Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #372 : Июль 24, 2013, 10:44:52 »
Эээ, Натали, тут дело тонкое. Ретушер, на то и ретушер, чтоб делать так, как ты хочешь, но по заказу :) А с этими мне хотелось просто фотки, обычные фотки без заморочек и баловства с цветовой гаммой. Поэтому обрабатывала с точки зрения шоб я нормальная была, а не супер художественный кадр с точки зрения проф фотографии. Ты снимаешь классные фото, но цели у нас в этом случае немного разные. У тебя - получить интересные кадры, у меня - получить нормальные и более-менее естественные фото себя любимой.
:yes: :drinks:


Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #373 : Июль 24, 2013, 11:48:20 »
Доброго дня,утра,вечера!Вот не выдержала напишу вам,я в ПЧ,очень красивые фото голубой Вам идет,и дефочка ваша очень и очень!!пишите интересно читать,как будто и я так жила......

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #374 : Июль 24, 2013, 19:09:31 »
:yes: :drinks:
Братья-алкоголики, а скажите что вам мешает горизонт подравнять?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #375 : Июль 24, 2013, 19:13:51 »
:yes: :drinks:
Братья-алкоголики, а скажите что вам мешает горизонт подравнять?
а мне нравится! Я так вижу)))) Динамика, панимаешь

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #376 : Июль 24, 2013, 19:27:59 »
Извращенцы. Горизонт может быть только или ровным или голландский наклон. И никак иначе! Позорите меня.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #377 : Июль 24, 2013, 19:32:03 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #378 : Июль 24, 2013, 19:33:12 »
Так вот это и есть голландский наклон для динамики.  :yes:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #379 : Июль 24, 2013, 21:27:26 »
Дорогая наша, а кто тебе сказал вообще, что горизонт должен быть ровным? Можешь в него смело кинуть тапком!
Горизонт может быть каким угодно, к горизонтали его желательно (но не обязательно) приближать только на пейзажных снимках для того, чтобы не создавалось ощущения заваленности пространства. Но данная рекомендация никаким боком не относится к совсем не пейзажным фото, где главные действующие лица лошадь и человек, а никак не облака и деревья вокруг них. В такой фотографии наоборот рекомендуется избегать прямых горизонтальных линий для придания большей живости кадра, ну конечно в пределах разумного, "голландский" наклон спокойным, почти портретным фото совсем не идет.
Кста, ответный совет от ретушера (ни в коем случае не обижаться, я просто хочу обратить на этот аспект твое внимание) - на лицах людей не должно быть таких жестких пересветов. Фото до обработки уже были сильно пересвечены, а после, у тебя большинство стало еще более пересвеченными. Я понимаю, что ты так видишь :), но большинству людей не очень понравится бело-черное пятно вместо своего лица. На пейзажной, репортажной или еще какой съемке - допустимо. Но не там, где человек объект фотосессии.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #380 : Июль 24, 2013, 21:41:35 »
Я пока не дорогая, но надеюсь, что это временно  :sarcastic:
Ты фамилию того, кто это сказал все равно не знаешь.  :sarcastic: Но я ему верю. Есть основания.
По гистограмме пересветов чаще всего нет. Из оставленных мною глобально на двух фотографиях. Это если учесть, что моя камера вообще пересвечивает красный канал. В равах я снимаю только очень ответственные съемки.  Ну а повышенная контрастность это и правда дело вкуса) Вот стану я дорогая -  куплю себе камеру хорошую. Буду снимать за большие бабки. Зато без пересветов)))
Вопрос нравится-не нравится оооооооооооочень спорный. Если слишком уж ориентироваться на других, то самого себя потеряешь. Это точно. Это если ты. конечно, типа творчески пытаешься подойти к задаче а не выполняешь чисто технический заказ.
Человек, который соглашается быть фотографируемым (а чаще сам просится) в 100% случаев видел мои работы. Благо, он в доступе и составить мнение о том, как я снимаю можно. Более того, если есть какие-то особые просьбы, то я их обычно выслушиваю и в меру своих сил выполняю.
Это я не конкретно о пересветах, а в принципе о том, как кто видит и какие из этого выводы делает)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #381 : Июль 25, 2013, 00:12:48 »
Ну вот и подходи к задаче творчески, в том числе в плане горизонта, а не обзывай нас с Вилей извращенцами  ;)
Гистограмма, это конечно хорошо, но не всегда отображает видимую реальность.
Если будет желание мы с тобой на эту тему еще в реале подискутируем.
Кстати посмотрела только что хороший фильм Обливион, приятненький такой.
Пойду теперь баиньки.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #382 : Июль 25, 2013, 10:07:36 »
ы фамилию того, кто это сказал все равно не знаешь.  :sarcastic: Но я ему верю. Есть основания.
Зависит от целей. Не вера, а факт горизонта) Да и вообще любое правило, где угодно, а особенно в творчестве - вопрос чего ты хочешь добиться, какое впечатление произвести на зрителя. Косой горизонт привносит движение, незастывшесть, жизнь, в конце концов. Прямой горизонт приближает фото (любое фото!) к тому, что принято называть"фото на паспорт" - статика, строгость, моннументальность. Это не плохо, это порой даже нужно, но нужно ли в конкретном случае - зависит от желания творящего (а нас тут в этом статусе целая толпа :sarcastic:). Косым горизонтом можно подчеркнуть движение - причем как завал и падение, так и полет. Ты, имхо, вполне доросла, чтоб решать такие задачи по внутреннему чувству, а не по правилам. Давай, раскрепощайся)))
По светам/теням. Тут я за Поню вступлюсь - у нас всех троих имеет место быть сильно разный монитор. У Люды он настроен, я так понимаю, под фотопечать. Это, по моему опыту, требует довольно засветленного баланса. У меня он откалиброван под полиграфическу печать. Поэтому радостно просаживает тени, мне все время Поняхины фото темные, я их чистила, подозреваю, Пони получила светлые по ее меркам. Именно тут приходит на помощь гистограмма, которая, конечно, не глаз, но зато объективна. Пичаль цифровой эры

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #383 : Июль 25, 2013, 12:58:32 »
От, Виль, 100%
Ты все так правильно сказала :)
И насчет мониторов тоже, это точно. И моник у меня таки под фотопечать откалиброван, да и вообще я к фото во многом с точки зрения печати подхожу. Ну они ж фото в конце концов  :yes:
Поэтому и сказала так про гистограмму. Да по гистограмме они таки более менее, но по факту (если печатать), то пересветы. Ну и мне захотелось тут же эту контрастность привести хоть немного в божеский вид. Правильно Poni сказала, все видят по разному, мне эта съемка виделась в более мягких цветах и тенях :)
Да и вообще калибровка техники это отдельная головная боль. Моники у всех разные, а когда дело до печатных машин с их калибровкой доходит, то вообще ховайся  :8):