку за возможность поучаствовать в соревнованиях, нам там очень понравилось и мы обязательно будем еще пробовать. Афонскому разрешили постоять в уголочке (да-да, Афанасий ходил смотреть соревнования с нами) и он все это действо наблюдал из-за бортика манежа с философской миной. Ну и заодно развлекал всех, кто проходил мимо - корчил рожицы, забывал, что у него есть задние ноги, пытался хавать дерево, растущее над манежем. А еще его никто не узнавал, знакомые подходили с вопросом - о, а кто это у тебя? Я - Афон Наташин. Это Афон  h0.0
Для Оли это был день конкура, а для меня день пробега. Надо было проехать в общей сложности 30 км с двумя лошадьми и не угробить обоих, учитывая, что одна из лошадей хромая, а второй еще прыгать два маршрута. Ага, и проехать немного экстремально - 20 км вдоль автомобильной трассы, 8 по городским дорогам, 2 по проселку, переехать 2 раза большой ж\д переезд и главное разминуться на автотрассе в полторы полосы со всеми автобусами, фурами и тракторами. Кирюха, что в Лужок, что домой притопала бодро и весело, подумываю пробег что ли поехать на ней в следующем году. Афонский, что удивительно был совсем не прочь прогуляться и подуставать начал только за 3 км от дома, чуть прихрамывал на последней рыси, поэтому дальше поехали шагом. Так, что Натали, можешь гордиться своим конем, он прошел 30 км  в основном в темпе 2 км рысь, 1 км шаг и на следующий день бодро и не хромая шарился по пастбищу. Не под всадником конечно, в поводу, Оля на него только на 4 км в Дергачах подсаживалась, когда в Лужок ехали, но думаю для него это уже не маленькое достижение. Ага, и главное он за этот поход вдоль автодорог испугался только 1 раз четвертого по счету рекламного щита, да и то только обошел его на 3 метра дальше. Я наверно больше испугалась, потому как он меня с кобылой своим маневром вытолкнул на дорогу, слава богу со всеми машинами я успешно разъехалась. А так он просто молодец, спокойненько чухал рядом с нами, не обращая внимания на проносящиеся в 2-3 метрах машины и автобусы.
Фоток с соревнований у меня нет, я в запале сборов позорно забыла приготовленный с вечера фотик  :sarcastic:
У Оли в дневнике есть видео их с Кирюхой езды по маршрутам. Может кто еще фотографии выложит, вроде фотографы были.
Есть немного сегодняшних фоток из серии "как мы ходили коней поить"




Кирюха в обновке


Пришла к Тохе повтыкать


"Ты наверно на самой вкусной траве сидишь"




Вдумчиво исполняет команду "стоять"... всегда бы так, а не только по праздникам  :sarcastic:


"Ну че, долго еще стоять будем?"




Афанасий пришел к Тохе, чтоб он снял овода. Афон тут кстати на трех ногах стоит и задней пытается бок чухать.


Вроде довольно неплохо выглядит, как для пробежавшего 30 км. Главное меня радует, что на задних ногах начал изгиб в скакательных появляться и бабки поднялись.







Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #334 : Июль 01, 2013, 20:33:00 »
Теперь заценила  :sarcastic:
Я горда Афонским! Нужно устроить пробег для ветеранов-инвалидов среди коней. Такой себе параолимпийский пробег. Шаговый. Афон точно всех победит))
А ваще прикол - конь ходил смотреть старты. Раньше он ходил только тренировки смотреть. Прям как в фильме Фаворит когда с Сухарем его друг ездил везде))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #335 : Июль 01, 2013, 20:35:42 »
Кирюха такая светлая сделалась h0.0 :sarcastic: